Детский сад и адаптация двойняшек

Мои все дети посещали сад с 1,8 и не ГКП , а полные ясли. Адаптация у детей месяц, самый больший срок пол года) Если будете идти на поводу у детей, так и будут плакать на взрыд. Заходите, раздеваете детей , целуете, обнимаете, говорите,что за вкусняшкой или за киндором и вручаете детей воспитателю и бегом из сада. Без подслушивания у дверей. Приходите за ними , через магазин, достаточно и простой безделушки купить. ПОКА про адаптацию детей говорить очень рано, ВАм психолог сам об этом скажет, если истерики не прекратятся через месяца два
02.10.2017
Спасибо! Вроде прогресс есть. По времени меньше плачут. Посмотрим как дальше пойдет
02.10.2017
удачи и помните , главное не идти у детей на поводу с утра) манипулировать капризами , это их конек , любого возраста
02.10.2017
Они с удовольствием бегут в сад. А когда приходим там все и начинается. Им интересно, они хотят в сад, но с мамой.
02.10.2017
Мы с мужем сразу решили, что водить детей в садик будет он, во избежание плача и т.п. Не знаю, связано это с этим или нет, но пошли дети в сад сразу легко, отходили нормально довольно длительный срок и как-то муж уехал в командировку на несколько дней, пришлось мне детей водить в садик, так представьте - мне они там начали устраивать концерты, что не хотят идти, дома останутся, притом начиналось это с выхода из дома. Воспитатель говорит, что когда водил муж, такого не было, так вот когда вернулся муж домой и начал детей водить в в сад, то этот плач сразу закончился. Есть ли у вас возможность, чтобы муж отводил детей в сад?
30.09.2017
У нас ГКП три разс в неделю утром, два раза после обеда. Муж сейчас в больнице лежит, как восстановится по утрам он будет отводить, а после обеда только я.
30.09.2017
А наши нормально пошли. Но вот после болезни (ветрянки) сын стал истерить. Причем, сильно в понедельник- вторник. Потом к середине недели просто ноет на одной ноте. В четверг-пятницу уже без слез. После выходных все начинается сначала. Затаскиваю практически силой в группу. Но сестра уходит и ему деваться не куда- плетется за ней, как на расстрел, ей богу. Играют только вдвоем, никого в игру с собой не берут. На занятиях их хвалят, хотя вижу, что рисуют чуть хуже других. Но мы и младше на год с лишним. Все равно как то обидно за детей.
29.09.2017
Моих тоже хвалят по уровню развития. Говорят, что они одни в группе цвета знают и говорят понятно (а я все думала, что я одна их речь понимаю :))) В нашей группе все детки примерно одного возраста. Думаю, что Ваши догонят старших деток. Это вопрос времени. Моя крестница тоже в своей группе самая младшая. Зато она резко речь подтянула и другие навыки.
29.09.2017
Да вот с речью у нас вообще ппц. Наши всем в группе придумали имена на свой лад. Например, нянечку называют Апотама. Хотя ее Оля зовут. Вот что к чему? Так то смешно конечно. Но разговаривают меж собой на своем птичьем языке, а с другими детками не общаются. Хотя не дикие, на площадках от детей не шарахались, но как то все больше друг с другом.
29.09.2017
Я бы про своих тоже не сказала, что дикие они. Просто друг на друга замкнутые. У нас речь прям семимильными шагами стала улучшаться к 2-м годам. Просто прорвало их в один момент. Сейчас прям много говорят. И предложениями и отдельными словами. Из наших перлов: мои девочки свою двоюродную сестренку долго называли Таптя. А зовут ее Соня.
30.09.2017
Мы с плачем тоже ходили. Он был на протяжении всего первого года, конечно, не ежедневно, но после перерыва в посещении всегда был плач.. А для обучения адаптации можно проводить на занятия в гппц.
29.09.2017
Рядом никаких занятий нет, а возить у меня нет возможности. Поэтому из развивашек только сад рядом с домом.
29.09.2017
Мы в 2года в прошлом сентябре пошли в сад обычный, до января плакал один, с января другой, поменялись. Плакал до мая, с мая оба ходят хорошо. Но и тогда плакали так. Мама за дверь, минут 5-10 и потом весь день нормально. Вечером домой не хотят, хотят на площадке играть. Всегда говорила, мама с папой на работу идут и мальчики в садик, вечером мама с папой пройдут и пойдем гулять. И так долго им говорили что надо всем работать.
29.09.2017
Я еще 3 года в декрете, и они знают, что мама на работу не ходит. Попробуем вариант папе отводить.
29.09.2017
Так я тоже еще не работаю, приходится врать, а что делать. Папа когда дома и я их в сад веду, папа не идет иначе ор будет. Говорю папа нас проводил и сейчас оденется и на работу пойдет. Пока прокатывает.
29.09.2017
А походить хотя бы недельку с ними нельзя? Чтобы воспитательница стала им знакома и вы не оставляли их с совсем уж чужой тётей?
29.09.2017
Первые дни я с ними там час была, потом на час уходила. Они плакали весь час. Вчера и позавчера я там с ними все время была. Сегодня ушла на час. Минут 20 плакали, потом все наладилось. Даже дали себе косички заплести. Воспитатель говорит, что прогресс есть.
29.09.2017
Нам 1.11 пошли в гкп. Первые 6 дней отходили на ура. И вот 3 дня сейчас один устраивает истерику перед заходом в группу на 5-7 минут. Посмотрим как дальше.
28.09.2017
У нас вроде прогресс наметился. Тоже будем наблюдать. Терпения Вам!
29.09.2017
Нам 2,4. У нас плачет только старшая, а младшая в восторге. Кричит не останавливаясь: "моя мама, моя мама:(((" Воспитатель не не находит к ней подхода. Уже пошла 4я неделя. И мне сказали, что с таким настроем, лучше водить пока на 1 час. Так и ходим. Жду улучшений.
28.09.2017
И я жду! Терпения нам:)
29.09.2017
Да, дай Бог, побыстрее бы! И жалко их и нужен сад (мне точно нужен и младшей).
29.09.2017
Мои видимо исключение из правил, хотя сыну немного пришлось помочь. Моим 2,2, месяц назад пошли в ГКП. Дочь очень общительная и сразу вприпрыжку поскакала в группу. Сын первый день провёл нормально, а вот второй уже рыдал и я его на руках несла до группы. Я сделала такую штуку: распечатала фото старшего сына от момента рождения, до его последних фотографий из сада, и фото малышариков тоже от рождения и до сада. Специально детей фотографировала рядом с их шкафчиками. И потом мы каждый вечер и в течение дня несколько раз рассматривали сначала фотографии про старшего с историей, где сын родился, с мамой/папой дома, с мамой в детском центре, в садике с той же воспитательницей ГКП, с другой воспитательницей в старшей группе. А потом та же песня только с малышами. И мне кажется, именно это помогло мне быстро адаптировать сына к садику. Мы неделю смотрели эти фото каждый день, а потом пару раз в неделю стали. Думаю эта идея поможет и в случае болезни вспомнить под садик, и когда они на полный день пойдут.
28.09.2017
Спасибо! Интересный опыт!
29.09.2017
Двойняшки пошли в 2 года и без проблем. Они в этом году даже других детей стали замечать. Вот со старшей был выпит не один литр валерьянки. Каждый раз отдирали от меня прямо с кровью. Я уйти не могу, стою под окном и слушаю. Минут через 5-10 она подуспокаивалась. Через пол часа звонила воспитателю - все ОК, спокойно играет. А меня пол дня трясёт. В итоге отводил муж. С ним и у дочки истерик поменьше и он поспокойней. Желаю поскорее привыкнуть.
28.09.2017
Спасибо! И мы пропробуем с папой ходить.
29.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не спят в саду Воспитатель и дети: как решить конфликт?