Режим двойни на ГВ

Подушка для кормления! Прекрасно, очень удобно. Даже когда есть ещё не умели и захват приходилось контролировать, все равно было очень удобно. Привыкайте по-возможности как можно больше процессов им синхронизировать, чтобы все вместе делали. Докармливать смесью - зачем? Ваше молоко под них подстроится. До прикорма им хватает грудного молока, надо просто гв наладить.
25.06.2017
Да, пока стараюсь все подстроить одинаково - купание, переодевание, подгузники и т.д, только кормление с режима у нас уже ушло в кормление по требованию..) Надеюсь в дальнейшем всё же вернуться к режиму)
26.06.2017
Мы месяц почти лежали в перенатальном центре, там было кормление по часам, когда приехали домой, это был ужас)) оба кушать хотят, но одновременно кормить, пока не держали головы было страшновато (очень редко проделывал этот трюк до 2 мес), погнала мужа за сосками, слушать плач было нереально. Потом уже приноровились, сама ложусь, а их сверху, так и кормились. Смеси дома не давала, только гв было по требованию. И соски у нас не пошли))) один выплюнул в 3 месяца, второй где-то в 5...
23.06.2017
Да, соски и у нас ни в какую)) Одна вообще не берет, вторая никак не научится, может, и не нужны они вообще)
24.06.2017
Согласна))) со старшей обошлись без них вообще, думала и с двойнятами прокатит))) но не выдерживала моя психика надпывного голодного плача)) хотя дети тоже не дураки, что попало в рот не берут)) не берут и хорошо, меньше мороки потом отучать))
24.06.2017
Мои вот еще плохо бутылочку с моим молоком берут, когда получается сцедить... приходится уговаривать))
26.06.2017
У нас из бутылочки пили только два раза, первый месяца в 3-4, когда старшую на ёлку повезли, а кормление, получается пропустили. А второй раз в 9 месяцев только один на ночь кушал 5 дней, пока я с другим в больнице лежала.. воду из бутылки с соской пить отказались, сначала из ложки, потом из трубочки, потом бутылка с носиком-непроливайкой (сказочный лес)
26.06.2017
Кормлю обоих вместе с роддома. Без подушки. Я обычно полулежу на кровати. Дети буквой V, ножки между моих ног. Самое сложное дать правильно грудь второй не перекрыв нос первой :) Но теперь уже сами грудь берут (с месяца где-то). Докармливать не планирую. Нам 1,5 мес. Если кормлю сразу двух молоко гораздо сильнее прибывает, вообще бесконечное по ощущениям, сколько будут сосать, столько и будет литься, прилив за приливом.
22.06.2017
Я восхищаюсь теми, кто одновременно кормит, сама не уверена,что получится..
22.06.2017
Обязательно получится! Главное настрой!
26.06.2017
Постараюсь попробовать)) Пока удается по очереди и по требованию- просыпаются не вместе, ура)
28.06.2017
У нас тоже))) сначала, может быть и ура, но потом с завистью читаешь о том, как счастливые мамочки спят днём вместе со своим малышом.. а ты бы с радостью, но пока второго уложить, первый проснется.. хотя в остальном, лично мне, удобнее их разный режим)
29.06.2017
Да, у нас пока только начало, пока только стараюсь понять, как вообще с ними обращаться))
04.07.2017
Кормлю всегда по требованию. Первые месяца 2,5 чаще всего пили молоко одновременно, на подушке. Клала детей по обе стороны от себя на большую кровать, потом на себя подушку, потом на подушку детей по-очереди. Дальше дети перестали нормально помещаться на подушке, но и у них появилось терпение, можно было одного покормить, а второй ждал и не плакал. Месяцев с 7,5 снова стали предпочитать кормиться одновременно, научились ползать и стали подползать поесть - один присосется и сразу второму надо :) Про смесь никогда даже мыслей не было, старших погодков кормила двоих в течение 11 месяцев, двойню вот уже больше года кормлю. Мальчик из двойни стал интересоваться едой в 5,5 мес., причем активно интересоваться, поэтому прикорм педиатрический, стала давать кашки, овощи, попозже кисломолочку. У девочки из двойни примерно месяцев с 7 и до года был педагогический прикорм, да и сейчас она молоко предпочитает еде. А после прогулки, наверное, всегда будут одновременные кормления :) все-таки свежий воздух плюс время без еды, я и после года только обувь и самую верхнюю одежду с детей скидываю и сразу к груди, иначе крик :) После 7 месяцев уже совсем удобно одновременно кормить, я полулежу на спине, детки по боках сверху :)
21.06.2017
Ох, вот этих "после прогулок" боюсь, так как не всегда одна готова терпеть, пока вторая ест...Сцеживаться не успеваю, за 1.5-2 часа только молоко приходит,видимо, нужно пользоваться молокоотсосом постоянно(
22.06.2017
Приучать детей к бутылке чревато, можно потерять ГВ, всякое бывает. И молоко лучше всего приливает при сосании ребенка, от молокоотсоса оно не приходит. Попробуйте все-таки найти варианты одновременного кормления на первые месяца три. Я под подушку для кормления двойни подкладывала валики из полотенец (заранее клала их себе за спину перед тем, как одевать подушку на себя, при моем росте не хватало толщины подушки. Поэкспериментируйте пока муж рядом, как будет Вам и детям комфортно, я даже много видео смотрела на телефоне пока так кормила, а порой детки и засыпали на подушке, маме при этом можно фильмы смотреть :)
22.06.2017
Нам 7 мес. Кормила сама до 3 мес , исключительно на гв , после трёх мес стала давать бутылку со смесью на ночь , что бы спали дольше и крепче, потому что к концу дня чувствовала что они меня обезвоживали , грудь висела. С пяти месяцев стала уже в течение дня давать смесь , перед обеденным сном. С шести прикорм пошёл ( каши, пюре). Кормила в течение дня на подушке , не знаю, мне удобно было , ложила на подушку детей сама, без посторонней помощи, ночью кормила лёжа по требованию. На двуспальной кровати сплю одна синими , я посередине , они по краям , закряхтел кто то , я полусонная сиську вынула и сплю дальше , они сами присасываются )). Да , это тяжело наладить гв , главное не свернуть с дороги , не позволять себе смесь давать , только грудь! Да будут висеть первые месяцы на груди постоянно ! Да, будете чувствовать себя молочной фермой или дойной коровой! Но это того стоит. Как хорошо кормить ночью , в полудреме и не бежать за Бутылочкой спотыкаясь в темноте и не греть чайник, а потом все это разводить под крики ребёнка ! Как хорошо где то покормить , где смесь тоже не приготовишь , в аэропорту например или машине в путешествиях. Как хорошо успокоить плачущего ребёнка на груди когда зубы лезут ! Одни плюсы, согласитесь . И главное это очень сильный контакт между мамой и малышами , который ни чем не заменить !
19.06.2017
Согласна, поэтому и хочу только грудью кормить)Только всегда был страх, что им не хватит..(
20.06.2017
Когда более шебутная просила, я одновременно старалась прикладывать более спокойную. Это экономило время и нервы. Не получается так? (С подушкой мне было неудобно, прикладывала просто на руках.) Смесью не подкармливала.
19.06.2017
Если честно, мало представляю, как можно без подушки кормить 2х сразу))) И с подушкой не всегда есть муж рядом, который поможет положить обоих... Я вот тоже стараюсь кормить более требовательную старшую, младшая может поспать спокойно это время,думаю, это хороший выход из ситуации)
19.06.2017
Сначала берете одну, кладете рядом с местом где сядете (с подушкой ли, без ли). Потом берете вторую, устраиваете на подушке или на руках. Потом забираете первую из-под бока. Мне детей никто не подавал... Дети располагались буквой V на коленях, но в Гугле гораздо больше поз. "это хороший выход из ситуации" - я не поняла, почему тогда сомнения в удобстве и пост. Может, и дальше будет так получаться.
19.06.2017
Может,и будет, но бывает, что истерят обе, приходится скрепив зубы, слушать одну...
19.06.2017
Вот я поэтому и разработала алгоритм, как самой двоих прикладывать. Т. к. с роддома была в этом потребность: они не всегда ждали.
20.06.2017
Мы были на СВ, кормились всегда вместе - сначала грудь, потом бутылки. Вариант по очереди даже не рассматривала, потому что тогда весь день бы бы сплошной кормежкой:))) Смесь стала давать, потому что за первый месяц прибавка в весе была нулевая, врач сначала дал время, ну а через месяц стало понятно что молока либо не хватает, либо не сытное(((
18.06.2017
Мы купили молокоотсос.Сцеживаю заранее и разливаю в бутылки.Подкладываю им их и пусть едят сколько хотят по времени.Лежать с каждой и кормить грудью у меня просто нет времени(((((одновременно кормить не научилась((((
18.06.2017
Светлана, а ночью как, тоже сцеживаете или хватает того, что вечером сцедили?
18.06.2017
Один раз ночью тоже приходиться сцеживать.
18.06.2017
вы еще маленькие для общего режима... кормила и вместе и по одному, как получалось. Если вопрос ора, то первым кормила сына, а дочь более терпеливая. Но было и так, что одного купаю, а другая орет в комнате. Докорма никакого не было, почему Вы решили, что надо докармливать? Кормила до 1,9 г
17.06.2017
Почему-то все говорят мне о том, что двоих придется докармливать, молока не хватит и тд.. Сейчас вижу, что это не так)
18.06.2017
никого не слушайте, если станете смесь давать, то молока не хватит, а если будете грудью кормить, то молока хватит и еще будеть выть от мокрой постели и футболок (у меня первые месяцы было стоолько молока, что никакие прокладки не спасали, а учитывать, что мои с 1,5 мес были без ночного кормления : в 12 ночи и потом только в 6 утра, а ночью самые приливы, то я вешалась от мокрой одежды). Я в жк после родов пришла, врач: на смеси? я: нет.... удивление.... пришла в 3 мес, врач, уверенно: на смеси? Я: нет.... она уже прифигела. В 6 мес повторился диалог с педиатром, потом в год... Потом отстала..... Так что это миф, ппидуманный ленивыми мамочками и врачами, что двоих не реально на гв, очень реально.
18.06.2017
Подписываюсь под каждым вашим словом! Кроме....кроме, если молока мало, значит мамочка ленивая. И я так думала) Двоих старших без проблем кормила грудью до двух лет). С двойняхами началась чехарда. Для меня бутылка просто табу была. Сцеживания, прикладывания, лактогонное, тёплый душ -ничегошеньки не помогало. Все ждала, когда придёт в достатке. На одного, да, хватало, на двоих нет. Через неделю дети орали, не спали и висели как прищепки на груди, которая тупо была как тряпка. Лан, я же упорная, только ГВ. Сын не только перестал в весе прибавлять, он начал его сбрасывать дочь ещё держалась. Мама и педиатр меня чуть не прибили. Выписали Элькар и велели переходить на СВ. Вот тут меня понесло, бутылка -это трагедия для меня была. Но пришлось. Сначала до упора на груди, потом уже докармливала. Мир и покой восстановился. Автор, если у вас полно молока, радуйтесь! Это здорово!!!!
19.06.2017
Ксюш, конечно, бывают исключения, бывают безмолочные мамы (их менее 10%), но по иоимиличным наблюдениям, чаще мамочки переходят на ИВ именно из-за того, что лениво налаживать ГВ (я еще в рд думала, что не буду кормить, после первых двух адскиболючих расцеживаний). И вторая проблема это: "советчики" - на двоих не хватит, надо докармливать, надо сцеживать и т.п...... ну, как же мама/свекровь/подруга/педиатр - сказали. Еще одна ошибка, мамы не правильно организуют свою жизнь после рождения ребенка (детей), хотят и дом, чтобы блЯстел, и ужин для мужа и детям время уделить. А для налаживания гв надо хорошо питаться, отдыхать, спать. А ведь многие, кто без помощников, жалнют мужей, уходят с детьми в другую комнату (пусть высыпается, кормилец).А молодая мамочка должна научиться быть глухой и крепкоспящей
19.06.2017
Я тоже мокрая ночью((( а когда это кончится? Или пока кормишь всегда так ночью будет?
19.06.2017
не помню, вроде после 3 мес более-менее сухо. Правда, когда одного кормишь, из другой сиськи фантаны еще долго, мес до 6 точно
19.06.2017
Это не так. Я троих кормила.
19.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сел Когда ваши детки сами стали спать?