Девченки, рассказывайте, как к горшку приучаете?

Я где-то прочитала что в 1,5 года они готовы к горшку сняла памперсы оставила на них только майки и несколько дней сидела с ними в комнате выжидала когда они захотят сделать свои дела ( в комнате мы находились чтоб не бегать за ними по всей квартире, и не пропустить момент) в итоге дней через 5 мы сами стали садится иногда просились чтоб сняла штаны, иногда сами снимали и писали мимо:), бывали моменты когда заиграются и не добегают до горшка . Памперсы оставались только на ночь, в итоге через месяц и от них отказались ( делаем дела перед сном и до утра ждём )конечно бывало что и писали в постель но очень редко.
18.03.2016
Тоже боялась этого момента очень,старшего приучали всей семьёй с года.Врубился что и как только в 1,7,к двойняшками вообще до 1,8 с этим делам не подходила.Потом в один прекрасный день,решила,что все пора!Поставила горшки,сняла подгузы и стала караулить дочь( она у нас усидчивая),решила с нее начать.Когда у неё все получилось,хвалила,хлопала в ладоши и гордо пошли выживать содержимое в унитаз.Второй смотрел на эти дифирамбы сестре дня 4 и решил тоже поучаствовать.В итоге на приручение ушло дней 5,теперь подгузы только на сон и улицу)))
24.01.2016
Быстро так. Мы уже пробовали и дифирамбы сыну пели, когда он писал, но как-то потом не заладилось, убегать от горшка стал). Сейчас сами бегают за мной с горшками, садятся на них, чтобы я похвалила, но дела не делают. Могут посидеть, а через минуту напрудить рядом. Еще и пол сейчас холодный, думаю, может весны подождать.
24.01.2016
мы в садик в 1.8 пошли, за два дня дочка освоила горшок, за неделю сын, спасибо садику)) дома до садика с ним не дружили
23.01.2016
Слушайте,ну здорово прошло отучение от соски. Вполне безболезненно для деток. Вы с мужем молодцы. Мы ещё иногда днём посасываем и также ночью шарим по кровати в её поисках. Так что будем пытаться. Только вот думаю, у сына лезут жевалки,а у дочки клыки,лучше уж наверно отучать после прорезования. Соска както все таки их успокаивает. Спасибо вам за ответ.
23.01.2016
Мы потому и решили отучить от соски, что по ночам они ее теряли и плакали, надеемся улучшить сон. Последние две ночи плохо спят, лезут зубы, уже видно, что сегодня-завтра десну прорвет, будем ждать окончания. Да, вам , наверно лучше подождать, а то двойной стресс, жалко малышиков!
24.01.2016
Вспомнила ещё один момент..... Дочка поначалу выкручивалась и не хотела садиться на горшок, хотя в общем уже понимала, что от неё хотят. А моя мама вспомнила, что видела по телевизору как-то в качестве совета по приучению к горшку показательно забрать у ребенка горшок и не отдавать, говорить что самой нужен и т.п. Все это она проделала с моей дочкой, дочка в ответ начала обижаться, пытаться отобрать горшок, минут 5 длилась эта борьба за горшок и когда мама ей его вернула, она сразу же села на него. Я посмеялась над этим и не восприняла серьёзно ситуацию, но с этого дня она начала нормально сидеть на горшке, без всяких выкрутасов. Так что может в этом и есть доля истины, а может просто совпадение)
22.01.2016
Кинашка, пожалуйста,расскажите как отучили от соски? Вот думаю,когда начать это делать. Нам год и три.
22.01.2016
Екатерина, мы с мужем дня четыре назад наконец-то решились окончательно отучить детей от соски. Как я и думала, больше страхов было. Днем они уже давно соску не сосали, только во время сна, а после пробуждения сами ее отдавали нам. Так как сон плохой у Сони, она просыпается часто и ищет соску, подумали, что отучив от соски, решим эту проблему. 1 день. Утром встали, муж открыл окно и они выкинули сами соски на улицу, сказали им, что соски унесла кися (а он у нас авторитет))) маленьким деткам. Хвалили их наперебой. Перед дневным сном орали час, чуть ли не в истерике бились. Спали плохо. Вечером та же картина. Плакала вместе с ними, так как ни чтение, ни аудиосказки не помогали. Уснули, вышла, наглоталась пустырника. Спали нормально, под утро перенесла в нашу кровать, так как плакать начали и искать соску.2 день. Перед дневным сном орали минут 20, потом уснули. Спали хорошо. Вечером Егор кричал минут 20, уснул. Соня не плакала, а только говорила "Кися, бух", погуляла по кровати и уснула. Спали нормально, под утро только Соня к нам перешла на кровать.3 день. Заснули без крика днем. Вечером тоже заснули без крика.Теперь просто ложу их в кровать и читаю книгу, пока не заснут. Соне свет мешает, поэтому она засыпает позже, чем Егор, когда я выключаю верхний свет.
22.01.2016
Вспомнила:...меня как-то вырубило в детской,,одно ухо слышет,весь организм заснул на 20-40мин"..очнулась,глаза еще не открыла...чую носом-наволяли!...Думаю,блин! они без памперсом...вставай мать,мой!....открываю глаза...а,у меня под носом ,два полных горшка стоят!!
22.01.2016
Очуметь, так бывает?))))))) Просто плачу)))))))
22.01.2016
Рано..зиму переживите....Я,просто сняла весной в 1,9,сделав лаз в кроватях..Ожидала,ужаса!..все оказалось намного проще:сами вылазили,писали в горшок....у меня даже клеенка не понадобилась:,купила,выкинула...Какать,правда Кирилла уговаривала,пару раз за шоколадку..Про обоссаную мебель?..вообще,не знаю!))
22.01.2016
До двух лет даже не начинала. В два попробовали, не пошло. Высадишь - сделают дела в горшок. Не высадишь - в штаны. Я не готова была к лужам и кучам по всему дому, поэтому вернулась к этому вопросу с этого понедельника, в 2,7. В первый день еще мокрые штаны были периодически, со втторого дня все сухо, все дела в горшок. На прогулку пока памперс (гуляем иногда далеко от дома, не добежишь, этот пункт на весну оставила), и на сон пока памперс (но со второго дня и после дневного, и после ночного сна памперс сухой, поэтому на следующую неделю ставится цель - дневной сон без памперса
22.01.2016
Начала высаживать с года, после сна сразу. Потом после дневных снов. Сейчас нам почти 1,7 сами утром стали сползать и идти к горшку. Пока проблема, не умеем снимать штаны. А так, сажу и делаем почти всегда дела. Конечно, если помедлила,то могут в штаны успеть сыкнуть. Тут очень важно- если начали, то прирывать нельзя. Главное,не давать с горшком играть, чтобы они не думали чтр это игрушка. А очень важная вещь))
22.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С почином меня Нужна ли коляска?