Вы сами одеваетесь в 4 года!

Нам почти 6 и каждые сборы по тридцать тысяч раз: одевайтесь, одевайтесь.... Утром в сад это капец какой-то. Частенько и одеваю ибо опаздываем. В саду как в армии раздеваю за 10 секунд. Верхнюю одежду сами только в саду одевают. Дома всегда я, т.к. Если сами, то обязательно шея будет голая, а шапка незавязана
24.03.2016
Я думала они к школе хоть как то расторопней становятся))))
25.03.2016
С 4,5 практически сами. У одной ловчее получается, другой помогаю- бывают капризы. Мы делали так6 ты что малыш?, сама ни че не можешь? А кто быстрее папа (мама) или ты? Проходило на ура, особенно с папой конкурировать. Понятно, что он всегда проигрывал :) Ну и меж собой, конечно, правда тут я внимание не заостряю, не дай Бог, мне драк и так хватает. Кстати, и в еде с папой конкуренция, тогда съедется все быстро. Ну а главное- организация. Иногда по пять раз надо напомнить, что пора уже свитер, штаны, куртку ,сапоги надевать..
24.03.2016
с девочками мне кажется проще, они более послушными, у нас сынок руководит процессом
24.03.2016
мои все умеют и в саду одеваются первыми! А только мама... все! сидят ждут(((. Я дочке говорю: давай ты маму будешь радовать, так хоть как-то сама одевается... а сыну все по фиг, его еще и ловить надо!
24.03.2016
надо мне тоже спросить как они в саду одеваются
24.03.2016
моей 5 скоро и одеваем с мужем, и раздеваем, иначе можно часами ждать результата, капризы, крики. Хотя я думаю это просто вредность, потому что дома, когда играет в своей комнате, перебирает в шкафах свои вещи и сама подбирает себе все наряды по 20 раз в день.
24.03.2016
а в сад ходите как там?
24.03.2016
вот так и ходим.... я с вечера всё по полочкам в порядке одевания стопочкой выкладываю, а папа утром одевает) привозит в сад и раздевает, приезжает и одевает, домой привозит и раздевает))) такой замкнутый круг... сейчас у нас дома бзик - ходить в одних трусах (при этом в её комнате я отключила батареи и там холодно)...видимо стресс от одежды))))))
24.03.2016
понятно
24.03.2016
Наташа, мы в дс не ходим , мальчишки могут сами раздеться и одеться ,но..... всё время смотрю по ситуации и по тому насколько тяжело и сложно одевать одежду обувь . Я себя вспоминаю в детстве , как же меня бесило натягивать колготы!!!! , или валенки одевать , мало того, что с ними всегда была проблема в определении левого и правого)))) Комбезы помогаю одевать ( натягиваю на ноги , дальше сами, сапоги с валашками тоже помогаю, перчатки , краги поправляю ... Но единственное что я ТРЕБУЮ безоговорочно,это послушания в момент одевания . Повторяю им , когда баловаться начинают , вот когда сами будете одевать, одеваться .... тогда хоть на голове стоя делайте это , но сейчас делаем всё, что я прошу и никак иначе !
24.03.2016
мы тоже по настроению могут наполовину одеться, но если надо в сад, а на все 10 минут я не представляю как их торопить все равно одеваю сама иначе мы опоздаем просто, и так в большинстве случаев я вся мокрая выхожу
24.03.2016
Я утром дома одеваю сама, и в садике сама чаще раздеваю, т.к. на работу надо бежать. Бывает они сами что нибудь снимут оденут. А в саду когда гулять идут полностью сами одеваются и раздеваются. Сами научились как то. Вечером когда забираю сама чаще одеваю, ну не охота мне час там торчать, места в раздевалке не много, да и домой хочется))) дома сами могут раздеться... Короче по настроению, но в саду всегда сами, воспитатели не жалуются.
24.03.2016
видимо это дома только происходит, когда мама рядом
24.03.2016
я бы тоже сама не одевалась, если б за меня кто то это делал))) зачем напрягаться) Но пока сидеть час и ждать пока они "наиграются" нет возможности. Летом сами одеваются шорты носки и сандали)) обожаю за это лето)
24.03.2016
летом да лафа закончиться, хоть голые в трусах идите))))))))
24.03.2016
Ваши дети в садик ходят? Мои старшие с тех пор как в сад пошли - сами одеваются - как раз с 4 лет. А младший - вот он реально у старших учится - с 3 сам одевается.
24.03.2016
ходим, но прогресса никакого, им лучше поныть, чем самим что-то делать, да и сад не особо любят
24.03.2016
Один умеет одевать все - даже в комбез лежа заползат, причем может это делать очень быстро. А вот второй его расхолаживает. Сам одеваться не желает , а еще и скандалит если не первый... поэтому все умебщий тлже через раз просит чтоб его одевали.. так что соревнование и обучение друг друга вообще не прокатывает. Только маме-няне постоянный вынос мозга и , почитав комментарии, поняла что еще надолго.. )
24.03.2016
Вот и у нас тоже самое, когда мне говорят их же двое они друг у друга учаться смешно так)))))
24.03.2016
Нет, ну почему - очень даже учатся - только не одеваться и игрушки убирать, а орать, требовать и пакостничать ))) так что и не скажешь, что не учатся )
24.03.2016
ну если этому, то да согласна на все 100!
24.03.2016
В сад ходим с сентября, до не одевались. Сейчас всё кроме верхней одежды. В саду их очень ругали и я каждый вечер читала лекции. Не одеваю категорически не утром не в саду, сижу жду и подгоняю. из сада забираю час так как мы в разных группах. В сентябре думала это не реально, главное терпение.
24.03.2016
Мы вообще тогда до сада не дойдем, они будут истерить по полной, у нас у сына сдвг поэтому тяжело с ним очень, вывести очень легко и весь день будет псих
24.03.2016
А в саду вам что говорят? У нас один ходит в группу нарушение зрения там дети с пяти лет, все одеваются сами, так мне каждый вечер мозг проедали.
24.03.2016
Пока ничего, один раз намекнул, что не хотят сами и все, спрашиваю периодически как дела, говорят нормально, но я их одеваю по максимуму удобно никаких лишних вещей, носков, колготок, сыну купила кальсоны,чтобы не мучает ни ни его ни меня и ходим до обеда без сна
24.03.2016
Аналогично.
23.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Культпоход Как справляться с постоянным "не хочу / не буду и т.д." (нужен ваш опыт)