Жизнь без соски..
Двойняшки от 1 года до 3-хКонечно надо было отучать намного раньше, но вот как всегда не могла найти подходящего времени, в итоге от соски стали отучатся только месяц назад. А нам уже почти 2,5 года... Одна двойняшка сама бросила соску, а вот маленькая Яночка, все никак...у нее успокоительное было такое, характер мягкий, сама по себе, засыпала без проблем, соску возьмет, чмокает и спокойно засыпает. А мы все со второй носимся, та требовательная, чуть не по ее крыша поднимается от криков...Теперь все меняется..
Думаю от соски и речь у нас хуже...Вот наконец и решилась, обрезала соску, сказала что мышка сгрызла. Первый вечер ревели, потом вроде тише. Но теперь на дневной сон Яну я еле укладываю,бывает что промучаемся пару часов, а тогда и укладывать не к чему. Да и вечером в кроватке сплошные капризы, маме отойти нельзя даже на секундочку - сразу рев. Иногда кажется что ей плохо,жалею, на ручках качаю и засыпаю с ней, а порой прям заметно что она просто издевается, терпение испытывает.
Неужели так соска могла повлиять? Может не надо было отучать или поздно ? У Яны похоже зубы лезут жевательные, но не могут же они лезть три недели подряд. Что делать ума не дам.