Расходы на деток

как давать кролика малышу
у меня зарплата 13, у мужа в районе 20.благо смесь нужна была крайне редко, но сейчас по 2литра кефира за ночь едим))) а так аппетит тоже хороший был. сначала конечно баночки и кашки из пачек, а потом простая каша и овощи на блендере, даже ситечком не просеивала. так хорошо пошло. некоторые овощи осенью свои быои. в общем не расстраивайтесь, у вас не все так плохо))))
15.09.2016
Мы из тех у кого доход на тот момент был 33000 рублей (2014 год). Мне платили по 5 000 на каждого, эти деньги старались не тратить, откладывали, а потом на них покупали одежду малышам, оплата массажа (3 раза одному и 1 раз другому), лекарства. Это еще с учетом того, что у нас кредит за машину 3000 рублей, плюс кварплата 7000 рублей. На з/п мужа жили, вот как то так. Раз в квартал мужу давали премию (10000-15000) рублей, на них содержали машину, делали страховку и расплачивались с долгами. Ели до полугода Нутрилон кисломолочный. После полугода Симилак, его тогда на молочке давали, поэтому на авито он стоил недорого, нашли двойняшек и покупали у них целыми пакетами. Потом с 3 раза оформила бесплатную молочку, стали давать творог, молоко, кефир. Кефир мои пить отказались, творог ели, стала варить каши на молоке (забеливать) с хлопьями мелкими овсяными, гречневыми, рисовыми. На зиму наморозила кучу кабачков, тыквы, прямо пакетами фасовала, в одном пакете на 1 суп (морковь, кабачок, зелень например), тыкву ели с говядиной, брала у знакомой девочки, она поваром работает, приносила по 250 р. Это примерно в 7-8 месяцев было, как мне помнится. А раньше ели кролика, в деревне покупали целую тушку, фасовала ее по маленьким порциям и тоже варила (хватало на 1 -1,5 месяца в зависимости от размера кролика). Редко покупали индейку, но мне кажется свои кабачки и свой кролик намного полезнее, чем покупная брокколи и индейка. Летом наварила кучу пюре без сахара: яблочное, яблоко-морковь, яблоко-тыква, даже яблоко со сгущенкой для более старшего возраста. Яблоки сушила на компот, ягоды морозила, сделала много черники, если с творогом. Так что банками не пользовались, покупала и стояли они на всякий случай, мясо в банках рука не поднималась покупать, это очень дорого. Подгузники покупали по акциям, да и родители часто их нам покупали. Подарки просили дарить сертификатами, чтобы купить смесь потом на них. В общем все помогали, так и жили. Одежду покупаю заранее, по акциям, стараюсь одеть деток в качественные вещи, но по акциям или б/у. Одежду сразу продаю, чтобы купить новую. Теперь ничего не изменилось, з/п у мужа такая же, он поменял работу, теперь и кварталок нет(((( мне вообще перестали платить, а цены выросли втридорога. А когда устроился на новую работу три месяца платили по 15000 рублей, я думала мы по миру пойдем, ничего выжили, родители помогли платить кварплату. Если бы мой муж зарабатывал 50 000 я была бы счастлива! Человек способен жить в любой ситуации. И сколько не дай, всегда будет мало((( Каждый живет по своим доходам.
15.09.2016
Блин вот читаю вас девочек которые в России живут у вас всегда акции что то подешевле получается урвать , а нас в Казахстане такого нету вооьще (( .... А так спасибо что написали ))
15.09.2016
Мы ели смесь НАН, я брала большие банки по 800 гр. они чуть дешевле. Памперсы стараюсь закупать в прок и по акциям, вот вчера взяла тоже хадис - трусики по акции, вместо 1300 заплатила 900. Тоже экономия. Правда памперсы у нас уходят не так как первый год, заметно меньше. Сейчас только на сон одеваю им. И баночки тоже закупала по акциям. У нас рядом магазин Пятерочка, там часто акции. Конечно с детьми-аллергиками никуда не деться, расходы больше на питание. у нас была небольшая аллергия на прикорм, в виде диатеза, но с возрастом все нормализовалось. Ваши еще маленькие, после года легче с питанием будет. Организм окрепнет, можно больше разнообразить питание. И конечно много я сама готовила и все через блендер. И супы тоже. Мои давились! И нафига детей мучить, типа приучать к твердой пищи, в свое время они ко всему привыкли и сейчас едят все! Тут советуют приучать к горшку, но вы ж еще совсем малыши. Вот здесь я б не напрягалась с экономией памперсов однозначно, поберегите свои нервы и детей! Они еще пригодятся)))
15.09.2016
Замораживала кабачки, тыкву, ягоды с огорода, нутрилон заменила тем, что давали на молочной кухне и + творог с молоком с молочной кухни. На памперсах экономить не удалось, либеро протекаликакали, когда дети какали, а все остальные дешевые памперсы протекали с одного - двух пописов., многоразовые подгузники тоже текли и отстирать от них каки не так просто, к тому же детям в них было не удобно
14.09.2016
К сожалению, такое бывает, если размер подгузника не был правильно подобран. Наша продукция немного маломерит, поэтому такая ситуация возможна. Нам искренне жаль, что наша продукция вам не понравилась:(
14.09.2016
Считать надо обязательно и планировать. Чтобы потом не оказалось, что на счетах ноль, а у вас нет подгузов и еды детям. Я всегда закупаюсь на месяц вперед. Мы только пару месяцев кушаем свои приготовленные овощи и мяско. А до этого были на баночном питании. каши до сих пор тоже из коробок и смесь . Памперсы круглосуточно, на горшок вообще не садятся. Да, очень дорого на двойню. Плюс фрукты, творог каждый день, вкусняшки. Все денег стоит. Нам студентка только по 40 тыс. в месяц обходится, так что поневоле все сидишь и рассчитываешь. Одежду, обувь закупила всем троим младшим на 2 года вперед, пока не выйду из отпуска по уходу. И Вам советую. С 1,5 лет на работе получать пособие по уходу не будете. Если планируете отдать в сад и выйти на работу- то не критично, можно и не тратиться пока на одежку на вырост. А если будете по 3 лет с детьми- то очень грустно становится, когда по 120 руб. в месяц на двоих приходит, по магазинам лишний раз не по шастаешь.
14.09.2016
Все верно говорите . Тоже сейчас стала закупаться на месяц вперед но это только памперсы и каши , овощи фрукты мясо естесно в неделю раз ...... Ого 40 тыс !!! Хорошо что у нас еще дочка маленькая . ))
14.09.2016
Да, у нас у дочки архитектурная академия, внебюджет. Можно помесячно оплачивать по 15 тыс., проездной, питание, съемная квартира+ постоянно на всякие материалы надо художественные, маркеры, бумагу, всякую хрень. 40 это минимум. То ботинки надо, то косметику. На работе мне платили на двоих до полутора 28 тыс. Сейчас 120 руб. до 3-х лет. А у вас что то совсем мало платят на деток.
14.09.2016
Пособие на работе до 1,5? Может не так я понЛа ? Мы живем в Казахстане просто . У нас государство все платит ! В месяц мне на двоих платят 6 тыс рублей, это до года , дальше всё
14.09.2016
Ооо расходы)))) я перестала считать😂😂😂 когда ели нутрилон до 3-х мес и только его выходило на 7000, перешли потом на нестожен и стало легче как мне показалось.но в этот момент был скачок по колличесву сьедаемого и новая в два раза дешевле смесь начала выходить так же😂 сейчас во всю прикорм.готовлю пюрехи сама.каши по первому тоже сама делала, но катострофически неуспевала их готовить, перешли на коробки.а памперсы покупаю только по акциям.и чтоб не дороже 14 р шт.сейчас вот по 11 руб купила. А на ночь одевая меррисы а то дешовые нужно еще и ночью менять.покупаю по авито по 1300 за пачку, а не как в магазинах 1700-2000.
14.09.2016
Блин я бы тоже хотела бы перейти на нестожен (((. Но моих сыпит на нее . (((
14.09.2016
Сейчас перешли на 2 семилак,в коробке которая. По цене идеинтично. Когда сыпет тут уж да приходится давать то что подходит
15.09.2016
Простите что влезаю, а 1300 на авито это какие? Трусики?
14.09.2016
И те и те) даже в сп есть такие закупки этих памперсов там они вообще по 1250 были. Вы в москве гляньте в авито,там точно есть!
15.09.2016
Вопросы про расходы всегда удивительны))) Те, у кого доход 50 тысяч, едят не нутрилон, а малютку, скажем. Памперсы многоразовые используют, банки мясные не покупают (вы же знаете, что в банке мяса только половина мяса, а остальное крахмал, вода?), каши варят сами. А те, у кого доход 500 тысяч, наверно, удивляются, как вы сами памперсы меняете, и готовите, и убираете))) Все расходы по доходам.
14.09.2016
Я может не так как ио выразилась в посту своем , просто знаете мне хотелось понять как люди с малым доходом справляются с теми расходами которые по любому нужны : например вот у нас один аллергик ему все ГА покупаем а это ведь все дорого до ужаса вот как люди с миним доходом справляются ? Не покупают такое и ребенок весь ходит красный !? Или например какими овощами кроме картошки , кабачков и тыквы кормят !?
14.09.2016
Мы аллергики и едим кабачок, тыкву, картошку, белокочанную капусту, огурец, зеленую фасоль, цветную капусту. Это ВСЕ растёт на даче.
14.09.2016
Тыкву светлую кушаете ?
14.09.2016
Да ту, у которой мякоть светло-желтая, не оранжевая. У этой тыквы кожура сверху мраморно-зелёная.
14.09.2016
У вас что было высыпания ?
14.09.2016
Почитайте мой дневник, я тут как-то жаловалась тоже на нашу аллергию:) Мы с 2-х месяцев на гидролизате сидели, а это 1 тыс за пачку 350 гр, и это у нас ещё один из самых дешёвых гидролизатов. В 1 мес у нас щеки покрылись красной коркой, тогда я села на жесткую диету, а дочек докармливать стала гидролизатом. Постепенно старшую на ГА перевела, а сейчас она вообще Малютку пьёт. Младшую с АД только сейчас перевожу на ГА. ГВ закончила в 6 мес, не выдержала диеты(((
14.09.2016
Да я почитала ваш дневник . А сейчас если водите новое что то и высыпания они сильные высыпания ?
14.09.2016
А как капусту готовите ??? Расскажите пожалуйста
14.09.2016
Капусту варю вместе с тыквой и индейкой минут 30-40, она тогда становится мягкой, а вместе с тыквой и мясом такая вкусняшка получается, сама бы ела :)
14.09.2016
Ну мы тогда еще только овощи водили может стоит теперь попроьовать повторить с мяском))
14.09.2016
А вы пробуйте:) так ведь никогда и не узнаешь. Можно первое время им из банок добавлять еду, чтобы был вкус знакомый.
14.09.2016
Вы все через блендер пропускаете ? Супы тоже?
14.09.2016
Да все блендерую, иначе давятся до рвоты.
14.09.2016
Я как то потушила просто без ничего мои не ели((
14.09.2016
Что значит без ничего? С мясом!
14.09.2016
Ну да, не покупают. Стараются перевести на нормальную еду вместо смеси. Каши обычные покупают и блендерят, мясо сами готовят. Денег занимают. Просят у родственников. На чем-то другом экономят: одежде, развлечениях. А как? Если денег на что-то нет, то их нет, разве не так? Но я с вами согласна, жизнь в целом и особенно с детьми дорогая. Очень дорогая.
14.09.2016
Ну вот у нас не 50 тыс.доход, а едим мы Малютку. От НАНа дети животами мучились, какали зеленью какой то. Пробовали и другие не дешевые смеси. В 6 месяцев перешли на Малютку и все нормализовалось. Вот ни чем не хуже смесь и до сих пор ее покупаем, правда уже "4".
14.09.2016
У меня первый ребенок кушал малютку и тоже проблем не знала , а пацанам не пошла ни малютка ни нестожен ((
14.09.2016
У меня первый ребенок кушал малютку и тоже проблем не знала , а пацанам не пошла ни малютка ни нестожен ((
14.09.2016
Ну что вы, я не имела в виду, что она плохая. Просто по факту дешевле
14.09.2016
Помню помню как мои ели нутрилон (сначала пре, потом обычный) в промышленных масштабах, банка большая тогда стоила в ближайших магазинах по 800 и более, удалось найти оптовый интернет магазин и заказывала там, детское питание тоже потом закупалось оптом, и подгузы... считать было бесполезно, надо....
14.09.2016
Что-то вспомнилось: мои ели фрисопеп, он и так недешевый, а тут еще доллар расти стал, цены вверх пошли. И я заказала фрисопепа этого аж на 34тыс.
14.09.2016
Даааа один тоже у нас пару месяцев на фрисе сидел , благо не пошло )))) точно бы ща сидела писала пост без как говориться ............, трусов 😂😂😂😂😂😂😂
14.09.2016
нам его в роддоме стали давать, я первое время боялась менять смесь (дети и так маловесные были, еще проблем с этим не хватало), только к году удалось на нутрилон переползти
14.09.2016
Многоразовые подгузники и педприкорм))
14.09.2016
А я набила морозилки в обоих холодильниках овощами и фруктами сезонными и так ещё лежат кабачки и тыквы. Мы банки и коробки вообще не едим потому что аллергики. Все варю сама и уплетают за обе щеки. Дело привычки.
14.09.2016
Тоже аллергики . Сама каши делала не едят ((. Коробочные без сахара без молочные
14.09.2016
Попробуйте в коробочные добавлять обычную кашу, сначала по ложечке, потом больше, постепенно привыкнут к новому вкусу.
14.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девять месяцев. Как кормить бутылочкой?