Проживание разновозрастных детей в одной комнате

Я укладываю.троих.сразу.нет выбора)))именно потому что я одна,именно потому что старший не хочет ждать в тишине,ему надо беситься.,а младшие терпеть не могли долго,орали.укладываемся в 22часа каждый день.после рождения двойни старший резко научился засыпать сам.без уговоров.редко просит мама почитай.тогда кладу всех и возвращаюсь к нему читать.мы отселили двойню в отдельную комнату.им по 10 мес.правда у нас все мальчики.но если хотите совет,посоветую вам создавать условия какие удобны вам,а дети они приспособятся.мы тоже не сразу перешли на режим старшего ребенка.но пришлось.и сейчас проблем отвалилось 90% Не пытайтесь угодить всем.это так можно с ума сойти.создайте свои правила и плавно подведите всех к ним.никаких травм и обид.все постепенно,так как нужно вам.
10.03.2017
Оооо.... какое-то сам укладываться. Мы весь прошлый год засыпали с истерикой, воплями и бросанием на запертую дверь, где я малышей укладывала, потому что ребёнок всю свою жизнь спал с мамой. А сейчас у него очередной кризис и он опять спит со мной (и малышней). Юля, спасибо. Но к сожалению о своём удобстве я думаю в последнюю очередь(((( так исторически сложилось (((((
12.03.2017
У нас тоже так было.пока мама не начала испытывать клинические проявления истощения.плюс потом тяжелая беременность двойней,всд...мама решила что для детей будет лучше,если мама начнет уделять время и внимание своему здоровью и благополучию))))это не.значит что мама развернулась и пошла пить пиво в бар забив на голодных грязных детей,это значит что мама сказала всем Стоп!я хочу спать нормально,есть нормально,жить нормпльно.вам надо-вы спите...пожалуйста в своих комнатах.с первым ребенком переселение произошло в почти 2 года,до этого спали вместе,потом просто в одной комнате.с младшими спят одни в 10 мес.с мамой не спали.А по другому я не знаю как бы я выжила,если б все трое еще пришли со мной спать...и каждого надо по 40 мин укладывать....А кто утром встанет и накормит их?мама зомби?))))) Я просто хочу сказать что мы слишком над ними носимся.конечно детям нужна мама вся и полностью.но мы перегибаем.и боимся.боимся быть плохой мамой?но мы не можем понять одну вешь:кое что кажется нам неприемлемым,диким.но мы не спросили наших детей,как им будет лучше))))))себя тоже не спрашиваем.устала не устала,удобно не удобно.Я же мама,я должна. Вот подумайте)))в чем проблема?и есть ли она...и решайте ее.
13.03.2017
Юль, спасибо. Все понимаю умом, но очень не простая обстановка в семье и взаимоотношения с мужем сейчас. К тому же просто установка ещё с детства дана: отдыхать нельзя! Поэтому мой отдых обычно переключение с одной работы на другую или уже совсем глубокой ночью на кухне с чашкой чаю. Или вот сейчас - сын скачет в спортзале, а я жду окончания тренировки. Знаю, что надо менять своё отношение к жизни, но я себе дала установку дотянуть детей до сажа, выйти на работу и вот потом уже менять. Осталось каких-то 1,5 года продержаться )))))
15.03.2017
Это я...четыре,три года назад))))) все начинается со своей головы...и с мужа.это идет замещение,одних вопросов другими. У меня ответ простой:хотите переводить детей в общую спальню-действуйте.не пишите,не думайте,действуйте.спите с мужем,а дети должны спать отдельно.идите к этому.и всё))))никто никаких советов вам тут не даст.пока не начнешь ставить цель и идти к ней самостоятельно.мы всё в силах сделать сами.вопрос только чего мы хотим,наши желания)))))) А я вам пожелаю не бояться устанавливать свои правила! И удачи вам!!!
16.03.2017
Юлечка, спасибо
16.03.2017
А почему младшие дольше ждать не могут? Вы пишите, что они засыпают только через 40-60 минут. Я своих укладываю в 21-10 ... 21.30 (зависит от времени, когда днем проснулись), засыпают за 5, максимум - 10 минут. Может, и вам на полчасика сместить, тем более лето скоро, темнеть позже будет. Глядишь, быстрее процесс будет проходить. А старший в это время с книжками и папой в другой комнате. Потом вы его укладываете. А там глядишь все вместе в 21.00-21.30 засыпать под сказку будут.
10.03.2017
Потому что пока я их покормлю уйдет минут 15, и один кто-то ломается уже в 20 (обычно дочка), а потом ещё минут 20 пытаюсь уговорить поспать сына. А как-только засыпает сын, просыпается дочь и ее снова надо уложить. Если их тянуть до 21.30, все уже (включая мужа) будут на рогах стоять и вообще никого не уложить. ((((( они если перегуляют, вообщ невменяемые становятся
12.03.2017
Оля, терпения вам. Я с началом беременности свернула ГВ, стало намного легче. Хоть я в это и не верила. и собиралась до 2 лет кормить, как старшего.
12.03.2017
Комнат то сколько у вас, Оля? И зачем спать маме в детской? У нас с самого начала спали в одной комнате двойня и дочка, которой 5 было. Детей укладывали, она с нами была. Потом потихоньку в комнату заходила и ложилась в свою кроватку. Если ночью кто то у нас буянил. то забирала буяна в зал. Но у нас 4 комнаты. Сейчас дочь в отдельной детской, малышня в своей. У нас дочь уехала учиться и вот детская освободилась как раз к 1 классу. Все по плану, как всегда. Никогда не спала с ними водной комнате. Да, заколебывало иногда бегать по ночам. Уходила с ними в зал, запихивала в коляску с двумя люльками и качала. Муж в спальне хоть высыпался и дочь нормально спала, которая в старших классах училась. А малую ( которой 5 тогда было) и пушкой не разбудишь. Они орут в два голоса- она спит хоть бы хны. Но все равно забирала детей, если кричали. Вы еще на ГВ до сих пор? Если да, то это все усложняется. У меня одна звезда моя до 3 лет на груди висела. Думала, так и до школы не отучу.
09.03.2017
Наташ, у нас 3-шка. Старший не может спать один ВООБЩЕ. Это наша прям проблема-проблема. Сейчас у старшего очередной кризис и я просто вешаюсь. Последнюю неделю они все втроём спят на моем диване, а я где-то между ними, свернувшись калачиком. Да, мы все ещё на ГВ. Хочу уже мужу предоставить нормальные условия для сна - на диване, а не с сыном вместе на одной кровати. Кирилл довольно спокойно спит, один-два раза просыпается. А вот Марина..... она может и 20 и 30 раз за ночь проснуться. Бывает она каждые 2-3 минуты просыпается, если не рядом со мной лежит, а в кроватке. ((((( В общем я затеяла переезд скорее ради мужа, чем детей. Ему давным-давно надоело спать с сыном и надо как-то облегчить ему жизнь
12.03.2017
Перед укладыванием я говорю "возьми какие то игрушки, в которые будешь играть вечером". Берет альбом с карандашами или раскраску или корзина в коридор выставляется.
08.03.2017
Кровати для двухлетней двойни Озабочена новой мебелью для детской