Поведение детей на медкомиссии

А по какой причине они плачут? Может боятся прививок? Тогда сразу доходчиво объяснить, что их там ставить не будут, что им уже все поставили. Я своим постоянно говорю, что все ребятишки туда хотят идти, что если мы будем долго собираться, то вместо нас примут других ребятишек, так у нас такая суета сразу, торопятся, переживают, что другие дети нас опередят. Рассказываю, что врачи ооочень сильно любят деток, поэтому и хотят с ними просто поговорить. Ну и все типа этого, короче, на нас действует.
28.05.2017
Да, я так и планирую объяснить, тут тоже под настроение надо попасть. Надеюсь, поездка на машине их обрадует, и дальше все будет более-менее.
28.05.2017
У нас тоже ор уже при упоминании о поликлинике у Гриши (кстати, год назад такого не было). Немного помогает дать какое то задание. Последние два раза у них был текст, который нужно было сказать врачу "Я здоров, никаких лекарств. Дайте справку!":))) Почему то задание их немного успокаивало. Начинали произносить речь уже с порога.
28.05.2017
Хорошая идея! Спасибо! Я, кстати, тоже так делаю, если домой кто-то незнакомый приходит. Придут дяди - покажите, куда ставить мебель. Придет тетя - покажите пуговку на руке ( это когда манту проверяли).
28.05.2017
Мы, конечно, младше вас, но недавно тоже проходили комиссию для садика. Заводила в кабинет по одному, второй оставался с папой в коридоре и все прошло просто на ура))) нигде не плакали. Даже окулист сказала все бы так детки сидели и выполняли все то, что их просят. Я конечно была в шоке от такого поведения детей, т.к. у педиатра мы обычно орем, плачем и я их чуть ли не с потолка снимаю.
28.05.2017
Мои за любой кипиш, кроме садика))))))) Реально любят ходить к врачам. В нашей поликлинике и больницах главный лайфхак, если дитя капризничает, выгнать мамку в коридор, сразу все шелковые. В поликлинику собираемся, как на свадьбу: игрушки, влажные салфетки, вода... Хороший врач разберется, даже если деть психует. Тут сложно придумать что-то новое. Как обычно, поговорите с детьми заранее, настройте их на позитив. Ну, там тетя-доктор в красивой форме, у нее прикольные "слушалки", она никогда не видела таких замечательных мальчиков и с удовольствием пообщается...
28.05.2017
Мы в поликлинику как на праздник, тк болеет постоянно. Уже сам знает, что показывать. А по очереди туда сходить не вариант? И в частную конечно...
28.05.2017
В частную, конечно, по очереди нет смысла, тот же ор, только два раза. И на столько времени один с папой не останется, точнее папа с ним, а я одна со вторым не доеду.
28.05.2017
Даша, а они не играют в доктора? Мои как начали играть, стали гораздо спокойнее воспринимать врачей, я заранее с ними говорю, что доктор будет смотреть ушки, носик и т.д. Или твои больше боятся незнакомого места? Тогда я бы взяла любимые игрушки и что-то, что любят оба. В нашем случае наклейки это палочка-выручалочка :)
28.05.2017
Играют, но это не помогает, тем более долго там, даже не знаю, что придумать. К нам педиатр домой приходит, они забиваются в угол и орут(
28.05.2017
О, тогда сложно. На время ожидания можно планшет с мультами. А непосредственно у врачей - понравилась идея выше: заранее придумать задания!
28.05.2017
Мы привыкшие к поликлинике, и здороваемся и прощаемся и спасибо говорим, но и то бывает под настроение у врача))) Настройте заранее, типа пойдём в поликлинику, там посмотрят глазки, горлышко и т.п. Пусть и не слушают, но если будете повторять, они немного настроятся. Ну мне помогает такой приём. И я всегда стараюсь им говорить, что доктор помогает людям, доктора нужно слушаться, у доктора много деток и поэтому нельзя шуметь, нельзя баловаться, испугаются маленькие Ляли... ну как-то так. У нас педиатр хорошая, она играет с ними, шутит на приёме, отдаёт палочку, которой смотрит горлышко...мои это любят))) Попробуйте в виде игры как-то все провернуть, пообещать новые машинки. Недавно мы были на УЗИ и нужно было хорошо посмотреть, чтоб малыш не баловался. Я купила новую машинку и сказала отдам, если будет хорошо себя вести. Сработало)))
28.05.2017
Попробуем новые игрушки, мультики, узи тоже надо нам.
28.05.2017
Нам тоже в скором времени предстоит этот экшн в поликлинике( Буду брать с собой фр.пюрешки (в вакууме которые, с крышечкой), они их любят, печеньки и воду. Также много машинок, это их любимые игрушки, будут катать по лавкам. Если совсем прикроет, будем смотреть мультики. Ну и надеюсь, что они себя с другими детьми займут, все же одного возраста будут, мжт даже знакомые с площадок. Мои орали у врачей с 1,5 до 2х, сейчас вроде нормально, недавно были у педиатра - зашли в Кабинет и поздоровались даже)) нам 2,8
28.05.2017
У меня сын начинает орать, когда мы только паркуемся у поликлиники :( Для меня поход в поликлинику это испытание просто. Раньше маленький был и можно было просто на руках таскать, а сейчас особо не потаскаешь ( С ужасом думаю о трехлетнем плановом осмотре (
27.05.2017
Мы проходили недавно. Сын орал как только заходили в кабинет. До этого делали прививки, он не пикнул даже. Кровь из пальца брали-молчал. Что случилось- не поняла. Даже на телефон не могла отвлечь. Ну поорут немного. Из кабинета никто не выгонит. Комиссия эта- одна формальность. Врачи переживут, маме- валерьянки.
27.05.2017
А офтальмолог как посмотрит? Как логопед поймет что к чему? Очень обидно из-за формальности устраивать такой стресс(((
27.05.2017
В два года у офтальмолога я держала сына, врач как могла привлекала его внимание, чтобы он смотрел на нее и через какие-то линзы смотрела на его глаз. Все это с расстояния 30-40 см.
27.05.2017
Та же система. В два года, но это было дома, сейчас, чувствую все будут верить мне на слово. Не дадутся вообще(
28.05.2017
Окулиста мы прошли где то полгода назад. Не орали. Комиссия в течение года действительна, кроме анализов. А мы логопеда не проходили- его после трех лет надо в комиссию. А психиатра прошли. Причем, спрашивали меня что дети умеют и сколько слов говорят. К ним не приставали. Ну и половину специалистов мы платно проходили. Остался стоматолог- никак не могу взять талоны. Тоже видимо придется в платную идти.
27.05.2017
Мы с бесплатной даже не стали связываться, это вообще, я считаю, невозможно с двумя сразу.
28.05.2017
А мы несколько специалистов прошли, когда на плановом осмотре были с детьми и с мужем. Как то получилось без очередей, да и вдвоем легче.
28.05.2017
С мужем - это безусловно, но и с мужем, и платно, и без очереди, а все равно стремно
28.05.2017
Да, Даша, придется потерпеть. Настраивайтесь сами. И про себя повторяйте: "Мамам тройняшек еще тяжелее, чем мне. "Помогает, правда
28.05.2017
Пост обо всем или жизнь с двойняшками после 4-х. Три с половиной))))