Велосипед (5лет)

В один прекрасный день сами попросили убрать 4-ые колеса.Сами учились дети. Одни прям быстро, а второй немного позже. Падали , по началу. потом оп и поехали) Велики легкие и реально дети сами достают до земли. Т.е они спокойно отпускали ноги и тормозили ими, когда понимали , что грохнуться. Наташ , кстати как ваши говорилки?
13.03.2017
Говорим все, но есть еще проблемы исправляем с логопедом
13.03.2017
мы тоже болтаем , проблемы тоже исправляем с логопедом, но у нас ТНР стоит пока что. Вот поставили звук с . з Ш, Л но нужна постоянная автоматизация. Чем и занимаюсь изо дня в день.
13.03.2017
а какой прогноз? к школе выправят?
13.03.2017
надеюсь, в школу нам через 1,5 года
13.03.2017
Старшего и среднего сына научили кататься на двухколесном велике очень просто, без психов, без больной спины. Оба в 4 года уже катались без доп. колёс. Сажали на самый мелкий велосипед "Русь" с двумя доп колёсами. Деть гоняет от души на нем. От того, что дорога не ровная:то кочка, то ямка, доп колеса слегка подгибались вверх т.е. между поверхностью асфальта и самим колесиком получался зазорчик. Сесна велосипед уже ехал не на 4 колёсах, а то на 3, то на 2. Сын иак и гонял с приподнятыми. Муж потом посильнее приподнял, но так, чтоб велик не падал, если упор приходился на одно доп колесо. Сын внимания не обращал на такой небольшой крен, садился и ехал и так получалось, что во время езды он ездил уже на 2 колёсах только. Потом маленькие колёса ещё выше задрали т.к. они в процессе езды совсем уже не учавствовали. Сын даже и не заметил перемен. Потом прям при нем сняли и сказали, что он уже давно ездит на 2 колёсах. Он был так рад, что сел и покатил. Со средним сыном мы тоже самое провернули. До этого старшего учили кататься придерживая. В результате мы с мужем без спины, деть со стойким нежеланием учиться. А тут сам велик подсказал, как нужно. В общем, надеюсь понятно расписала)
13.03.2017
Наташа , мой опыт... До велосипеда катались на беговеле , хорошо держали баланс и не боялись скоростей ,в 3 года купили велики , катались с доп колёсиками только из-за того , что сиденье было опущено до предела и всё равно еле касались мысочками земли . и считаю , что это было основной проблемой , которая нам не позволила начать кататься без доп колёс . Прошлой весной ( 4 года ) мальчишки подросли и проблема решилась сама собой ))) Первое время объясняла им что пусть попробуют ногами работать как на беговеле , что бы почувствовать как на велике держать баланс и всё получилось ... за пару дней стали вполне нормально ездить ) сделала вывод , что лучше всего , когда дети уверено достают до земли и могут без проблем в любой момент подстраховать себя этой функцией ))))) ну и желательно , что бы велик был не очень тяжёлый и с лёгким ходом )
13.03.2017
Юль,напомни,пож,какие велосы у вас ?)
13.03.2017
у нас из декатлона 16 радиус тык нам в 3 года на них только с доп колёсами катались .... там у них система классная не нужно ключи таскать . что бы открутить их ))) и мы каждую вело прогулку пробовали и так и так
13.03.2017
Ага,почитала,всё же маловаты мы пока.Но на заметку возьму,спасибо!
13.03.2017
Нам в июне 5 будет, прошлым летом велики купили, на 4 колесах все лето рассекали, с великов не слазили, сейчас ждут-не-дождутся когда снег растает, снимать пока не думаем, как сами захотят, пока сказали не надо. Летом с 5-летним мальчиком всё катались, он на 2 колесах гонял, но до этого тоже год на 4-х. Мне кажется все равно лучше с 4 начинать, они так лучше осваиваются, начинают понимать всю прелесть катания, тормозить хорошо учатся, по сторонам следить, чтоб машин не было или других препятствий. В конце концов не знаю ни одного взрослого, который бы не умел на двух колесах кататься. Так что это полный бред, что после 4 колес не научатся. А вот охоту отбить у вас получится. У нас племянника так учили чуть ли не с 4 лет на двухколесном. Так ему сейчас 11 терпеть не может велосипеды. Все-таки в 5 лет они удовольствие от катания получать должны, мы по 2-3 часа летом гуляли на великах и они не говорили, что устали. И кстати 4 колеса значительно медленнее едут чем 2. Можно догнать и остановить если дорога впереди или не слушаются (и то не всегда). На 2-х не догнать 100%.
13.03.2017
Нам в мае 5 будет, одному колесики сняли маленькие я придерживаю за сиденье и он практически научился, только тормозить пока что у него не получается, едет,едет, а затем медленее и спрыгивает с велосипеда,а второй в это время на четырех колесах. Скоро планируем второму снять колесики. А сразу одной с ними двумя на двух колесах нереально
12.03.2017
Будем учить тогда
13.03.2017
А что,прям пора-пора уже?))Я в 6 научилась,успела накататься и щас катаюсь)
12.03.2017
Да не то чтобы прямо пора, просят вот и купили, у меня у самой велосипед хотели все вместе кататся
13.03.2017
Если равновесие оба совсем не держат- одной практически нереально. С папой на выходных - один одного. другой другого. Держать за седло, периодически отпускать, идти рядом. Когда один хоть немного научится проезжать сам, его отпустить в вольное плавание (на территории без машин), а со вторым продолжать тренировки. У нас научились ездить в 4 и 4,5 года. В 3,5 в зиму сняла доп. колеса, пытались ездить по дому. Но помогло мало. Учились с папой на выходных и вечерами. Потом уже умели, но пришлось психологический барьер преодолевать. В 4,5 все вчетвером катались по лесу
12.03.2017
Ох, видимо будем по вечерам выходить или как папа в отпуск пойдет
12.03.2017
После беговела есть проблема что ребёнок не умеет педали крутить. Моя старшая в 3.9 с беговела пересела на двухколесный велосипед, но пришлось пару раз с дополнительными предварительно покататься, чтобы понять как педали крутить, потом допники сняли и она за пару дней поехала, эти два дня спина отваливалась конечно ))). Ну и стартовать не сразу сама научилась, на это больше времени ушло.
12.03.2017
Никак. Сын сам дорос - сел вдруг и поехал. После 2 лет беговела правда. А дочку я в прошлом году посадила на велик с доп колесами. И она поняла суть как крутить колеса, но ездить не могла из-за доп колес как раз. Я сняла и дала ей час покричать, поплакать, позлиться что не получается пока она не попривыкла держать равновесие на велике и не поняла как трогаться с места. Как поняла, так с тех пор и катается
12.03.2017
Нашим сейчас 5.5 почти, в прошлом году купили двухколесные с двумя доп. колесами, катались, осваивали, заваливались. В этом вот снова достали, буду смотреть по ситуации. Когда перестанут заваливаться постоянно, будем пробовать откручивать или поднимать там как-то можно доп. колеса.
12.03.2017
Будем учится
12.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В чем ходить в такую погоду??? Купание разнополых