Малышам 1месяц!!!
Двойняшки до 1 года
24го нам исполнился месяц!!!!месяц моих бессонных ночей и бесконечного счастья материнства!
Пишу немного позднее,потому что ждала похода в поликлинику.Обо всем и по-порядку.
Малыши подросли. Ваня у нас Возмулщалкин,все время кричит,когда проснулся,и его не накормили сию минуту,а Алёна у нас Мышкина,потому что похожа на маленькую мышку и постоянно попискивает во сне))
Немного цифр:
Ваня родился 3320 гр, 51 см.вес при выписке 3420гр. +840 гр. /+5см. На сегодня вес 4260гр. /56 см.Докармливаю смесью 1раз.
Алёна родилась 3110 гр,52 см. Вес при выписке 2880гр.+890 гр./+1,5см. На сегодня вес 3770 гр. /53,5 см. Предпочитает только гм.
вот почему так в роддоме кормила одинаково,а вес Алёна потеряла,а Ваня набрал?!Ваня начинает держать головку подолгу,Алёсик пытается,но не долго. Писаем,какаем хорошо,вот только колики мучают.эспумизан и укропная водичка не очень помогают. Спим неспокойно,особенно в последние дни,думаю из за жары.У Алёны сопельки((((Налаживаем гв,стараюсь как могу,уже болит грудь и начинает висеть,потому что кормлю по требованию и одновременно зачастую,ритмы бодрствования совпадают у них. Пока Прикладываю одного ребенка,другой уже присосется неправильно,вот исправляю захват.Еще бывает так,что сосет и потеряет титю,а потом не взять повторно,она становится мягкой.так и мучаемся.Еще почему то неделю как чувствую болезненно приливы,с чем это может быть связано?Очень надеюсь,что удастся подольше покормить и получать от этого удовольствие.Пока не получаю,стыдно признавать,но кормлю,потому что это мой прямой долг.Очень часто замечаю,что при одновременном кормлении малыши держатся за руки,это так трогательно.У Вани небольшая водянка,но ничего страшного,все само пройдет.У Алёны около тити есть маленькая папилома на ножке,я думала сама отвалится,но сегодня она покраснела.Педиатр сказала,что похоже на гемангиому..о Боже,как я боялась повторения Насюшиного недуга..Я целый месяц приглянулась нет ли на теле красных пятнышек из сосудов. гемангиома-это доброкачественная сосудистая опухоль.У Насти она появилась на лице на второй неделе жизни и стала быстро расти,но мы ее успешно вылечили..А педиатр говорит похоже..да ничего не похоже!!!!я видела,какие они бывают.В общем будем наблюдать.Купили электронные качели и шезлонг,Ваня сразу качели возлюбил,сидит в них,как директор.Алёнушка ручная девочка,очень ласковая)))Ваня по поведению схож с Настей,такой же возбудимый,а Алёна моя отрада,она спокойная...хоть один из трех,но спокойный)))она плачет только если ее что то очень беспокоит,в последнее время животик. Игрухи нас пока не интересуют,но к мелодиям на мобиле прислушиваются. Настюша пока никак не привыкнет,что иногда не стоит очень громко кричать.А малышей целует постоянно,помогает мыть и одевать.Пока не ревнует.
no name
Здравствуйте. читаю ваш дневник, наблюдала за Б)))
Вы слышали про чудо-вещь "Слинг шарф", мне кажется с двоейней вообще необходимая вещь, если один ребенок ручной)
29.07.2016
Ответить
Anya_BS
Здравствуйте,Саша!спасибо,приятно.Я с первой дочкой пробовала,но как то нам не пришелся по душе.мне,кажется,он удобен,если ходить куда-то ,но явно не дома.
29.07.2016
Ответить
Мария
Я искренне поздравляю тебя, месяц это одно из самых трудных, крепись моя хорошая, дальше должно полегчать. Малышам желаю побольше сна, а тебе молочка :)
27.07.2016
Ответить
Natalie
Оч интересно читать и страшно, что я них не знаю, что делать с младенцами😩Ты супер-мама ,а я каждый день своей маме звоню и ною:"а ты точно приедешь?"😩
26.07.2016
Ответить
Светлана
Какие вы молодцы!!! Хочу написать про колики, нам ничего не помагало , перепробовали очень многое , но результат видели только от Куплатон. Ростите большими и здоровыми!!!
26.07.2016
Ответить
Мария
Какие вы молодцы!!!! Детки хорошо набрали благодаря молочку и твоим стараниям!!!
А ты вообще Мега мама!!! Я бы сдохла уже))) а ты умничка!!! Понимаю что получается редко писать, но не пропадай!!!💋👏👏👏👏
P.s: а по поводу груди. В левкин месяц я ощущала приливы, прямо знала что если грудь заныла то через 15 минут он проснется. И так и было-просыпался😀😀 а грудь прямо жгло аж. Сейчас легче)
26.07.2016
Ответить
Anya_BS
Нормальная ведь прибавка?,конечно,хотелось бы больше,но вроде все пределах нормы.
26.07.2016
Ответить
Ольга
вес шикарный. смотри всегда не на вес, а на ребенка. а то бывает малыш нормальный или даже упитанный, а мама смотрит на книжные нормы и начинает выдумывать и волноваться зря. Прибавка у вас, кстати, отличная. в первый месяц от 500 гр нормалек.
27.07.2016
Ответить
Ольга
Наш Макс весил 3800 в месяц, а Кузя 4000. Родились как твой Ваня оба по весу.
27.07.2016
Ответить
Ольга
Уже месяц?😱😄 Понеслись денечки. Рада за вас, что растете, молочко кушаете) То, что за ручки держаться - это так мииило😆Скажи, ты осознаешь уже, что у тебя три ребенка, двое из которых двойнятки?)
26.07.2016
Ответить
Екатерина
Вы молодец. Скоро они научатся сами хорошо брать грудь. Будет легче. У меня в начале зрелой лактации были очень болезненные приливы. Потом прошло.
26.07.2016
Ответить