Как наладить режим?

Ох ну и в перемешку все у вас))))))))) Вам нужен режим!!! срочно , хоть какой-то) То , что выше, это что-то) Мои бы дамы меня разнесли в пух и прах!!!! я сейчас скину вам элементарную статью (на источник ссылку) сама сейчас очередной раз перечитываю) У Вас просто дальше из-за такого будет еще хуже) Утро у вас выстроено более менее, сон в 1-1, 5 вполне себе норма , три часа подряд я бы не давала спать для начала, а поделила все сны на три по примерно 1,5 часа . От этого и ночь ваша пляшет как хочет) Дети просто не знают где у вас день/ночь! А потом я так поняла вы кормите основательно,а при копошне докармливаете, дети не голодные-они просто уже вырабатывают привычку-заплакал-покоромли-успокоили! режим дело не легкое-и у всех конечно есть периоды его , дети сами после периодов волнения возвращаются к старому порядку
09.01.2016
http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/page__pid__7004668#entry7004668 После прочтения думаю все встанет на свои места)))))))))) Мои в вашем возрасте спать ложились через каждые 1,5 часа, и иногда совсем как будто и не хотели-но засыпали)))
09.01.2016
Спасибо за ссылку))) Почитаоа. А как вы из укладывает? Качаете? Как? Мои ещё могут после того как уснут, проснуться, немного поесть р снова спать. И за три часа сна просыпаются раща три и орут с закрытыми глазами, чтоб дали именно молоко, соску не берут
09.01.2016
У нас с рождения режим, я в этом смысле строга. Конечно бывают дни когда все сбивается, но в целом все по времени. Если кто-то не спит, потом стараюсь до следующего сна не укладывать. Если наоборот спит, а пора кушать - бужу. Я бы посоветовала потихоньку вводить режим и приучать детей. Вы очень удивитесь насколько легче станет жить:) Не представляю как можно без режима с двойняшками))))
09.01.2016
У нас есть как бы режим, но не до конца сформированный. Если буду держать кого то до след сна, мне обеспечено жуткое перевозбужденные, сон мин 20 и вопли с истерикой. Пробовали так делать и не раз, дочь потом ни бутылку, ни грудь, ни пустышку ничего не берет. Она орёт и орёт, и орёт. Я не выдерживаю, когда ребёнок закатывается из за того что хочет спать и не может тк мама режим решила наладить
09.01.2016
Если у моих такое бывает, я тоже не выдерживаю, кладу, но на кормление все равно разбужу)) У нас может двигаться режим плюс минус полчаса, иногда даже и час. Надо отталкиваться от поведения детей, никто их не знает лучше Вас)) Пробуйте приучать к режиму. Сегодня 15 минут подержали, не дали спать, завтра 20, потом 30, постепенно выравняется режим, а потом ребенок сам будет спать и просыпаться по времени, это же привычка.
09.01.2016
А если будите на кормление, они полностью съедают норму или нет? Если моих разбудить, они засыпают прям в процессе, и далее спят и сосут, так все во время сна и выедают
09.01.2016
Полностью съедают. Мне кажется Вам стоит выравнять дневной сон, чтоб был равными частями. У нас в 3 месяца было примерно 1,5 часа бодрствования и 1,5 сна. Да и сейчас почти так же пока, плюс-минус. Детки просыпаются четко по времени к кормлению, организм уже привык. Пробуйте не давать спать больше положенного, тогда и следующий сон будет не 20 минут, а больше. Только все перемены постепенно проводите, чтоб не сделать еще хуже)
09.01.2016
Я живу в кошмаре))))) одно время они все делали по очереди, прям по часам, но по очереди) я стала седая))))
09.01.2016
Оооо, сколько раз все еще изменится!(((( Я фанатка режима! Но иногда невозможно его соблюдать: то погода, то зубы, и др. факторы. И если ребенок не хочет спать, то тут хоть сдохни, но он не ляжет. Сегодня на улице младшая спала 2 часа, а старшая 10 минут(((. Меня ждет адовое укладывание на ночь((( Вот тебе и режим. Я, надеюсь, наконец-то отучила младшую от укачиваний. Но теперь ее фиг уложишь, пока она не наорется и не попьет воды 3-4 раза. А раньше укачивалась, когда мне надо. Вот и думай: что благо, а что вред.
09.01.2016
Вообще говорят, что если просыпаются раньше, чем через полчаса после укладывания, то перед этим был либо недогул, либо перегул. Посмотрите, по идее в 3 месяца вы не должны бодрствовать больше 1,5 часов, ну максимум 2. Лучше уложить специально, во всяком случае попробовать. Я укладываю всегда по времени, иногда и не скажешь, что спать хотят, а уложу, через 5 минут уже спят. Паша, например, у меня вообще любит попищать перед сном, носится, весело ему. Режим, конечно, дело такое, не у всех он к вашему возрасту складывается. У нас был в 3 месяца идеальный режим и днём, и ночью. Зато сейчас бардак((( ещё как вариант, вы их будите, когда подходите повторно с бутылкой. Может они поле ж-д ат, покопошатся и уснут?
09.01.2016
Спасибо, пробовали по всякому))) но они пока не поддаются особо)
09.01.2016
Как вы из укладываете? Вот подошло время, вы их пеленаете и с соской или как?
09.01.2016
Обычно у нас два дневных сна на улице, одеваю, даю соску и ставлю на улицу (мы в частном секторе живём). Не качаю. Бывает, что проснуться, когда нам ещё спать надо, я не заношу домой, если так и не уснут, то воздухом дышат, но чаще покрутятся и засыпают. В вашем возрасте был еще один сон на полчаса дома. Но мы и в ночь тогда уходили часов в 10-10:30. Я ещё раз почитала ваш режим и вообще не поняла промежутков, если честно. И кстати, вы тогда писали пост о криках на груди. Как сейчас ситуация? Что это было?
10.01.2016
И кстати, я против тянуть до следующего сна ребёнка. Я против истерик, а они в таком случае обеспечены. Лучше уложить ещё на полчаса и разбудить. Ну или включить ТВ, чтоб проснулись. Вот будить я бужу, если заспаслись.
10.01.2016
И ещё одно дополнение! Не кормите во время сна. Вообще вы наверное часто читали, схема должна быть сон-еда-игра. Но спим и едим - это вредно и для животика, и для вас, т.к.в этом возрасте складываются ассоциации.
10.01.2016
А как, тогда? Обычно ж ребёнок просыпается раньше времени и к нему сгрудтю ложишься, он пососет и дальше спать. Если ничего не дам, вопли....хотя попробовать надо....с пустухой и на руках покачать
10.01.2016
Конечно, тяжело советовать, то, что подходит нам не факт, что подойдёт вам. Ночью мы едим по требованию, первый раз даю воды, т.к.начали прикорм, а совсем не пьём, был запор, ттт, избавились. А потом кушаем. Днем у нас еда по расписанию. Обычно это 10 утра, 2 дня, 6 вечера и 9 на сон, там уже еда-сон. Можно для начала днём на сон водички давать. Конечно, когда у детей разные биоритмы, очень тяжело. Вообще с двойняшками потому и не легко, что их надо друг под друга подстраивать, очень их жалко. Если утром просыпается кто-то, то кладу досыпать с собой, повозятся тоже и засыпают. Потом в бутылке у вас смесь? Её тоже много нельзя, должны быть промежутки. К 4 месяцам вам надо выйти на еду не чаще раз в 3 часа, иначе не смогут запасаться так скажем едой на сон, привыкнут есть постоянно и будут ночью сосать пока не завершите гв. Соску не берут совсем? Нужно предлагать и предлагать, у меня тоже не сразу взяли. Пеленки используете? Тут не могу советовать, от них тяжело уйти, но нас они выручали в вашем возрасте, сейчас не можем без них спать, к сожалению. Для начала попробуйте плясать от того времени, когда встаёте. 9 встали, 1,5 часа погуляли, уложили. Сон не менее 40 минут, но по идее должен быть 1,5-2 часа. Дальше будим, играем 1,5 часа и спать. Покачать, пошикать. Если пока удобнее засыпать с едрй, уклалывайте как обычно, пока не наладите режим, потом будете отучать от укладывания с едой.
10.01.2016
Спасибо) сегодня внедряла режим, первый день. У тром дочь поспала 15 мин и все, сын час. Она просилась потом спать, но я выдержала ее тк она не истерила. Уложила обоих с разнице в полчаса тк сын какать начал, а дочь просто уже вырубалась. Просыпались как всегда и требовали бутыльс молоком, давала воду. Элька скандалила совсем чуть чуть, требовала молока. но я была непреклонна, зато после сна она съела почти 150мл, чего раньше и не бывало практически. Вечером она поспала 45 мин. даже будить пришлось, а сынок всего 15. Оба на сон ушли спокойно в 9,30. Посмотрим как дальше будет. Первый день считаю прошел хорошо даже не смотря на насморк, который явно мешает им спать. Интервалы бодрствования 1,5-2 часа. Еда старалась три, но так как первый деньи норму не выедают, то где то и сократился. В бутылках когда как: нсли есть молоко в груди, то сцеживаю им на сон, если нет - то смесь. Я вам оч благодарна за советы)))
10.01.2016
И засыпают они как раз наоборот, скорее у нас сон, игра, еда, сон. Попробовать не кормить и уложить, но как? Порцию сокращать....блин запуталась уже
10.01.2016
Да, все это происходит ещё потому, что дочь жаворонок, а сын совенок натуральный. Мы с ним просыпается, а дочка довольная гулит в кроватке, или просо лежит. Она спокойная как танк, и когда она просыпается, не могу сказать точно... Хороша мамаша)))
10.01.2016
Вроде успокоилась) так иногда бывает. Но что это, до конца не поняла. Тк она просто орёт. Пустышку мои не берут. А вот с пустой бутылочной часть могут. Может им водички давать, если будут просыпаться?
10.01.2016
Нам скоро 3 месяца, режим ввожу сама принудительно. Тоже привязываемся к кормлениям. Если одна хочет спать, развлекаю, жду когда вторая захочет. Если одна хочет есть, кормлю заодно и вторую. В 20.30-21.00 у нас начинаются вечерние процедуры: массаж, купание, одевание. Потом едим грудь и все, в 22 часа уже все спят. Когда начинаю кормить, выключаю свет, едим в полутьме. Бывает, что после укладывания кто-то просыпается, берём на руки и ходим по квартиру в темноте, так и засыпаем. А ещё я пеленаю их и на дневной сон и ночной, иначе не могут уснуть, канючат, пока не запеленаешь. Пелёнки эти поперёк горла уже, но лучше так. А ещё у нас последний длинный сон до 18 часов, с 18 до ночного сна даю поспать максимум полчаса, да они и сами крепко не спят, мы шумим, смотрим телевизор, поэтому дети только дремлют, в кроватки не уношу, спят на диване или на руках. Если после 18 часов долго поспят, в ночь потом уходим с трудом.
09.01.2016
У нас режим появился в пять месяцев, но мы специально укладывали - качали на ночь, а днем только в коляске. Ночью тоже колобродили, но мы свет не включали. Я давала грудь, потом качали опять же, пока не уснут. Не знаю, правильно это или нет, просто наш опыт. В результате сон ночной был ужасный, пока не отлучила, а днем на улице спали до года и семи. С едой режим появился, когда стало 4 кормления и без груди.
09.01.2016
В вашем возрасте мы строили режим от времени еды, ели примерно каждые 3 часа, ночью больше могли иногда выдержать интервал, на ГВ. Спали, потом ели, бодрствовали и опять спали, ели и т.д. Для меня самое главное было выдержать интервал между едой, от этого и режим появился. Раньше думала, как же организовать режим, дети-то разные, то этот раньше, то тот, а потом поняла, что ни дети должны диктовать режим, а мы его должны им организовать.
09.01.2016
посоветоваться - гипс для отпечатков Сложный вопрос: приобщение к вере...имянаречение или крещение...