Неспящая двойня👻👻. Как их уложить спать?

Я не уверена, что смесь поможет, у меня масса знакомых, перешедших на смесь, якобы избавит от проблем как раз со сном, надобором веса и проч., фиг там, были невыспавшиеся и уставшие как и все мамы, а потом стало легче, так же как и всем.... Вспомни Леву, неужели у него было всё идеально в младенчестве? я представляю что тогда он был один, но я думаю, что кроме времени и родных ничего пока не поможет((( Просто мега редкость увидеть маму, у которой ребенок от 0 до 6 мес, как минимум идеально ведет себя и живет по режиму! Может мама не обращает внимание на плач, оставляет ребенка самого заснуть (опять же поплачет и перестанет)....вот тогда ребенок быстро привыкает наверно и просто сам умеет и спать и молчать чаще, но у остальных 99% мам дети и не спят, ну или долго укладываются и часто просыпаются и не едят/срыгивают, не какают или какают постоянно и "плохо" много всего другого, просто это такой период и ничего не сделать((( как и в каждом твоём посте пишу- держись! Я правда не просто так пишу Ань! я от души желаю тебе именно терпения и сил, я правда представляю как сейчас тебе тяжело одной с детьми а в двух словах можешь написать (можешь в личку) на какой недели роды, сама ли родила, какой вес у девочек был, от этого всего зависит их поведение сейчас И последнее на счет ГВ, маленькие набор веса и хватает ли молока? - хватает ли молока проверять всё таки лучше по пеленкам/пописам, хотя бы 10 должно быть у каждой, а набор веса это такое растяжимое понятие, всё таки не свинюшек же отращиваем, Дима всегда был и есть самый маленький, и набирал мало всегда! каждый месяц только отставал от норм всё больше и больше, но сейчас в рост идет больше чем раньше и всё с ним отлично, здоровый, активный, умный! Не беспокойся зря за этот вес, по мне так главное чтобы вес не теряли, остальное хоть чуть-чуть веса и уже всё хорошо!
15.03.2016
Страшно вспоминать те месяцы, кормила грудью месяц с небольшим, ну это пока мама была в помощниках, а потом ужас,они не наедаются, сама как зомби, и перешли на смесь, правда тоже ели как попало ,особенно юля. засыпали по 30 мин, вначале рому качала он быстрей засыпал,потом юлю мин 15 качаешь, уснула , чай пошла сделать, а тут ромчик уже проснулся,держить , мне легче стало после года
13.03.2016
Знакомо)
15.03.2016
Припоминаю этот период. Не хочу вас пугать, но с 3 до 9-12 месяцев был пожалуй самый трудный период. Его просто нужно пережить. Если вы только на ГВ то возможно они голодные. Я кормила др года, но молока на двоих на хватало и я докармливала смесью. 1) синхронизируется режим если он не синхронизирован. 2) постарайтесь не укачивать. Что сделала я чтобы остановить укачивания - ложилась вместе с ними и они крутились, но в какой то момент засыпали. По крайней мере можно было отдохнуть. Когда привыкли, то уже укладывать их самих , т.е рядом не ложилась. 3) купание перед сном успокаивает
13.03.2016
Наверное я бы напугалась, если бы у меня это были первые дети) когда через все это уже проходила, понимаешь примерные особенности возраста. С первым ребёнком у меня был шок, потому что это вообще первый ребёнок, которого я вблизи видела. И у меня в голове была картинка, как я его буду в красивые одежки наряжать и в колясочке катать, а он все время будет спать))
15.03.2016
Извините..не хотела вас обидеть :)) держитесь. Уверена вы справитесь
15.03.2016
Зря вы про смесь так.. Не в этом дело. Мои были сначала на св, а с 2 месяцев на ив. Такие же проблемы были как у вас со сном. Время с 3 до 6 месяцев вообще вспоминать не хочу. При том что мы даже няню наняли. Потом от няни отказались и я осталась с ними одна. Что делала: укладывала в разных комнатах по очереди сначала. Отучсла от укачиваний. На сон на улице в коляске перестала ходить опять же чтоб не качать. Знаете мне два месяца потребовалось. Тут очень важно научиться класть детей спать не перегулянными и в "окошко в сон". Поздно вы их укладываете. Почитайте на сайтах по сну типа бебислип про сны детей вашего возраста. Удачи!!! Мне стало легче после 6 месяцев.
13.03.2016
Мы исскуственники с 1,5 месяцев. Дети ели нормально, может конечно и привыкали, но я этого не заметила. Ели обычную еду и бутылку со смесью не требовали, требовала одна только саму бутылку не важно с чем с водой, чаем, компотом. Честно не вижу большого вреда в смеси, если ребенок в ней нуждается (то есть вашего молока не достаточно) А про качать, я одна до полу года была, да и после старалась не нагружать мужа этой проблемой. Качала одну на руках, другую на подушке на ногах, это одновременно. Если есть возможность то качайте одну на подушке только на руках (вы сидите на кровати, ноги на полу стоят, на колени кладете подушку и под подушку руки) вот так как покачали и ребенок уснул, аккуратно кладете её вместе с подушкой в кроватку или где вам там удобно)))) Никакого перекладывания при этом нет. Может так легче станет.
12.03.2016
Спасибо! С коленок страшно, что шлёпнется.
15.03.2016
Ну на моей памяти ни разу никто не шлепнулся)))) Вы же придерживаете руками, под подушкой а ногами раскачиваете. Думаю вы найдете оптимальный вариант для вас))))
15.03.2016
Это я про сеанс одновременного укачивания, который вы описали. Один ребёнок на руках, а второй на коленках, откуда у нас ещё одна пара рук выросла, чтобы придерживать подушку)))?
15.03.2016
А вот в этом варианте как раз не на коленях, так не удобно будет))) А ниже кладете подушку, на стопы практически. Кстати этот вариант укачивания видела у подруги, у неё правда один ребенок, но когда она так качала заодно в планшете ковырялась. Поэтому и я применила такой способ, просто вместо планшета руки были заняты малявкой. Могу фотку скинуть как это выглядит)))
15.03.2016
Да, давайте)
15.03.2016
В личку скинула)))
15.03.2016
И я одна с рождения с двойней. НО старшего ребёнка у нас нет. Я ещё во время беременности решила - качать не буду. Кроватки купили заранее без маятников и не качали детей никогда и надеюсь не будем, хотя смотря как зубы пойдут. Нам скоро 5 мес, живём строго по режиму с 2 мес, режим периодически меняется. Мы на СВ с рождения. Засыпают одна с соской, вторая с бутылкой или на груди. На руках стараюсь не носить, когда я одна с ними. Вечером когда муж с работы приходит, берём их на руки. Перед уходом в ночь у нас самый большой период без сна - 3 часа, причём это все с 3-х мес началось, не укладываются с 18 до 21 никак. Вы большая молодец, трое детей и полное ГВ с двойней! Налаживайте режим и отучайте от укачиваний, здесь много советов написали.
12.03.2016
Спасибо!
15.03.2016
Расмкажу про себя, я одна с рождения НИКОГДА не качала с рождения на руках, дети к этому быстро привыкают и потом вообще не уложить, у вас видимо привыкли дальше как вы их как будете качать? Еще есть такой момент как себя поставишь, поедставьте себе на минуту, что у вас нет бабушки, муж на работе вы физически не сможете качать двоих сразу от этого надо отходить потихоньку,я качала в основном в шезлонге это не помогало особо и мы засыпали, качаясь в кроватке, даже если плакали я принципиально не брала на руки, но мои друг друга не будили, на улице спали пока я их катала, но в целом спали хорошо
12.03.2016
Во-первых, я просто хочу на расстоянии пожать Вашу мужественную лапу, уважаемая Рыжий котик! Трое детей с такой разницей, в моем представлении, это и должно быть кошмаром! Держитесь, это пройдет! Из моей практики: утренний сон я укачивала двойнях у раскрытого балкона, в комнате прямо в коляске. Одевала их легче, чем на улицу, закрывала шторы и вперед. Легко возить, засыпали почти синхронно. А еще, если нет никаких медицинских противопоказаний, может, все-таки отдать старшего малыша в садик? Хотя бы на полдня. Он привыкать будет, а Вам чуть легче.
12.03.2016
Спасибо, я краснею) у нас с братом 5,5 лет разницы, и меня всю жизнь напрягало, что мы такие разные. Тут ещё от родителей зависит, но в детстве мы дрались, повзрослели, и немного стали друг с друга понимать. Я хотела разницу не более 3 лет у своих детей. Старший чувствительный, сам просит, чтобы не отдавала его. И не нужны нам чужие инфекции. Изучив массу информации и пообщавшись с врачами, пока мы ходили и болели составила своё мнение - не верю в то, что иммунитет надо тренировать садовскими болячками, от частых болезней иммунитет становится только слабее.
15.03.2016
Тут Вы правы. Мои в сад ходят только на полдня, и то из болячек весь год не вылезаем. Если ходят одну неделю в месяц - это уже круто! (((
15.03.2016
Мои на ИВ с 1,5 Мес. И не было ни одной ночи, что бы проспали до утра без пробуждения. Ели 2 раза за ночь. Потом стали есть 1 раз. С 8 Мес. отучила есть ночью вообще. Иногда пьем воду. Но сейчас стучатся зубы и ноем во сне от 5-8 раз за ночь. ИВ однозначно легче, чем на ГВ. Режим у нас установился легко. Я просто отталкивалась от времени пробуждения утром и кормила по часам, через равные интервалы. А со сном у нас до сих пор тяжко(((. Одна спит сама, с соской. А вторая спит с соской и укачиванием в кровати. Иначе орет и не дает спать другой. Но раньше качаличь 30-40 минут, а теперь и 5-10 минут иногда хватает. Может перерастет. Лучше не качайте. Попробуйте научить засыпать самостоятельно.
12.03.2016
Как я Вас понимаю!!!!! Первые три месяца вспоминаю с ужасом. Было все как у вас - муж бегал с работы помогал кормить (в обед), мама приходила на кормление в 10 утра, мелкие отказывались спать... Мы кормились грудью по очереди и (зачем-то) докармливали смесью. После трех месяцев я сказала хватит, призвала на помощь свое педагогическое образование и разогнала помощников. 1. Установила строгий режим. Кормились через 2,5 часа (время считать от конца кормления). Подъем строго в 6 утра и понеслась. Каждый день одно и тоже с отступлениями максимум на 15 минут. Через неделю/полторы мелкие привыкли. 2. Приобрели качели - пока одного кормлю, другой ждет очереди в качелях или на коврике с дугой. 3. Начали учится засыпать самостоятельно (об этом много статей). Никаких укачиваний, поглаживания по голове! Было тяжело... Особенно перестать хватать дочу на руки по первому "вяк". Но (о чудо!) через пару недель мы выработали привычку засыпать - доча пела себе "мантры", сын балдел от карусели и через 10-15 минут они засыпали. 4. Начала удлинять дневной сон (спали по 20-30 минут), тоже перелопатила кучу литературы. Замерила отрезки времени чрез которые просыпается сын (с ним были особые проблемы), сидела караулила как подходило время его "просыпания" и либо подкачивала, либо давала новую соску. На достижение цели ушло где-то 3 недели. Все это время муж смотрел на меня с нескрываемым любопытством, мол "дорогая а все ли у тебя порядке с головушкой", мама (детячья бабушка) даже и не думала скрыть своего осуждения "как же это деточку не качать на ручках". Но когда в наши 5 месяцев к нам пришли гости, подошло время сна, я скрылась в детской с мелкими и вышла из тишины через 10 минут и села спокойно со всеми пить чай, все подобрав свои челюсти признали-таки силу режима и моих пед. способностей) А вообще все детки индивидуальны. Одно, я думаю, у нас (мам двойняшек/близняшек) общее - нужен СТРОГИЙ режим.
12.03.2016
Ой, спасибо большое, так подробно мне все написали. Снимаю шляпу! А подскажите, пожалуйста, что почитать?
12.03.2016
Почитать можно например это - http://www.babyplan.ru/forums/topic/33133-rezhim-dnyasamostoyatelnyj-son-po-metodike-trejsi-hogg/ Или http://tanya.slavikf.com/wp-content/uploads/2012/11/Teach-kids-to-sleep.pdf
12.03.2016
Мы тоже сидим караулим, руки. Вы вот так 3 недели караулили, помогали сыну засыпать дальше, когда наставал период пробуждения, и через 3 недели он смог сам без пробуждений спать? Сколько это по времени, час-два? Да, детушек всему нужно учить, и спать тоже. Не было у вас такого, что режимы расходились у детей. Например, один заснул и прекрасно спит, а второй раньше проснулся и никак не удаётся его дальше в сон погрузить. Так ведь весь режим рушится. Что делали в таком случае? А смесь в итоге убрали? Можете поподробнее расписать режим примерно в 3-4 мес, если помните? Больше всего интересует количество и продолжительность снов. Так рано вы вставали, в 6, они сами изначально просыпались или вы их будили?
12.03.2016
Детки в итоге стали спать час-полтора дома и полтора-два во время прогулки (мы по 2 раза гуляем). Режимы подгоняла - если пора вставать - будила. Смесь так и не убрали, но это моя личная "патология" (страхи подаренные в роддоме, где продержали нас 8 дней и постоянно грозились забрать детей в инкубаторы если я смесь не буду давать), ГВ было 80-90%. Свернули ГВ недавно, в 9 месяцев. Изначально детки просыпались как попало (то пол пятого, то в 7), выбрали середину. Режим как ни старалась - вспомнить не получается, нынешний в голове все путает. Пороюсь в записях) Помню, что старались укладывать на ночной сон не позже 21.00.
12.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам 7 месяцев. Няня для двойни до года, функции?