Хотелось бы знать!

У меня орал один до истерики думали что к рукам привык пошли к нервопотологу как положено в месяц нам сказали что у него голова болит вот виписала таблетки даем стал меньше плакать и еще я своих приучила к соске один сразу взял а второй плювался ушло у меня на приучение гдето 2 месяца упорсто и еще раз упорство.
10.02.2019
Был шезлонг, одного ногой качала,второго на руках. Потом устала и купила электро качели сначала одни , потом вторые . Есть и бюджетный вариант . Я покупала бу на авито. с ними у меня были все девайсы облегчающую жизнь маме. т.к помощь была изредка)
06.02.2019
Спасибо! Сегодня занялась поиском на Юле) нашла шезлонг(укачивание и мелодии ) и электрокачелю! Завтра куплю и надеюсь,что хоть как то разгружусь. Сегодня опять одна уснула благополучно,вторая три часа на руках😥
06.02.2019
оо. у меня был и шезлонг и электрокачели. шезлонг с вибрацией, сын от нее перся, а дочь от качелей....очень все полезно.шезлонг качала ногой, качели сами качались. Только выбирайте качели от сети, а не от батареек, а то разоритесь :). у меня гракко были. до 11 кг...веса...брала бу, потом почти за ту же сумму продала....и они еще послужат...
14.02.2019
Плюсую к укладыванию на животик. Можно еще отвлекать как-нибудь, я их кладу на диван и по-очереди катаю со спины на живот и обратно, пока не успокоятся, но они постарше были (месяца два, наверное), когда мы начали катать.
05.02.2019
А, можно еще коляску в комнату затащить и в ней укачивать, было такое.
05.02.2019
Я качала в автокреслах когда сразу двое орали, пыталась давать пустышки-плевали, поняла что пустышки огромные для их ротиков нашла самые мизерные которые были в магазине вроде понемногу сосали. Шезлонги не нужны их успешно заменят автокресла, которые можно по двойному назначению использовать. Ну у меня чаще поочеркди орали: носила на руках полночи одного полночи второго чуть не сдохла от бессилия в этот период, когда ко мне приезжала мама помогать я бросала все и шла спать. Спать обязательно при любой возможности!
05.02.2019
Афобазол в помощь. Берегите себя, это забег на длинную дистанцию. Мне вообще казалось, что я не доживу до годика, ан нет, жива, но изрядно потрепана)))
05.02.2019
Никогда двоих на руки не брала))) не могла, не знала и не понимала как это особенно в таком возрасте как Ваш. Началось тоже в вашем возрасте такое, но я быстро решила данную проблему, начала пеленать вечером на ночь, если и это не помогало то делала массаж животика каждому и выкладывала на животик, заходило на ура!!!!! Ещё с третьей очень спасали качели электрические, но с двайняхами не пошло это дело)))
04.02.2019
Пеленаю сама их полностью,но иногда не помогает,а наоборот еще хуже,а ручки освободить и тут же стихают. Про массаж и на животик- попробую! Спасибо.
04.02.2019
Прям вот когда такие вопли-вопли были, садилась в насыпную "грушу", одну на руки, другого на коленки (как в люльку на ногах или прям в коконе)и качала,шипела.
04.02.2019
Сейчас, когда меня отпустило и я обдумала свой опыт, я бы делала не так, как делала ) Если ребёнок кричит и он не голоден и ничего не болит, то фактически Вы ничего не можете СДЕЛАТЬ. Вы можете СОЧУВСТВОВАТЬ и дать понять, что Вы РЯДОМ. Как пишут в умных книгах, регулярный, постоянный отклик взрослого на крик ребёнка в раннем возрасте - десятки, сотни раз - формирует у него базовое доверие к миру. То есть вывод - чтобы дать понять, что ребёнок не брошен и его любят, нужно реагировать на его зов, но не обязательно тягать его при этом на своём горбу. Сесть рядом с кроваткой, положить руку на животик или ещё что-то, что Вам - маме - комфортно и при этом даст ребенку чувство безопасности. Если бы у меня была возможность все пережить заново, я бы делала так - кровати рядом, между ними стул/кресло, и когда дети кричат одновременно, я бы садились на стул, и каждому бы давала руку. Да, первое время поорали бы. Так они и на руках орут, и только в более позднем возрасте на руках быстро успокаиваются. Так какая им разница, к какому способу успокоения привыкать. А маме - большая разница. Для меня главное - чтобы у ребёнка была уверенность, что к нему придут, когда это будет нужно - базовое доверие. Способы дать проораться в одиночестве не для меня
04.02.2019
Спасибо за такой развернутый ответ! В том то и дело,что и на руках крик и без них крик,теряюсь в такой момент сама! Что уж там про помошников говорить) вообщем понятно одно- без рук и качаний не обойтись! Я вот поняла наверное свою ошибку- надо ловить момент и высыпаться днем,пока тихо,чтоб на вечер хватало разума не нервничать по этому поводу.
05.02.2019
Ну вот, я наоборот писала, что без рук и качаний ) я докачалась, теперь себя лечу. А спать надо, да
05.02.2019
ребенок просто так не плачет, если он плачет значит что-то беспокоит) поэтому надо обязательно реагировать. не у всех прокатывает посидеть рядом. и дать ручку. особенно в месяц.
06.02.2019
Да, я так и написала, что надо обязательно реагировать. И в самом начале оговорила, что ...если не голоден и не болеет...
06.02.2019
Редко такое бывало чтобы вместе орали, ну иногда обоих брала как-то, иногда оставляла поорать (конечно под присмотром), иногда в коляску кидала и на улицу бежала, но было лето. Период беспричинного ора все же не такой долгий. Сейчас вот ноют часто, драки уже пошли, до года всего 2 мес но уже чувствую никакого облегчения эта дата не принесет))))
04.02.2019
А куда помощники-то вечером деваются? 😱😱😱 1. В любой непонятной ситуации по титьке в рот. 2. Шезлонги/качели + соска. А вообще мы к 8 вечера на ночь уложить уже старались. В ванне с кругами на шее наплаваются, кормим и спать. Слинг ещё, но это только одного таскать, конечно. У меня сына было невозможно куда-то положить чтоб сам полежал, при любой попытке положить истерика, его всё время в слинге таскала. Он и сейчас очень обнимучий парень)) сам приходит подолгу сидит обнимается, ему надо видимо. Дочка не такая, с рождения могла в кроватке сама полежать и сейчас изредка прибежит обнимет и дальше погнала, больше сама по себе.
04.02.2019
Про помошников ниже отписалась. Ванна пока не вариант,у нас морозы за 40 и в квартире прохладно,пока только подмывульками обходимся. Титька это вообще больная тема в понятной то ситуации,а в непонятной...тоже не вариант! Вызвала консультанта по ГВ ...жду
05.02.2019
Ой, я вспомнила, вы писали, что не очень складывается у вас с ГВ! Тяжко вам, держитесь! Остаются только соски и шезлонги/качели. Качель - единственное место куда сына можно было уложить без воплей, остальное вообще без вариантов было, а в качеле укачивается и даже засыпал сам (правда пишут, что спать в них нельзя, я без присмотра не оставляла, всё время где-то рядом пробегала).
05.02.2019
Пхаха)) пустышки они не сосут😂😂😂я вообще везучая))) даже соски выплевывают и рвотный рефлекс. Да уж с ГВ все еще проблемы! Даже если кушают грудь,всё равно бывает смесью докормливаю! Бывает конечно и нет,но это в остовном ночью,а так даю еще плюсом,но я незнаю сколько правильно давать. Взвешивать весов нет,чтобы после груди знать сколь высосали,чтоб прям четко докорма сделать,поэтому 60 делаю всегда,бывает высасывают,а бывает мл 30остается. Про весы думаю- что совсем тогда изматаюсь бесконечно взвешивать.
05.02.2019
Вот-вот, весов вам только не хватало для полного счастья 😂😂😂 Ну как невезучая, с одним-то очень редко всё гладко бывает, с двумя наверное вообще не бывает, у всех свои приколы. Главное себя берегите, понимаю, что звучит смешно при наличии двойни, но всё же отдыхайте больше по возможности, чтоб были силы разруливать все эти приколы.
05.02.2019
😁😁😁спасибо! Вот сижу смотрю на приколы младшенькой! Старшая вчера меня бодрила,сейчас спит уже часа два! Зато младшая не дает мне печалиться🤗сейчас уснет и ЗДРАСТЕ МАМА старшая. Замкнутый круг из любимых девочек!
05.02.2019
Ой, как я вас понимаю! Сама также скакала до полугода, чуть умом не тронулась. Как не пыталась синхронный режим наладить, ничего не выходило! Вот вообще никак! Думала со мной что-то не так, я явно какая-то не такая и что-то не то делаю! У всех режим чуть не с рождения, а я вот несколько месяцев уже прыгаю! А после полугода, когда я уже практически забила на режим и смирилась со своей участью скакать с каждым ребенком по отдельности, у них вдруг внезапно стал режим налаживаться! Оставалось немного подкорректировать и вуаля, через несколько месяцев они стали спать в одно время! Я прямо не верила своему счастью! Желаю вам, чтоб у вас тоже синхронный режим в ближайшем будущем нарисовался ;)
05.02.2019
Да! Надо порыскать и преобрести что то.
05.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Знакомство! Первый годик