Плохой сон, срыгивание и мое полное отчаяние

Наверное каждая из нас вздрогнула вспомнив себя после родов.первое время я держала своих столбиком поочереди после каждой кормежки до тех пор пока не срыгнут,когда стали набирать вес,уже тяжелее было каждого держать,руки и спина отваливались напрочь,поэтому подстилала возле каждого пеленочку,укладывала на бочок,чтоб срыгивали в нее.удобно,положил,кинул в стирку.у нас было и гк и смесь,днем я старалась больше грудью кормить,на ночь давала смесь или свое молоко,если успевала сцедить.раз с молоком вашим нет проблем,значит не перекармлевайте и старайтесь держать до полного срыгивания или,как я,пеленочку стилите.плохо конечно,что сразу к бутылкам привыкли,но я думаю обманными путями можно еще попытаться приучить к груди.желаю вам удачи!
12.11.2017
Спасибо! Мы ко всему прочему на сон стали очень плохо уходить. Не можем заснуть, только засыпают и через 5 минут крики, прям видно как Борятся со сном.
15.11.2017
А вы их подолгу качаете?просто мои могли быстро просыпаться,если я их мало покачала или потому,что на руках у мамы тепло,а в кроватку кладешь и уже это тепло не чувствуется,поэтому я их укрывала одеялом или простынкой,когда кочала,так тепло сохранялось мое и она засыпали.ну это в моем случае.если у них ничего не болит и перед сном спокойные,попробуйте так,но если не получится тогда не знаю,тогда я вам очень сочувствую.не понаслышке,как говориться знаю,что такое когда двое детей не спят.а может из-за того,что не доконца срыгивали не могли уснуть?хотя тут причины разные могут быть.у меня у подруги тож двойня-девочки,так она с самого рождения не давали ей покоя,вроде и не болит ничего,не голодные,а орали,как сумасшедшие,никак не хотели спать.можно еще попробовать забыла название вертелку с игрушками и музыкой для детских кроваток повесить им,мои под нее спали,даже мы с мужем отрубались
16.11.2017
Мобиль на кроватках у нас есть, им до лампочки на них, я сделала выводы что это проблемы с животом были, т.к ввела некоторые препараты и стало полегче.А качать я вообще не качаю. Они сами засыпают
17.11.2017
Дарья, если хотите наладить грудное вскармливание может стоит к нашим местным консультантам потгв обратиться... Они очень многим помогают, подруга двойню до 1.8 кормила благодаря им, ну и своему упорству конечно же
08.11.2017
А где их найти? Столько слышу про этих консультантов, а как с ними связаться и кто хороший я понятия не имею🤔
08.11.2017
В личку напишу
08.11.2017
Кого-то берите в помощь обязательно! И днем и ночью. Вам нельзя одной с ними. Вспомню это время: вздрагиваю. Кричали и просыпались каждый час. Еше и ноги были отекшие, ступить не могла...еле передвигалась по дому, а тут надо было вскакивать с кровати всю ночь бесконечно. Иногда с нами оставалась ночевать моя мама, так ей благодарна. Эти часы для меня были глотком воздуха. Сразу проваливалась в сон. И хоть немного, но высыпалась, чтобы быть адекватной. С трех месяцев у нас была няня с 8 до 13:00. Это тоже была реальная помощь. Помню, она пришла утром и сразу к детям, а я пошла на кухню выпить кофе, чтобы в себя прийти после ночи. И она заходит минут через пять и видит меня сгорбленную за столом и так меня ей стало жалко. :))) слава Богу это уже миновало. Очень вас жаль тоже. Поэтому и советую вам найти помощника как можно скорее. Мои на смеси были. Дочка в первый месяц не прибавляла, пришлось на все плюнуть и перейти на смесь. грудь толком не брали оба. И срыгивала дочка почти до 8-9 месяцев. Столбиком держали, но не всегда помогало. Это бывает просто недоразвитый кишечник, который по сути представляет собой мышцу, которая либо хорошо сокращается, либо слабо. Но к году у нас уже все прошло.
08.11.2017
Мои тоже питались сцеженным молоком.( Спасибо меделе свинг) Доктор сказал забить на 2 кормления и давать смесь. Иначе ни сил, ни молока не хватало. Давала смесь в 15.00 и ночью в 3 часа. Мои сильно и страшно плакали ( и старшая и двойняшки) из-за коликов (спазмов кишечника). Помогало распаивание водой с плантексом и поглаживание с подогревом. (Феном горела животы, и поглаживала рукой по часовой стрелке, контролируя температуру потока воздуха) Но если вы уверены, что не живот и не голодные, то к врачу. Терпения и сил вам Почти всё время тот кто не спал был на руках
08.11.2017
У меня тоже медела! Это вещь. Рада что не купила ни какой ручной. Докармливать тоже стала смесью 2 раза. Только я в 18.00 и в 3
08.11.2017
Молоко, скорее всего, ни при чем. Плачут по тысяче разных причин... Даже из-за того могут плакать, что в туалет хотят. Не привыкли еще к новой жизни. Когда были такие маленькие, я много времени с ними на руках проводила. Садилась и брала обеих на колени. Т. к. отдельно не хотели находиться: "теряли" меня. Если полулежа (подушку лишнюю под спину подложить), то так, возможно, удастся подремать. У меня молоко мое было одинаковое, а при этом одна не срыгивала вообще, другая срыгивала до 6 месяцев (а старшая - до 3). Зависело от ребенка. Младших пришлось еще и припеленывать на сон, иначе себя будили и пугались.
08.11.2017
Даже не знаю, что подсказать... может к консультанту по гв обратиться? Мне педиатр говорила,что срыгивает от перекорма. Т.е. реже кормить. Но я всегда кормила по требованию. Срыгивание полностью прошло мес к 7 что ли...как все структуры мозга созрели. Я считаю что это не от еды зависело у нас. А срыгивания были интересные. То сразу как оторвется от груди- молоко вытекало изо рта как будто она и не проглотила. Ну либо через какое-то время после кормления уже.
07.11.2017
Могут орать после кормления если лежат а воздух не вышел.вы достаточно их держите столбиком? Еще дети немного беспокойные крнда не зватает витамина д. Вы даете?
07.11.2017
Ого, витамин Д не даю. Столбиком держу не долго. Минуту-две. Спасибо за ответ, очень полезная информация!
07.11.2017
Столбиком нужно держать до тех пор, пока воздух не отрыгнут.
08.11.2017
Даш, не вздумай НИКАКИЕ витамины давать сама, без назначения врача. Тем более аквадетрим. Все витамины, все препараты (колики и зубки не берем) назначаются исключительно педиатром, который ведет детей. Сон. Дело больное и печальное...может холодно, может некомфортно, может не смотря на отсутствующие колики животики бурлят, может к маме хочется на ручки, может не пеленутые и пока не привыкли к ручкам ножкам ими себя пугают, плюс погода меняется во все стороны. Я своего пеленала, не туго, иначе пыхтел и выворачивался. Спать клала в подушку для беременных, которая подковой. Просто клала ее в кроватку и внутрь подковки клала Тимку. Так камернее и может быть более уютно. Дети все разные и никак не получится подогнать под стандарты. Истерики угомонить, они ОООООООЧЕНЬ все чувствуют. Чай себе заваривай попить с ромашечкой, можно с мяткой. И наверное скажу страшную вещь: может все таки забить на ГВ? И да, спать! Прям вот забить на немытые полы и суп и спать. Всегда когда есть возможность поспать - брать и ложиться спать!
08.11.2017
Завтра пойду к педиатру, уточню про аквадетрим. Про молоко уже докармливаю. Готовка Слава Богу на муже, а вот уборку не на кого переложить. Я заметила что дети из за погоды с ума сходят. Надеюсь скоро Погода наладится и мы будем бодрствовать без визгов.
08.11.2017
Не спят. Полное отчаяние. Как улучшить сон?