Как отучить пить из сосок с бутылочками?

Так давайте детям по очереди попить из кружки. Сначала одному, потом второму. Попили, начинают баловаться забрали. Я своих не учила. Просто сунула в руки кружки и все. Проливают конечно, ногте без этого. Они же учатся.
25.04.2019
Они у меня так орут за равноправие, попробуй только одному что-то дай, а второму нет ))))) Да походу дела если поильники не проливайки не помогут, так и придется стоять над ними и следить, либо смириться с жидкостью на полу и лазить все вытирать, а там еще и еда самостоятельная... и горшки начнуться...., ну вобщем жуть.... Вот и ищу чем бы облегчить хоть какое-то приучение.
25.04.2019
Ну с горшками я не тороплюсь. Правда началось лето, я памперсы часто не одеваю. Просто шортики дома. Иначе вся попа преет. Еда🤔 Моим например самим интересно взять ложку или кружку. Они прям аж трясутся как хочется самим. Да, грязно, да и фиг бы с ним. Просто забейте на грязь, лужи и пролитый сок. Чем больше они будут сами есть/пить, тем быстрее научаться это делать аккуратно а у Вас появится лишнее время пока они кушают.
26.04.2019
даа.. время-моя мечта))) Я тоже планирую в шортах и трусах дома ходить, как только в квартире потеплеет.
26.04.2019
Мои днём пьют из кружек сами уже без проливаний, но это до момента пока хотят пить. Как только выпито 100-150 мл начинаются игры и их я пресекаю, а то все зальют в момент. На улице пьют бутилированную детскую воду, там носик специальный, за прогулку двух часовую спокойно могут выпить 150-200 мл воды. Из трубочек давно пьют, поильники с трубочкой сложно мыть...закиснет 1 раз вода или кисель и все...я из выкинула, хотя дети хорошо пили из них. Есть поильники с жестким носиком, носики снимают и пьют как из кружки. Ночью пьём из бутылочек тоже и проблема, что они 1 раз точно просыпаются...без бутылок пока никак не выходит, и днём засыпают с бутылками...и самое интересное из бутылок ничего кроме смеси не пью, хотя любят и чай, и компот, и кисель, и йогурты питьевые, но все из кружки подавай, а вот смесь из бутылки... Соски у бутылок тоже разгрызли частично...новые брать не хочу
25.04.2019
у нас из разгрызанных сосок в бока вода выливается или смесь. Тоже не хочу покупать, т.к. только что купила несколько и сразу их испортили. У вас дети на горшок еще не ходят? Это так типа будущая тема которая меня заволнует, т.к. памперсы покупать тоже надоело.
25.04.2019
У нас тоже выливается в бока. И пить им явно не так удобно, не доедают. На горшок не ходят сами, если поймаю и посажу сделают туда дела. Если просто голенькие будут бегать, то все будет на полу. Но самое интересное, что знают что такое пописать и знают куда надо это делать, но не делают! Я им уже и книжки купила про горшок и песенки с ними слушаем про горшок и пока ничего не получается толкового ((( по ходу я морально не готова их прям без памперсов целый день держать, хотя уже пора 100%
26.04.2019
кстати с трубочкой зеленый поильник пиджеон тоже непроливайка....там трубочка мягкая силиконовая и закрытая, есть прорези в виде крестика... но не знаю, как они эту трубочку воспримут...может тоже разгрызать будут...
25.04.2019
Мои сгрызли ) очень старались, увлекательное занятие
25.04.2019
Мне повезло.))) главное, чтобы им никто не показал, как это может быть весело
25.04.2019
очень важно пить из трубочек. Этот навык помогает будущей речи. у нас с трубочкой пиджеон ( зеленый поильник ), а просто поильники непроливайки - авентовские. мне ооочень легко пить из авентовских...а когда кидают, то ничего не проливается
25.04.2019
Где вы покупали эти авентовские поильники?
25.04.2019
В детском мире. Там ещё акция была 1+1 😁 Они есть двух видов, типа с 9 мес и с 12. С 9 мес там носик покрыт селиконовой накладкой. Мои грызут, но она жесткая и поэтому даже порезов нет, второй вид без нее (только пластиковый носик) моим нравится больше с мягким. Зато те, что с 12 мес чистый пластик, не разгрызут. Вот сейчас фотографировала и поняла, что силиконовый, хотя он и жесткий уже начинают разгрызать... Скоро оставлю только пластиковые.
25.04.2019
спасибо. нашла на их сайте дм, там отзывы не оч.хорошие, пишут, что воняет пластиком, что проливается все равно из носика и что носик поворачивается постоянно перпендикулярно, т.е. носик не жестко закреплен и вращается. У вас есть такие проблемы с этими поильниками или нет?
25.04.2019
Силиконовый реально крутится. Причём как-то странно, вернуть его на место не просто... Как они его вертят, непонятно, может когда грызут... Но дети уже привыкли. Я забила, пусть вырабатывают сноровку сами.))) Полностью пластиковый он из одной детали состоит, там нечему крутиться.)) По поводу проливаются... Ну если они его швыряют со всей дури, то может пара капель упасть... Но не льются. Т.е. с тряпкой я не бегаю. Пластиком... Вообще не чувствовала такого...
25.04.2019
спасибо, придется не через интернет брать, а прямо в магазе самой нюхать.
25.04.2019
Они есть мне кажется в любом сетевом магазине. И кораблике... И в ДиС...
25.04.2019
мне ближе всего в детский мир ехать.
25.04.2019
эх , я везучий человек....у меня до любого из этих трех магазинов 20 мин пешком.))) удачи Вам в поисках
25.04.2019
У нас как то легко вышло. С 7 мес начала давать воду с кружек, конечно только с моих рук. В год сами уже пили. Но поильники имелись, для прогулок и машины. В 1,1-1,2 убрала полностью ночные кормления. Если не ошибаюсь в 1,3 днем убрала смесь на сон , осталось только ночное. В 1,5 они перестали засыпать под бутылочку и я под эту пляску убрала бутылочки на ночь ( просто выбросила в мусорку), оставалось коробок 10 смеси, ушла на кашу 😂😂😂. Тоже самое сделала и с поильниками. Прекрасно пьют из кружек, в дорогу можно купить воду со спец насадкой. Здесь главное мамин настрой, как она захочет, так и будет. Дети перестраиваются мгновенно. Мои даже не заметили перемен))) Дальше сложнее будет, с каждым месяцем память крепчает, поэтому действовать нужно как можно раньше. Первым делом избавляйся от ночных кормлений и "попить", не дело это. Мой совет, бросай все в мусорку, чтоб возврата не было)))😜
25.04.2019
Спасибо Света, вот я чувствую что надо сейчас все менять. Куплю авентовские поильники, которые все рекомендуют и выкину бутылки
25.04.2019
Мои с 8 месяцев пьют из трубочек обычных, и из поильников с трубочкой. Сначала под контролем,теперь сами, когда балуются сразу забираю,значит не хотят пить... Из чашек тоже под присмотром сейчас,из моих рук, потом думаю привыкнут и всё. Со старшим так же было, сначала помогала, баловался- забирала, потом привык ) О, и обычные бутылки со спортивной крышкой, отличное решение)
25.04.2019
Спасибо.
25.04.2019
Мои сначала освоили как высасывать пюрешки фруктовые, вот такие: После этого сразу пошли в ход поильники. Правда у нас не с трубочками, а такие: Из них кстати ничего не проливается, а мальчики как их только не крутят))
25.04.2019
Спасибо за ответ, а поильники по какому принципу устроены, что предотвращает проливание?
25.04.2019
Внутри соски такой вкладыш Если без него, то все льётся само , а с ним высасывать надо из поильника.
25.04.2019
Спасибо большое за фото, поищу и такие тоже куплю.
25.04.2019
тоже порекомендую их. у нас такие же. довольна
25.04.2019
Не советую переходить на поильники, их так же будут разгрызать, переходите сразу на кружки. Бутылки выкидываете и забываете одномоментно. Первые три дня придется помучаться, дальше будут пить как миленькие.
25.04.2019
Было бы здорово, как только соберусь с духом так и сделаю. Спят они пока с бутылочками, поэтому одномоментно не представляю как. Сначала хочу днем отучить, а как клыки вылезут попытаюсь и ночью без бутылок что бы спали.
25.04.2019
Комментарий удален
25.04.2019
Ааа, тогда лучше начать с убирания смеси. Мы с 1,5 перестали есть смесь и после я выкинула бутылки, еще начиталась про вред для зубов от них. Перешли на поильники, но их тоже разгрызли, выкинула поильники и перешли на кружки, конечно не хотели сначала но быстро привыкли.
25.04.2019
Чем вы заменили смесь и из чего ее пили? У меня вроде как заснут без смеси если не нервные, но среди ночи просыпаются и пьют воду, меня не дергают, кладу бутылочку в кроватку они берут и пьют, будят меня только если вода закончилсь. Боюсь, что если я уберу ночные бутылки с водой то будут будить меня по 10 раз за ночь.
25.04.2019
Жуть какая. Мы с 5 мес ночью не ели не пили. Сколько ж они писают за ночь) смесь ни на что не заменяла, 1,5 смесь не нужна уже по сути. Когда перешли на кружки - пить стали только после еды, как все люди. На улице само собой тоже не пьем, ну если только на пляж идем берем бутылку.
25.04.2019
Писиют много, знаю, что неправильно, надо же когда то и без памперсов спать, значит убирать привычку пить по ночам. Ох сколько много трудостей и приучений впереди 🤦‍♀️
26.04.2019
А соски сосут? С сосками это все проще
26.04.2019
26.04.2019
Пустышки нет. Отказались сами, даже не отучала. Всегда вставляла в рот на дневной сон пустышку, в олин день хотела вставить а они уже и без нее заснувшие оказались, так и не брали больше пустышек в рот.
26.04.2019
Ну вот в этом все и дело, они вместо соски воду сосут, сосательный рефлекс удовлетворяют.
26.04.2019
Кстати, взрослому сосать из поильника сложнее, чем ребенку. Ребенок так устроен, чтобы сосать и высасывать. Мышцы щек и т.д. Они даже когда сосут, язык по-другому складывают, поэтому вы на себя не ориентируйтесь. Мои из таких поильников умудрялись пить густой кисель.
25.04.2019
ага...я помню, как из первого поильника пиджеон ( рыжий он с 4 мес ) я попробовала попить....чуть челюсь не свернула, а мои за раз все выпивали ))))
25.04.2019
Я дала из трубочек попить что-то для них новое и вкусное. Ну типа йогурт сладкий. И пошло дело. Потом им очень понравились бутылки с водой типа спорт. Там пипка такая. Вот им сейчас 5 лет и до сих пор просят для чая трубочки. Хотя из чашек умеют, конечно. Правда, у нас не было бутылочек, были сразу пластиковые поильники. И тоже очень долго были. Лет до трех.
25.04.2019
Спасибо за идею, попробую бутылочки с пипкой для питья.
25.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как они быстро меняются Часть 2 ( 1,1 год) "Почему они плачут?"