Как найти время на отдых

Первые 3 месяца жила в подушке для кормления. После еды там и засыпали на 3 часа, я отдыхала в это время или спала сидя. Было полное гв, ели раз в 3 часа. В кроватки невозможно было переложить, просыпались часто. Естественно ни о каких сделанных делах и речи не было. Заказывали еду на дом, приборка раз в неделю, в выходной мужа. В коляске хорошо спали, гуляла по 3-4 часа. Сейчас почти 7 месяцев, жесткого режима никогда не было, да и не пыталась его наладить, все равно меняется раз в неделю по мере взросления. Уход в ночной сон тоже плавно перешел с 00:30 на 20:30. Всегда смотрю по детям, хотят спать, укладываю, кто-то не может заснуть, пусть играет пока. Режим кормлений совместный всегда был, а вот дневной сон бывает в разное время, но стараюсь укладывать вместе. Сейчас гораздо легче, дети могут одни поиграть, поползать, меньше на руки просятся, с введением прикорма перерыв между едой больше стал. Можно сказать пока отдыхаю, набираюсь сил)))
31.08.2016
переходите на смешенное вскармливание. Бутылку со смесью в зубы 2 раза в день, и после этого всем спать (включая вас) остальное время гв если нет противопоказаний, старайтесь выстроить режим кормежки раз в 3 часа. Если не хватает молока на 3 часа, лучше (для вас) докармливать смесью, чем кормить чаще.
30.08.2016
Ээээ я не помню, как прошли первые месяцы. В бреду каком-то
30.08.2016
Держись однозначно станет легче через пару месяцев!!! С ГВ еще сложнее!! Но оно того стоит!!! Я кормила ночью ГВ, днем только сцеженным со 2-го месяца жизни деток - мне так было проще и я точно знала, что сыты и плачут не поэтому поводу! Моими супер помощниками были с 2-х месяцев - электрокачеля и игровой коврик!! Раскладывала деток одного туда, другую сюда и садилась сцеживаться и кушать! Сейчас возраст такой, что спят постоянно если сыты, чистенькие и животики не беспокоят. С возрастом дети станут адекватнее, но и спать будут гораздо меньше. У меня муж также приходит ближе к 21.00. Ко всему привыкаешь, вот первые месяцы были для меня очень тяжелыми, вот прям на гране, каждый день думала, что больше не выдержу - тяжело... Но сейчас такого нет, да тяжеловато, но не так критично (нам почти 9мес)! Мы также на ГВ ночью и сцеженном, и прикорм. Детки растут - радуют! Поэтому не отчаивайтесь!! Наслаждайтесь крошками своими, время так быстротечно!!!
30.08.2016
Из дельных советов могу дать только один: ввести строгий режим. Чтобы все по часам и строго вместе. И попытайтесь освоить подушку для кормления, это очень экономит время. Ещё мне помогали проветрить голову прогулки. Пока они такие крошки, да ещё на гв - можно гулять сколько влезет. Потом с кормлением обычной едой, одним коротким дневным сном в кроватке и горшками так долго не погуляешь. У меня муж приходит с работы в 9-10, поэтому все дела домашние я делаю только после отбоя, ночью. Так я все делаю быстрее и качественнее. Сейчас моим почти 2, и могу сказать, что реально сложно станет, когда они побегут и начнут все хватать и доставать. Или ещё драться)) Когда они уже все могут, но ничего не понимают толком и не слушаются. После 3 лет, говорят, будет легче. 😉 И в идеале куда-то выходить без детей хотя бы раз в неделю, хотя бы на пару часов.
29.08.2016
Нас не много спасал режим. Делали все вместе если едим то оби, спим, тоже. Иначе можно свихнуться. А так мне немного стало легче в 1,5 года, а кто-то говорит, что наоборот. Всё зависит от детей. У меня тоже нет помощников,только муж, который как и Ваш приходит 7-8 вечера.
29.08.2016
После 3 месяцев должно стать полегче..но честно моим полгода и я тоже устаю((если муж работает до поздна и я одна с ними аесь день, то под вечер сил нет никаких.
29.08.2016
Прям как про меня@@!гв очень много сил забирает и вообще конкретно выматывает..терпения всем нам)))на пенсии отоспимся)))
29.08.2016
Хорошо сказали. Вот мечтала о декрете чтоб отоспаться😞
31.08.2016
Мы с рождения живём по строгому режиму, но кормили всегда одновременно, иначе с ума бы сошли - одного покормила/уложила, потом второго, а там первый проснулся... А так всё одинаково: сон, еда, покаки... Поэтому у дочки было время и поспать вместе с малышами, и пошить/попечь, и ванну принять спокойно.
29.08.2016
Ох,как тебе-сложно наверно.столько забот хлопот...сил и терпения)))) я себя успокаиваю однажды выспимся по любому,и отдохнем) Я понимаю в этом вопросе все утыкается больше-в финансы,но все же может няню хотя бы на пару-3 часов в день..помыться,в магазин сходить,полежать..по карману не так должно ударить,если не целый день... Плохо когда помощи нет...тем более 2
29.08.2016
Привет дорогая. Вот я сама тоже подумываю но не о няне а лучше о жоиоаботнице
31.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что с нашим ББ????? Элькар