Ветрянка... чтоб её... Помогите, мамы девочек
ЗдоровьеДевочки, у кого дочки болели ветрянкой и были высыпания на влагалище, чем снимали зуд?Маринка обсыпана просто с ног до головы. Волдыри чудовищные и здорово обсыпало слизистые ниже пояса. Ей и пИсать больно и после подмываться тоже.Днем ладно, но сейчас она просто не могла уйти в ночь. И подгузник сухой, а все чешется. Уже Нурофен ей вкатила, фенистилом помазала. Коломином она обмазана ВСЯ!!!Вот думаю, может ей помазать лидокаином? Хоть калгелем или холисалом?Меня аж трясёт..
Light
У нас тоже ветрянка сейчас, врач сказала первые три дня давать по1/3 супрастина 3 раза в день. На ночь вне зависимости от наличия температуры давать нурофен.
02.02.2018
Ответить
Дарья
У моих жуткая реакция на комаров была, по совету врача дали супрастин 1/3. Через 15 минут уснули, аж до кровати не дошли, как в обморок упали, хотя по режиму сна не было. Мне кажется, целая таблетка так усыпит, что все равно будет - чешется или нет. Скорейшего выздоравления!!!!!
01.02.2018
Ответить
Lizzy
От зуда лучще всего антигистаминное, зиртек в каплях очень эффективен.
Откажитесь от подмывания, лучше влажными салфетками пару дней перебиться, так как вода способствует распространению ветрянки.
У моей после неудачной чистки зубов вокруг рта обсыпало сильно именно от воды.
01.02.2018
Ответить
Ольга
Супрастин даю. Чтоб ее эту ветрянку! Мальчишки отделались легко, а Маришка.... ужасужас
01.02.2018
Ответить
Оля
Ой, я по девочкам не эксперт, но по ветрянке я бы вам советовала успокоительные на ночь добавить. У меня мальчики болели, из антигистаминных вынуждены были применять супрастин, потому что у него побочка - сильная сонливость. А иначе по ночам просыпались и чесались.
01.02.2018
Ответить
Ольга
Оля, спасибо. Я супрастин даю, знаю про его сонливость, но успокоительные дополнительно подключу. Щяз гомеопатше своей звонить буду
01.02.2018
Ответить
ஜூலியா
Проконсультируйтесь с врачом по поводу приема ацикловира - уменьшает высыпания, ускоряет исход болезни...
01.02.2018
Ответить
Ольга
Лиатр сказал сейчас поздно уже давать. Сегодня третьи сутки. Надо было с первого дня. ((((
01.02.2018
Ответить
Ольга
Жень, я супрастин даю. Педиатр сказал увеличить до 1 таб. В день. Фенистилом мажу и поверх каламином.
01.02.2018
Ответить
Екатерина
Промежность мазала судокремом ( одевала памперс), правда мы в 1.6 болели. Высыпаний много было.+ Зиртек.
31.01.2018
Ответить