Когда станет легче? )

Спать точно со временем станете, а вот скучать по прошлой беззаботной жизни будете всегда)). По своему опыту: до конца коликов был треш, зубы вылезли относительно спокойно,очень активные дети, поэтому больше нервов отнимали падения, постоянное активное внимание и бесконечная рутинная смена деятельности. Потом к 2 годам пришла ловкость относительная, но такие шалости и пакости, от которых тоже волосы дыбом иногда.Сейчас в 3,5 с ними бесконечно интересно, появилось больше терпения и любви осознанной и терпеливой. Вначале была гонка и автоматизм. И еще, каждый раз, вспоминая с мужем первые годы жизни с двойней, спрашиваем себя, хотелось бы вернуться туда и снова пережить, и пока как то не тянет, сейчас легче и интереснее))). Ну и еще в беременность решила, главное, чтобы были здоровые, остальное, быт и тяжести можно переждать, себя жалеть надо,но не долго, все же материнство оно очень классное!
06.12.2018
Таня, привет. У тебя дети спят на прогулке? Пошли погуляем. Может мой опыт тебе поможет...
04.12.2018
Нам год. Я тоже все ждала, с самого начала, когда было невероятно тяжело, когда всему надо было научиться. А кругом столько советчиков!!! Но! Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, чем дальше, тем сложнее!!! По крайней мере мне. Ночь спали хорошо. Вставала только кормить каждые три часа. Днем спали по два часа. Я дела делала. Ночь то спала! На прогулку одеть тоже легко. Колики мучили, это да. От них панацеи не было. Только время. И! Чем дальше тем сложнее. Поползли. Везде. Потащили все в рот. Пошли. Стали падать..... Стало многое "нельзя". Хотя запрещаю только то, опасно для жизни. Появились капризы , драки, постоянное нытье. С прикормом постоянно кручусь у плиты, готовлю разные пюрешки им. Банки почти не даю. А с изчезновением ночных кормлений пропал и сон! Про прогулку отдельная история. Одела одного. Пока второго, первый орет. Пока ухаживаю в коляску первого орет второй. Выходим только на сон. Игры. Игрушки почти не нужны. Пульты, телефоны , посуда, различные бумажки.....Просто я днем почти всегда одна. Если есть помощники полбеды! Лезут везде! Глаз да глаз! В стиралку, в холодильник, на диван и падают, в цветы, в шкафы. Залезают в нижние ящики , выкинув содержимое и т.д. Но девочки правы. Стало веселее! Каждый день новые умелки!!!! И отдыхать ходили и ходим. Бабушки вам в помощь. Наши только вдвоем остаются😀😀😀 Терпения вам и сил!!!!
04.12.2018
Привет. у меня тоже мальчики на 33 неделе. 1,5 месяца на доращивании в больнице. месяцев до 4- х была полная попа. я тоже не спала . не ела. после 4- х стало спокойнее. к смеси привыкли. животы успокоились. и все встало на свои места. режим и спокойствия. НЛ мои были беспокойные во сне. лет до трех. сначала просыпались раза по три за ночь. то попить. то соску потерли. то просто проснулись. ПОтом сходилось вс ена нет. но все равно даже сейчас в свои 8 лет , они ночью просыпаются и приходят ко мне под бочок . А про беззаботную жизнь забудьте.... маленькие детки . маленькие "бедки" как говорят. большие большие. У вас теперь все время будет что решать и о ком заботиться Но правда к годам к 4 стало намного легче . к шести еще легче, а уж сейчас. так вообще круть, иногда можно на часик оставить одних дома. Конечно экспериминтирую редко . в основном со старшей дочерью или с бабушкой. НО ВСЕ БУДЕТ отлично. Пока они еще у вас слишком малы! крепитесь и если есть минутка пусть весь мир подождет. а вы спите вместе с ними! Купите обязательно мультиварку, вы спите , а она варит. а полы сейчас не так уж и важны. Подключайт емужа, вы стирку закидываете он развешивает ГЛадить я не гладила уже со вторыми детьми . это с первой все по правильному делала . ВООБЩЕМ берегите себя., и отдыхайте. а иначе будете раздраженной и злой!
04.12.2018
Мне после года стало значительно легче. Да, устаю. Плохо спят до сих пор. Но первый год был просто сумасшедший. Вспомнить страшно). Сейчас тяжело больше морально. Я страдаю от нехватки мобильности.
03.12.2018
Нам 6 лет, сейчас вообще от них кайфую, очень интересно!:))) А легче где-то после 4-х стало, когда уже более самостоятельные стали!:))
03.12.2018
В полтора года стало легче. Да, потом другие проблемы, но они несравнимы с тем, что до 1.5. Лет до 6 жить можно, а потом начинается школа и хочется опять повесится))
01.12.2018
Никогда:) а так не раньше 2-3 лет:) терпите и наслаждайтесь! Старайтесь всё-таки есть и отдыхать,это забег на длительную дистанцию,берегите силы,иначе быстро выдохнетесь
01.12.2018
Мне стало легче в 3 месяца. Совсем чуть чуть. Появилось ощущение, что жить можно :) а про старую беззаботно жизнь - это тема! Я тааак тяжело привыкала. Никогда не забуду. Кажется это чувство отпустило примерно в год. В 1,3мне стало сейчас ещё легче. Я окончательно привыкла к бессонным ночам. И к тому, что я "должна". И так безумно люблю свою малышню, что мне кажется уже море по колено. Вот бы только ещё дведополнительных руки и две ноги... К их отсутствию я по-прежнему не могу привыкнуть😁😁
01.12.2018
В 3 года.
30.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета по засыпанию и ночному кормлению Годик на двоих