Давайте поговорим о кроватках

У нас простые икеа , очень легкие, небольшие , стоят рядом с нашей кроватью . Пеленальный комод в другой комнате. Но сейчас , если вернуть время назад, я бы купила со съемными бортами , что бы кроватки как бы были продолжением нашей кровати , ибо это опупенно удобно ! До 1 года , пока кормила грудью - они спали со мной, потому что я не железная вставать за ночь по несколько раз , доставать их с кроватки, кормить и ложить обратно.
08.04.2018
хм,интересно.спасибо)примем на заметку.не хочу если честно сс,хочу чтобы папа с нами спал а у нас кровать не очень большая,вчетвером точно никак,а съемные борты выход, сейчас то от меня переселился чтобы во сне не треснуть животик)
08.04.2018
Тогда очень рекомендую приставные кроватки . Вы не представляете, как это тяжело вставать по ночам и кормить их грудью . Потом колики и прочие радости ночной жизни ... мы сначала их в одну кроватку положили , как принесли с роддома, потомпомле парочки изматывающих меня ночей , ониплавно перекочевали к нам на кровать , через 3 мес нам вчетвером тесно стало и Папа убежал на диван в гостиную ... как то так..
09.04.2018
меня в пристааных смущает только что они достаточно дорогие и не на долго и папу очень не хочу переселять в зал)прям дилема))наверное посмотрю все же приставные 😊их же продать можно потом
09.04.2018
Ну я бы одну приставную пока купила и посмотрела как вам удобно будет. Все равно первые 3 мес они спокойно помещаются в одной кроватке. Можно наверное на авито посмотреть, может кто продаёт . Я бы сейчас , если время назад вернуть именно так сделала. Мне кажется это очень удобно
09.04.2018
вы думаете они в одну приставную войдут вдвоем?)
09.04.2018
Комментарий удален
23.04.2018
Думаю до 3-х мес войдут в одну)
23.04.2018
У нас две Кристины от Можги (маятник, ящиком не пользовались - не удобно). Достались от старшей (одна с дачи переехала, вторая квартирная). До 4 месяцев спали в одной кроватке, потом каждый в своей. С трех лет переехали в Икеевские раздвижные кровати. Они разнополые и слишком озорные, поэтому двухярусную кровать не рассматривали.
03.04.2018
о интересно. а почему ящики не удобно?туда же можно кучу всего сложить)ну или может зависит от наличия мест хранения.у меня мало совсем.
03.04.2018
Бортики были приспущены и перекрывали ящики. Надо было сначала поднять бортик и отодвинуть кроватку от взрослой чтобы выдвинуть ящик. Для ежедневного использования не самая удобная вещь оказалась. Один вообще пустой был.
03.04.2018
Согласна, когда бортик опущен ящик не выдвинуть, но я туда игрушки положила, а потом и вещи которые не носим положить можно
03.04.2018
ну вот я тоже думала на такие хотя бы ситуации-вещи которыми не пользуемся
03.04.2018
До 3х лет спали в однйо комнате (14м), там стояли 2 кровати 60х120 (до 3х мес в одной, потом расселили), наша кровать 2х2м, комод, 2 тубмочки... всё, оставался проход по 50см к своим спальным местам и всё... но по мне - всё ок было к себе не брала, качала в маятниках-кроватях, прицепив нитки-веревки к кроватям и лежали концы рядом со мной в кровати, - это чтоб не вставать 🤣
03.04.2018
да вы гений!!!
03.04.2018
Лень - двигатель прогресса 😂
03.04.2018
У детей отдельная комната. С рождения до 3м спали в одной кровати. Потом вторую купили. Кровати самых простые были Лютик от Леля без ящиков и маятников. В 2,3 переехали в кровати 70*160.
03.04.2018
Две обычные малышковые кроватки, Фея, кажется. с двойней много трат - коляска, подгузы, если на ИВ, то смесь... мне показалось нерациональным покупать колыбельки или трансформеры. Сначала спали в одной, потом докупили вторую
02.04.2018
вот кстати тоже идея,я думаю вначале в одну укладывать,правда брать сразу две)
03.04.2018
У нас выбор пал на манеж кровать от asalvo, легко входят в свои три месяца параллельно, когда были маленькие до 2 мес, делали наклон для срыгивания, подстелив под матрас рулончиком свёрнутый плед. Плюсы что ездит везде со мной по квартире этот манеж - кроватка, пригодится в бушующем когда встанут и сядут, есть Куда подвешать игрушки и пеленальная доска сверху в комплекте. Выбор ее был потому, что хотели чтоб дети спали в родительской спальне до переезда в детскую.
02.04.2018
Нам 2,5 месяца, спят пока в одной кроватке, но уже им тесновато, через недели 2 будем расселять. И пока спят с нами в комнате, но одновременно с расселением будем их переводить в отдельную комнату
02.04.2018
спасибо всем девочки.утвердилась что нужно обычные и 2,придерживаюсь что дб свои спальные места у малышей и если вдруг болеют можно кого то отселить в другую комнату со вторым родителем.муж хочет трансформеры,знаете,которые с камодом идут и он убирается потом-меняется матрас и опа...подростковая кроватка,но вот такие(по 1.75)реально пока не готова поставить. сс не хочу совсем,муж крутится как юла во сне не хочется его лишать сс да и кровать не огромная у нас.
01.04.2018
Две отдельные кроватки- это самое простое, что можно придумать. Трансформеры, мне кажется, не очень удобны. После трех смените на подростковые
02.04.2018
ну они удобны наверное что трансформируются в подростковые,а с другой стороны может заезды сойдутся и будут свои комнаты
02.04.2018
У меня были 2 обычные, потом купила простые с маятником, это существенно облегчило мне жизнь
02.04.2018
Девяти метровая комната, две кроватки манежи с порогоми для подкачивания , стандартного размера 120 на 60. вдоль стены, и наша кровать параллельно их стоит, спали сразу каждый в своей кровати, правда коконы были в них месяцев до 4.чтоб не подкладывать пеленки для того чтоб на бочек уложить если вдруг спрыгнуть захотят. Сынок до двух месяцев частенько после кормежки спал со мной боялась привыкнет, но нет,потихоньку переехал обратно. Сейчас 5,5 спят в кроватях, засыпают сами без укачивания. Болели спали со мной на кровати в коконах,муж отдельно, ловила температуру чтоб не перегорели.после выздоровления сного в своих кроватях.
01.04.2018
Они с рождения спали без укачивания? Или в 5.5 стали так спать?
02.04.2018
С рождения дочь практически всегда засыпала сама либо на шезлонге после этого я перекладывала ее в кровать, сейчас только в кровати,днём где хочешь засыпай,но на ночь, прям как отче наш. Попы намыты, свет приглушен,бутылка ,отрыжка если мешает и в кровать уже с ночником, и мама говорит всем спокойной ночи и выхожу из комнаты, чтобы запомнили и по другому ни как не хотелось.сынокх и на руках и фитболе ,потом плавно перешли на шезлонг,а сейчас вместе с сестрой в кроватках.он любит на бочек чтоб его положили и уткнуться в зайца своего, а она наоборот звёздочкой руки ноги в стороны и без одеяла, накрывают ее потом иначе будет возмущаться.ну а если что то болит то оба могут и на руках и на ногах и на голове тут уж как повезёт, но это может быть с любым даже без двойни, с нашими труднее так как живот например может болеть одновременно, когда сил и рук не хватало, укладывала под крик и ор на шезлонги методом ритмичного укладывания, ничего покричат и все равно уснут тут главное кто быстрее сдаться:)) сын кстати вообще всегда когда хочет спать ор поднимает, я уже различаю, в охапку его и в кровать иногда даже днём так можно подловить и быстро в кровать переложить,дочь днём где положегь там глаза и закроет,чудо наше:)))
02.04.2018
У нас две обычные кровати 69*120 из икеи. Дети с рождения и до сих пор в них. До 3 месяцев спали в одной поперёк. Но мы с 3 месяцев на полном ив, поэтому строгий режим кормлений.
01.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муки выбора транспорта для малышей Joie Evalite Duo Twin Buggy