Не едят

Это манипулирование вами. Почему так происходит - скорее всего, чтобы привлечь внимание. Папино, раз папина дочка. Но можно и мамино. Я бы посоветовала перестать реагировать. Сели кушать - кушает, хорошо. Нет - встала из-за стола и иди играй/спи/гуляй. И никаких перекусов между едой, никаких сладостей, фруктов. Раз, два, на третий ребенок ребенок поймет, что кушать очень хочется. И быстро сам все сметелит. Очень эффективный способ, сложность в том, что мало кто из родителей психологически на него готов. Хотя за полдня без еды ничего с ребенком не случится. Нужно просто проявить твердость, физиология возьмет свое. Свекровь рассказывала. Была она маленькая, перебирала - то не ем, то не вкусно, подайте это... Отправили ее на две недели к родственникам. Там большая семья, строгий дядька во главе. Сели есть. Она как обычно - фу, это не буду. Он - хорошо, геть со стола! Ушла. В обеда история повторилась - не хочешь, геть со стола! На ужин съела все, попросила добавки, и остальные две недели никаких проблем не возникало.
24.10.2018
Перекусов нет. Даже очень голодная редко нормально ест. Из-за стола если вывести, будет истерика, второй станет жалко сестру и обе будут рыдать. На двоих таких я уже не согласна. Потому сидит и колупается. Внимания им немало. Но - да. Папа работает на дому, просто уходит в другую комнату и закрывается там. Возможно, это связано именно с попыткой привлечь его внимание. А то - дома и не с ней!
24.10.2018
Может, по одной кормить? Одна нормально поела, потом вторая со своими психами. Вообще, проблема в том, что нам кажется, будто дети при наличии еды могут умереть с голоду. Но это же не так. Если нет тяжелых поражений психики или физиологических проблем, природа возьмет свое. Жаль, что наша психика дает сбой )))
25.10.2018
Наша, да) Взрослая))))
25.10.2018
Если у вас реальная проблема ,то разделяйте сад и дом.Дома кормите сами ,а в саду уж как -нить.Зато если дома будет есть хорошо,то это будет не критично,если в саду не будет есть. Моих скоро 7 и едят оооочень плохо.!частенько докармливаю,а что делать?Мои не просто худые-тощие.Нам не до жиру,вот и докармливаю и плюю на то ,что люди говорат пора уж самим есть.
23.10.2018
Вот и докармливаем, или уговорами, или скандалами, или сами с ложечки. но на 99 см росту у нас было 14 кг у Ники и 14.20 у Ксюши, хотя всегда до этого Ника была чуть крупнее (на 0,5-1 см, на полкило. Если и дальше так будет кушать, совсем просвечивать начнет((
23.10.2018
У нас этот ужас уже реально много лет.что я не перепробовакла,что не делла!Я уже гуру в этом вопросе.И скажуя вам просто-кормите и дело с концом и нервы на месте.А так будете убиваться и ничего это не даст!Вон мои уже 30 минут едят,с(ели пару ложек.И что толку орать и бить,на завтра все тоже самое.Поэтому ,быстро покорлмила и адье!
23.10.2018
Спасибо) К тому и идем, похоже. Переодевала их сейчас - там просвечивающие ребра и выпирающий позвоночник У ОБЕИХ (у Ники чуть сильнее)...жуть. При этом - активные (слишком), неглупые, то есть, от этого страдаем только мы, взрослые!)
23.10.2018
Я своих сопровождаю в бассейне с классом.Мои самые высокие и самые тощие.Поэтому я не слушаю умников которые вопят,что в этом возрасте пора есть самим....если ребенок не ест,значит не хочет и всякую другую мишуру.Просто,тупо покормила из ложки и все свободны!а главное,нервы целы и настроение на месте.Это ведь не на всю жизнь,так зачем же трагедию на пустом месте дела
23.10.2018
Вот! Самые высокие и самые тощие! Только в группе))) (еще и нога самая большая). И очень надеюсь, что к замужеству сами есть научатся))
23.10.2018
Не успеете оглянуться,как будет просто супер,что они такие тонкие девули:) Так что меньше нервов,покормили с ложки и забыли:)
23.10.2018
Вот без скандалов и уговоров надо попробовать. Не хочешь есть - свободна.
24.10.2018
У меня Рита не ест толком. А если кормить, то начинаются позывы к рвоте. Кормлю тем, что любит и ест, ест сама. В саду - голодная, не ест. Даже сок не пьет. Хожу забирать в сад к 16:00 с едой (йогурт, банан). Может пройдет и у вас, с новым витком развития. И предпочтения в еде изменятся. Может попробовать красиво оформить блюдо? Но честно, я сама это делаю (мордочки из риса, ушки из помидорки и прочее) иногда и на ужин.
23.10.2018
Она всеядная, в общем-то, просто - не ест, точнее, колупается, часа полтора, остатки выбрасываем. Если кормим сами - ест с удовольствием и быстро. В садике так же колупается. Но там кормить никто не будет. В прошлом году в саду и дома ела прекрасно, зато Ксю по полчаса жевала...Ох уж эти детки!
23.10.2018
Она вообще ест хотя бы иногда самостоятельно? Что-то ей нравится? Дело в том, что тут может быть разная ситуация. И обе они рядом со мной. Наш пример: у нас Люба выпендривается. Постоянно, лет так с 3 - 4. До этого они мели все подряд, проблем не было. Решалось кардинально. Я забирала тарелку. Все, играешь - иди играй в комнату. Кухня - место, где едят. Да, тоже истерики были, мы их сумели проигнорировать. После того, как она проорется, ест спокойно. В тихие моменты я с ней разговаривала ,убеждала, что вот будем ужинать, обедать, давай спокойно все съедим и займемся делами. Помогало. На какое-то время. Потом опять. И до сих пор так. Только более жестко: не хочешь ,не ешь. Вот тебе 15 мин. потом из-за стола шагом марш. Но ей уже к 8 идет. В вашем возрасте, конечно, такого не было. В садике ела когда как, что нравится - ела. Вторая ситуация - мой племянник. Она для меня настолько дикая, что я уже не знаю, что здесь: то ли родители не наладили вовремя, то ли с ребенком что-то. Короче. Он не ест вообще. Ничего. Практически с года, как прикорм начался. Дома под танцы с бубнами, мультики, и чего угодно, лишь бы что-то в него впихнуть. Есть определенный рацион, который он может потреблять, основа - макароны с колбасой, майонезом и кетчупом. Сами понимаете..Это он хоть как то ест. Остальное - обед может растягиваться на 4 - 5 часов. В садике его воспитатели уговаривали, одна точнее, и он там даже иногда что-то ел. Сейчас пошел в школу, родители в месяц по 2000 на питание сдают, а он не ест ничего! Вообще. Котлету может соседу отдать, гарнир другому. И т.д. Пока вилку в руку возьмет, уже перемена заканчивается. Начал жаловаться, что голова болит. А как иначе, если школа без еды с 8 до 15! Конечно, тут и с ребенком может что-то не так, но мне кажется, что родители где-то недоглядели. Почему так? Летом, мы у мамы жили, его периодически туда приводили. Так вот, собираемся гулять. Я говорю: так, быстро обедать и на улицу. Ну мои понятно, за стол, он вроде бы тоже. И я говорю, так давай ,время поджимает, хотя бы три ложки супа (бабушкиного). И ничего, ребенок поел! И никаких мультов и растягивания на полтора часа. И макаронов с кетчупом. Да ,мало, но все же. Поэтому тут мне сложно что-то сказать. Что касаемо вашей ситуации: если она в принципе ест, но это трехлетние капризы, то сейчас самое время вставлять в рамки. И да, забирайте тарелку, пусть поорет. Зато в другой раз может что и щелкнет. Потом постепенно войдет в колею. Иначе так может продолжаться долго. Я уже от Любиных выкрутасов устала, в конце-концов, ну поголодает. Потом поест, когда проголодается. Удачи!
23.10.2018
Спасибо. Вот у нас первая ситуация - заберем тарелку, отправим к себе в комнату проораться - потом приходит и всё съедает. Ну сколько можно так воевать-то? Папа с ней справляется, она "папина дочка"...но он скоро уедет недели на 2...пожалуй, поседею. Да, колбасу, котлеты и тортики она ест лучше, чем суп и гречку)))
23.10.2018
Ну сколько? У Любы сейчас периодически накатывает. В марте 8 будет. И когда это закончится, я не знаю. Просто проще к этому относиться стала. И, естественно, никаких сладостей, пока не съешь основное. Это закон, который все знают и уже не возражают. Утром сегодня пол.тарелки каши осталось ,так как она слишком жесткая была. И вообще в 7.30 нужно было уже из-за стола вставать. Ну ладно. В школе первый завтрак в 10, не помрет. Кружку молока выпила, пол.тарелки каши съела, жить можно. А вчера в геркулес молока перелили. Вечером у курицы мясо не такое. Короче..
23.10.2018
Ну я "утешилась", в общем))) Они уже знают, что все десерты, вкусняшки и конфеты - после основной еды. Даже если рядом с тарелкой супа будет стоять тарелка с вкусностями - не тронут, пока не унесут основную тарелку. Но Ксю уже минут через 15 приступает к десерту, а Ника...сегодня вот утром без конфет оставалась уже - ест плохо. Так обед очень бодро "ушел", насколько у нее это возможно
23.10.2018
милота,девочки красавицы,мама рукодельница.почитала коменты а если она устроила концерт и не обращать внимания,может какой то мульт есть о полезности еды поискать,или объяснить не будешь кушать заболеешь ,взрослые детки одни лежат
23.10.2018
Спасибо) Объяснения не помогают - только кричать начинает, что она хорошо ест...надо мультик поискать, правда
23.10.2018
Посмотрите в интернете какой нибудь мультик на эту тему есть, ну типа обучающий что ли. Я где то видела для любой проблемы есть свой мультик или сказка ли. Посмотрите всесте или почитайте. Может что и получится. Удачи!!!!
23.10.2018
Спасибо, надо поискать
23.10.2018
В малышариках есть куча серий про еду: и про полдник и ужин и даже про злого Голодушу))) а ещё про чистку зубов, мои когда отказываются зубы чистить, я сразу напоминаю эту серию
24.10.2018
Мы малышариков уже не смотрим( категорически
24.10.2018
Жаль, полезные мультики((( мои одно время тоже переставали смотреть, а щам периодически просят
25.10.2018
Принцесса Нэлла, Три кота и Мимимишки. Все. Иногда советские мультики
25.10.2018
Перерастает. Я своих кормила утром, днем воспитатель хотябы суп чуть-чуть уговаривала съесть, вечером кормила дома. А дома пробуйте шантажировать, не поест- не пойдет гулять, останется без мультков, планшета и тд. Ну и тарелку периодических забирайте. Я отставляла на горячую плиту, чтоб не остыла, потом возвращала.
23.10.2018
На шантаж - рыдает или психует) В садике обычно вся группа уже играет, а трое сидят и колупают еду, из троих одна моя. Если забрать тарелку, тут большой и разнообразный концерт начинается. Надеемся только, что перерастет - Ксю раньше еще хуже ела, теперь проблем нет.
23.10.2018
Мои только ближе к 5 годам переросли, но все равно едят долго, истерики и нытье сменились на болтовню и хи-хи
23.10.2018
вот пока я не лезу - хи-хи и болтовня. Стоит поторопить - "не ругай меняяяяя!"
23.10.2018
Нашей 5 лет, до сих пор любит, чтоб её покормили, что уж про вашу говорить. Кормите и не будет мучений
23.10.2018
А в садике?
23.10.2018
когда ела, когда нет. Наша любит супы, их вроде ела всегда, а второе могла и не поесть
23.10.2018
Она НИЧЕГО не ест, ни дома, ни в садике. просто не берет ложку. А в саду - это целый день. День голодом. Мне надо научить ее есть, а покормить самой не выход.
23.10.2018
ну а как вы ее научите, если она не хочет? она должна сама к этому прийти
23.10.2018
И как? Вопрос-то весь в этом.
23.10.2018
дома кормите, а в саду как придется. Потом сама начнет
23.10.2018
Так покормите сами.
23.10.2018
А в садике? Приходить и кормить?
23.10.2018
У вас есть 2 проблемы: ребенок не ест дома, ребенок не ест в саду. Одну из них вы можете легко решить. Почему этого не сделать? А там глядишь ребенок и в саду есть начнет.
23.10.2018
А я всё еще про кризис Нужен логопед с выездом на дом