Помогите собрать аптечку в отпуск

я собираю все)) жаропонижающее, капли в нос, соплесос, смекту, эспумизан, тонзилгон, что-нибудь противовирусное, что хранится, на море покупала еще что-то на случай отравления. В общем везде вожу с собой полноценную аптечку - лучше больше, чем мало)
02.04.2016
Полностью согласна. Надо взять все возможное! Лучше пусть не пригодится!:))
03.04.2016
Капли в нос називин и тизин и аб полидекса или изофра и альбуцид и в глазки и в нос пойдет, левомеколь капли в глазки и мазь от рязных ссадин, пантенол, хлоргексидин перекись, нурофен и панадол плюс свечки о температуры, антибиотик если вдруг отит или ангина, гексорал и тантум от горлышка, градусник, пластыри, абсорбенты смекта, энтеросгель фидьтрум, энтерофурил, мотилиум суспензия от рвоты и поноса и регидрон выпаивать от обезвоживания. Ну это минимум, что я с годика беру на дачу. Может еще солевые растворчики носики промывать и аспираторы, нам уже неинадо мы умеем высмаркиваться и от кашля хоть бромгексин.
30.03.2016
Да еще отофу от ушек и капельки от алергии зодак и фенистил гель и от укусов и от алергической реакции.
30.03.2016
Спасибо! Опытная мама, сразу видно!:))) Буду потихоньку закупаться!
30.03.2016
Здраствцйте! Извините, можете немного проконсультировать. 1- вот альбуцид в нос? Это от чего 2-какую мазь от ссадин вы берете? 3-антибиотик при ангине/отите?
02.07.2016
альбуцид это замена антибиотику, когда уже и изофра и полидекса была, их ведь надо постоянно менять, ну и естественно он дешевле, ич спокойно можно и в глазки и в нос от зеленых сопель. от ссадин я беру перекись, злоргексидин, левомиколевую мазь и что то из пантенолосодержащих. да аб естественно толтко при явной ангине и отите, вот в этот раз пригодился:-( и даже пришлось выезжать в город, тк рецидив произошел и пришлось менять на новый, тт надеюсь обойдемся уже. самое простое это взять флемоксин солютаб, он в большинстве случаев помогает и самый безобидный.
02.07.2016
Спасибо вам большое!!!!! Очень пригодился ваш отзыв!!!!! Спасибо
02.07.2016
не за что,главное, чтоб все это в отпуске не пригодилось, ттт:-)
03.07.2016
Еще возьмите -Пантенол спрей. Он от ожогов. На всякий пожарный.
30.03.2016
Это обязательно! Спасибо!
30.03.2016
кл всему выше добавлю препараты для обработки ран и ссадин - я люблю перекись, зеленку, а так же бинты и пластырь, от синяков ( типа траумель, траксивазин) . а так же глазные ( в слючае коньюктивита, дети грязными руками могут глазки натереть и ушные капли ( отит дело такое ..ушко может заболеть спонтанно) . А так же типа эспумезана ( новая еда, да даже новое молоко может вызвать что то типо коликов) и градусник.
30.03.2016
Ой, градусник! Моя боль! Градусник-соска выплевывают. Инфракрасный - крутят головой, не поймать((( но возьму все:)))
30.03.2016
жаропонижающие свечи Нурофен,Цефекон,капли в нос Виброцил,от аллергии капли Зодак,на случай поноса взяла бы Смекту,для горла Тантум Верде,можно и Виферон свечи купить,но их строго в холодильнике хранить надо.Мы в том году все лето были у бабушки на Ставрополье,там конечно аптеки есть,но мы болели почти 2 месяца,то ли адаптация,то ли еще что,кашель,температура,сопли,слава Богу поноса не было.
30.03.2016
Спасибо! От аллергии обязательно. Городские дети не видят те травы и цветы полевые, которые растут вокруг дома в деревнях. Реакция может быть разной.
30.03.2016
Я бы добавила-фенистил -гель,мазать укусы насекомых. Очень хорошо снимает зуд и покраснение. От поноса-энтерофурил. За смекту уже писали-ее однозначно!!! Зеленку,перекись
30.03.2016
Спасибо! Понос, дааааа! В деревне все будут тащить в рот: от куриного помета до песка! Только глаз да глаз!:)))
30.03.2016
Я тебе как человек таблетка ( так муж меня иногда называет, потому что знаю чего может пригодиться, у него от всех болезней только клизма по ходу ) могу вот что рекомендовать. Первым делом бери препараты от жара и боли (нурофен, цефикон, парацетомол и т.д. в зависимости от того что принимаете), от аллергии (фенистил например), от горшечных проблем (при поносе я бы взяла регидрон и энтеросгель, при запоре микролакс). Естественно необходимо учитывать и возможные зубные боли (резаться зубы будут так что калгел или что применяете будет кстати). Так же различные капли в нос (не дай Бог конечно) и именно теми которыми уже пользовались ( пиносол, аквамарис для промывания). Ну и плюс еще не плохо прикупить лечебных мазей при укусах насекомых, того бепантена хотябы. Ну это то что я бы взяла в первую очередь, хотя я не выезжала с мелкими на долго из дома и могу ошибаться.
30.03.2016
у нас большой опыт поездок, брала раньше всю аптеку=) сейчас вот аналогично. Нурофен как препарат от температуры и обезбаливающее, виброцил если нос заложен на ночь и физраствов в пластиковых ампулах на случай насморка. Смекта, крем Спасатель детский, зодак от аллергии. Плюс для ушек капли беру отипакс или отинум.
30.03.2016
Оля, спасибо! Начну писать список и закупаться:)
30.03.2016
Скажите, а крем спасатель детский, он от чего?
02.07.2016
он хорошо от ожогов, опрелостей, царапин, синяков. еще хлоргикседин беру теперь обработать сразу ранки. ну и пластырь, бинт, вата.
02.07.2016
Спасибо, Настюш! Я вообще не смыслю в лекарствах. Кроме Нурофена и Аквамариса:))) А там аптека будет в 13 км от деревни. Не набегаешься:(( хочу подстраховаться.
30.03.2016
все верно думаешь! лучше перебдеть чем не добдеть! И с Ольгой согласна в плане капель для ушей!
30.03.2016
С миру по нитке! Ветрянка