А как у Вас стоят кровати в спальни д/саду?

Мы я садике с 1 сентября 2016г в яслях. Воспитатель уложила нас рядом ( кроватки через одну). Нас устраивает. Окна пластиковые, заменили летом, слава богу тепло и не дует.
29.09.2016
У нас выдвижные 3х ярусные кровати, стоят вдоль окон и две пары около стены, я своим конечно выбрала у стены 1,2 ярус
29.09.2016
А я не поняла по какому принципу нас раскладывали, буду надеяться не от окна наши ОРВИ. Головой понимаю что есть окна из которых дует, есть более герметичные окна. Есть дети более закаленные, есть менее. Факторов много. Разместила вчера подобный пост в сообществе Детские сады (на Бб), там основная масса спать у окна!!! Больше воздуха, меньше вирусов. На меня как на дурочку посмотрели, мол не видят проблемы.
29.09.2016
Когда мои ходили в сад, спали в разных углах спальни. У детей сами спрашивали куда они хотели лечь раз и навсегда. Т.е. показывают кроватки которые еще свободны и спрашивают на какой хотят спать. Девочки захотели спать в разных углах, воспитатель долго не хотела их так разделять, но все-таки разделила.
29.09.2016
мне нравится подход ваших воспитателей. У нас не прислушиваются к мнению родителей и детей
29.09.2016
У нас можно было выбрать, лежат друг за другом, выбирала специально подальше от окна
28.09.2016
Спасибо, читаю комментарии и понимаю что нам не повезло. Договориться с воспитателями не получилось сразу, теперь будем элементы закаливания практиковать.
29.09.2016
Похолодает, подойдите к окошку, может у вас не дует и вы зря переживаете))
04.10.2016
Так и решила сделать. Ещё предложила утеплить самой окна, но заведующая не разрешила. Жду похолодней станет, пойду смотреть (со свечкой, пламя будет колыхаться или нет). Может др способы есть, (мокрой рукой провести).
04.10.2016
Знаете как спят дети во всех американских детских садах?!?! На время тихого часа на пол куда придётся кладут матрасы, натягивают на них простыни (у каждого ребёнка своя), которые стирают раз в неделю и дети так и ложатся на пол. В одежде!!! И в обуви!!! Причём сегодня он лежит головой в одну сторону, а на следующий день вполне может лечь туда, где были ботинки!
28.09.2016
А у нас где удобно прикрываются СанПином, вроде не положено, а где наоборот не выполняют СанПин. Все на личных отношениях. Поздно поняла я это. Как говорится к чему привык, то и норма. Мы только начинаем элементы закаливания и с рождения вместе)
28.09.2016
Ваши дети сильно привязаны друг к другу? Я наоборот просила класть своих в разные углы, иначе они пострянно друг с другом цепляются. Около окна ни разу не спали... повезло.
28.09.2016
Если бы сразу положили в разные концы, они бы решили что таки надо и не обсуждается. Приняли бы как должное. Теперь будет сложнее разлучить, я так думаю, хотя как на практике не знаю. А так всегда вместе, если одна отказывается заходить в группу (в период адаптации или после болезни) другая незачёт не зайдёт без сестренки. Если зайдёт, то через две минуты выйдет и будет ждать. На б/лист тоже двоих снимаю, но это уже моя заморочка была, а они привыкли к такому варианту.
28.09.2016
вот что выбрать окно или психологический дискомфорт? С воспитателями без повышения голоса не договорит, с улыбочкой несколько раз подходила, ссылаясь на педиатра из поликлиники (часто болеющие дети), не пошли навстречу. С педиатром из поликлиники разговаривала на эту тему, она против спать у окна.
28.09.2016
К таким воспитателям надо подходить с пакетом подарков. Обычно именно такие ооочень любят подарки и за них сделают все, что угодно. И рядом положат и в серединке и подушечки поправят... вчера был день воспитателя. Подойдите с пакетиком завтра, якобы поздравить с прошедшим праздником так же с улыбочкой попросите...
28.09.2016
Да вроде всегда с конфетками, кофе, и на 1 сентября, может подороже конфетки покупать.
28.09.2016
Может к конфеткам конверт с купюрой положить... наши воспитатели мне напрямую говорили, что им лучше деньгами (у меня с ними очень доверительные отношения, другим они так боятся откровенно говорить...).
28.09.2016
Наверно наличку побоюсь положить, а вот подарочный сертификат в какой-нибудь магазин, только в какой? Косметика
28.09.2016
День рождения в детском саду 4 день в яслях