еще раз о прикорме

Я начинала с гречневой по 1 ч.л. в день. А в какое время давать это уже не важно. С рисом поосторожней, от него могут быть запоры. Насчет пюре, попробуйте тыкву. Она сладкая, ее хорошо дети едят. И еще про кашу - самые лучшие каши это "Умница" (они еще могут называться "Сами с усами"), отличное качество и адекватная цена
13.08.2016
На сайте "мама зануда" прям по дням табличкой прикорм расписан 👍🏻 мы по ней и вводили. Если аллергии нет, смело можно ориентироваться.
12.08.2016
Мы начали с овощей в 6 месяцев как положено. Сын ест с удовольствием, доча сначала не могла с ложки- выталкивала языком, теперь через раз получается. Неделю как пытаюсь каши ввести. Не едят, оба. Гречка безмолочная. Даже на смеси разводить пробовала- не едят. А старший уплетал за обе щеки. Думаю, может потому что она не такая гомогенная как овощи, с частичками. Попробую сменить производителя, старший ел бэбиситтер. Много читала инфы про прикорм: в 6 овощи, через месяц каши, безмолочные, без глютена- гречка, рис, кукуруза. В восемь можно мясо, желток, кажется творог детский. В девять время десерта: фруктовое пюре, раньше не рекомендуется. Соки и печеньки вообще не рекомендуют. Да, кстати, морковку можно не чаще чем два раза в неделю и доза меньше. Почитайте. Каждый продукт одного вида в течении недели доводят до нормы, ротом вводят другой. Новый вид прикорма только через месяц. Вот как-то так. Да, из бутылки тоже не рекомендуют, тк пища должна пройти обработку слюной пжде чем попасть в желудок. Из бутылки так не получится. Удачи!
12.08.2016
Мы начали пробовать прикорм с 4,5 месяцев. Первое было яблоко,кабачок и цветную капусту. Потом картошка, морковка и тыква. Все давала по 3-4 дня, потом новый вкус. Каши начинала с безмолочной гречи + фруктовое пюре. Потом перешли на молочные каши. Мы в 6 месяцев одно кормление в 10 утра полностью заместили кашей.
12.08.2016
Мы тоже начинали с овощей. Давала только в обед. Потом каши (сначала безмолочные) на завтрак. Потом творожки и кисломолочку - на полдник. Потом мясо - по чуть-чуть добавляла к обеденным овощам. Все как рекомендуют - начинала с ложки и увеличивала до полной порции. А дальше уже вариации - разные овощи, разное мясо, супчики, фрукты с кашей или творожком... А печеньки и сладости даже детские не давала лет до полутора- двух, так как ничего полезного и нужного в них нет.
12.08.2016
Мы поздно начали в 6 месяцев с броколи и цв капусты, неделю плевались, потом за обе щеки уплетали. Потом ввела через месяц фруктовое пюре, а каши только в 8 месяцев, готовила на смеси, а не на воде
12.08.2016
мы начали с утра тоже овощи, потом отодвинула их на обед. С утра каша. Но чтобы лучше ела мешаю с 0,5 б может чуть меньше фрукт.пюре.Творожек вот ток начали, на полдник и не каждый день.Печеньки с 5 мес где то даю, сушку давала с 4 мес. Сейчас не даю откусывает и давится сразу(Можно в ниблере печеньку, яблоко, персик
12.08.2016
я начинала с каш в 4 месяца, с гречневой безмолочной с одной ложечки, в 4,5 мес. начала давать овощное пюре (в кашу подмешивала первый раз) - цв. капусту, потом кабачок, брокколи, морковку, картошку. Яблочное где-то в 5 месяцев начали... мы ранние
12.08.2016
В 5-ть мес.даже уже не вспомню..скажу сразу:творог с 4,5(с пакета кефира,как раз на двоих) разведенный пюре/смесью-одно кормление,кашу с 4-х мес добавляла в каждое кормление смесью...овощи ели сами,как добавка..
12.08.2016
спасибки, а названия ?
12.08.2016
Кефир покупала свежий(Кореновский),в ковшик и нагреть,..собрать верх в сито..разбавляла,,Спеленком"-яблоко со сливками или морковь/яблока со сливками....Кашки ,,Вини"(каюсь-молочные добавляла в смесь).. Мясо?-иду в магазин,вижу на баночке,что можно по возрасту :купила,перемешала с овощами,разбавила овощным бульоном-дала из соски.(все сыты,довольны)..Как-то так!
12.08.2016
Вам ,,через две недели" телятину можно кушать,а Вы-мамочка все,, чешетесь"..http://www.korablik.ru/product/17562
12.08.2016
Режим питания и вообще распорядок дня В шезлонге кормить двойню прикормом?