Подскажите,как быть..

А мне психолог рекомендовал не мультики, а фильмы про животных, они более спокойные, правдивые чтоли. А мультки только с 3 лет. Купила на озоне фильм про волчат, лисят, спец для детей в аннотации написано. Сначала не заинтересовали, а сейчас смотрят, природы много в таких фильмах. Еще иногда вкл мультик про пингвиненка лоло и пепе, но не часто. Говорю что они к бабушке уехали в гости, если сын начинает истерить. И еще заметила, что от лоло у одного из сыновей было частое мочеиспускание, считаю что это нервная реакция на мульт, поэтому ставлю редко его. Кстати, смотрим всп семьей биатлон, а потом дети бегают по дому как на лыжах и типа стреляют в мишень.
19.03.2017
Здорово,вы молодцы! Про природу это интересно
19.03.2017
Мои смотрят час утром после еды (я ем, готовлю, моюсь). И вечером мин 15. Смотрим советские мультики, из импортных тини лав и паровоз. Сын "жертва голубого экрана" может с увлечение смотреть все от криминальных новостей до сериалов, если выключить - истерика. Поистерит и проходит, по фиг, выключаю. С дочкой проще минут 15 есть интерес, потом уходит от тв.
18.03.2017
Мы смотрим мультики не больше получаса в день (уж что успела сделать за эти полчаса, то и мое))) - в определенное время. Колобок обожают смотреть, каждый день он, уже комментируют и ахают...триллер, в общем) Кукутики, Синий трактор, Волшебники двора. Да, Осторожно, обезьянки)) Чередуем, но в тренде остаются.
18.03.2017
Я приучила, что мультики у нас строго после завтрака и после ужина. Так повелось, потому что самой хотелось поесть спокойно))) Включаю по 20-25 минут. Вопросов у нас не возникает - им в голову не приходит попросить включить в другое время.
18.03.2017
У меня такой сын. Просит мульты целенаправленно. Я им включаю, обычно через 15 минут они теряют интерес и начинают заниматься своими делами. Старшему сыну я включала мультики реже, а малышня сейчас смотрит два-три раза в день минут по 15 (вместе со старшим завтракают и ужинают с мультиками). Да, много, но уверена, что идиотами они от них не станут. Дочка с удовольствием танцует и поёт под Кукутиков или Синий трактор, так что можно сказать развивающее занятие. Очень хорошо помню, как старший сын в возрасте 2-2,5 лет закатывал скандалы про мультфильмы, а потом все нормализовалось и сейчас мы прекрасно договариваемся о количестве и качестве мультфильмов. Так что не переживайте и ставьте коротенькие мультфильмы, чтобы сыну было понятно логическое завершение сеанса. Просто мультфильмы для него сейчас новое и очень яркое впечатление, поэтому и реакция такая острая. Выберите какое-то постоянное время, понятное для ребёнка (например, после завтрака и после дневного сна) и показывайте в эти промежутки.
18.03.2017
Спасибо
18.03.2017
Мои иногда просят сами. Но чаще включаю я сама. Утром смотрят почти час. А я готовлю 100 блюд или глажу или убираю или все одновременно:) Потом выключаю пультом из коридора, они возмущены:), а я говорю, что герои ушли кушать или гулять. И вечером, с 17:30 до 18:00 включаю, пока мою коляску после прогулки, обувь и комбезы оттираю. Что-то смотрят взахлеб, типо "Маши и медведя", "Малышарики", а что-то просят переключить. Попробуйте включить что-то не интересное, и скажите, что сломался телевизор и другое не показывает. Мои, в этом случае, вообще уходят из комнаты:)
18.03.2017
Ахаха, какая вы изобретательная! Воспользуюсь вашими советами! А столько вашим детям лет?
18.03.2017
Нам тоже 1 год и 9 месяцев:) Тоже приходится выкручиваться, раз уж смотрим мультики.
18.03.2017
Как быть? Дайте совет.... Идеальные мамы, не читайте плиз этот пост, я знаю, какие вы молодцы и умницы и какие дети у вас вунд