Развитие двойни !
Двойняшки до 1 годаМамочки подскажите !
Нам практически 7 месяцев, за эти 7 месяцев мы умеем держать голову, игрушки, становится на четвереньки. Наши сверстники и те кто младше умеют больше чем мы !
Айше
Всем спасибо кто не прошёл мимо ))) И так за это время младшенький пополз, сел, с положения на четвереньки - садится )) старший только сидит ) детки родились в 33 недели, задышали и кушали сами
20.11.2016
Ответить
Feelinggood
Все дети уникальны) сын из двойни уже стоит держась одной рукой за диван, второй приветственно машет)) (встает сам, нам 8мес, родились 38 нед полных), а дочь еще даже не сидит, только ползает по пластунски, а я не тороплю, старшая тоже только к 9 месяцам села, хоть и родилась в 42 недели))
14.11.2016
Ответить
Люси
привыкайте, пока так и будет ваши сверстники будут все лучше и быстрее ,чем вы)
14.11.2016
Ответить
Светлана
Тоже хотела написать нам 6 и 10 дней мы даже не стоим на четвереньках , не сидим и много чего ещё не делаем . Посмотрела в дневнике вы родились как и мы в 34 недели ,так что на это надо делать скидку . Тоже иногда смотрю на других , сравниваю но понимаю что не все детки одинаковые .Ничего догонят ещё и не будем за ними успевать . Всего хорошего вам ,а деткам здоровья !!!
13.11.2016
Ответить
Natalia
Вы не написали доношенные/недоношенные и есть ли проблемы со здоровьем. Если врачи считают, что Ваши дети здоровы, зачем сравнивать с другими детьми ? У всех свои собственные темпы развития. Сегодня врачи дают очень широкий диапазон нормального развития. Так норма начала ходьбы-до 1.6 лет. У меня старшая дочь все начала делать (сидеть, ползать, вставать) примерно на месяц раньше, чем двойня. У одного из мальчиков моторика развивается быстрее, а у второго больше зубов и он лучше говорит.
12.11.2016
Ответить
Anna Nicole
Не сравнивайте детей с другими и между собой. Все развиваются в своем ритме. Все дети разные.
12.11.2016
Ответить