Детский сад. Паника.

Без паники, мои пошли в 1,8 в памперсах, научат, дети голодными не будут. адаптация прошла на ура. Прививки мед отвод - аллергик. Не рано. Были дети и с соской и с бутылочкой не расставались Моя старшая тоже пошла в 1,8 . Болела мало . практически не болела . И потому что надо было на работу, Мальчики болели не часто и не редко .средне. просто если заболевал один . то разница в сутки и второй
04.06.2019
Угу, для меня это было тоже - как в армию отдать. Мы начали ходить на привыкание в августе в год и 7, а на день стали оставаться в год и 8. Мои из чашек пили. А с едой у нас в принципе беда, мы никак не познакомимся с аппетитом. Прививки мы к этому возрасту наверстали. До года не было ни одной, ни бцж, ни гепатита - по нулям. В саду воспитатели были очень хорошие. Детей часто подкармливали с ложки. Не только моих, даже дети намного старше - 2 года 3 месяца, например, время от времени капризничали или уставали. Насчет горшка: я предлагала водить в подгузах, но воспитатели отказались, сказали, что лучше переоденут. Надо сказать, что огрехи и по-малому и по-большому в труселя случались со всеми в группе. Паласы вообще пришлось потом на мойку везти)))) Я после двоих мокрые трусы и колготки и плюсом заляпанные борщами майки мешками забирала. Без преувеличений. Шмоток много нужно. Но помогли садиковские порядки, когда на горшки усаживают всю толпу, не дожидаясь, пока попросятся. Очень помогли. в 2 с половиной вы вообще перестали пользоваться подгузами, даже на ночь.
04.06.2019
Мы в год и 6 отдали, я считаю самое оно, на большее меня бы не хватило. В подгузах, ложками не ели, пили из поильников, в нашем саду большего от детей такого возраста и не требовали. Есть ложками и пить из стаканов очень быстро научились как пошли в сад. К горшку активно только после двух лет стали приучать (по большей части в саду), до сих пор ещё в подгузах иногда (2,6). Узнавайте в первую очередь что от детей в вашем саду ждут, а потом панику разводите)) Адаптировались довольно легко и быстро. Первый месяц непрерывно болели то один, то другой, то оба, потом очень редко стали болеть, я с 1,11 работаю вообще без проблем.
03.06.2019
Ох уж этот садик((( Мы чуть старше, нам 2,2. Сами кушаем через раз, по настроению, горшок освоила только дочка. Прививки все. Сходили мы туда ровно три дня. Теперь вот дома две недели. У обоих бронхит, у сына ещё и чуть пневмония не началась (слава Богу вовремя назначили антибиотики). Так что, думаю, лето лучше дома посидим, в деревню съездим, сил наберёмся. А то если и летом болеть, потом осень -сопливая пора, так запорем здоровье.
03.06.2019
Про поведение в садике не написала ... Как точно отметили ниже, двойняшки -это банда))) так что расставание с родителями было не таким болезненным. Они знают, что они есть друг у друга)))
03.06.2019
Так как я тоже обеспокоена этой темой то скажу, что в сад первый год ходят так: неделю ходят три недели дома сидят. Если дети болеют без осложнений то хорошо, может это и адаптация идет, а если с осложнениями с бактериальными воспалениями не дай бог гайморитом, то можно и здоровье загубить - потом в школе некогда учиться будет. Ну а без прививок конечно еще повышается риск. У нас путевка планируется на след.год и то я в панике и не из-за того что дети что-то не умеют - научаться, а из=за здоровья физического и психичекого.
03.06.2019
Без прививок я бы ни за что не повела
03.06.2019
Спокойная мама - спокойные дети! Первое, начните с себя, дети очень чувствуют эмоциональное состояние мамы. Не беспокойтесь, если чему-нибудь не успеют научится за лето. В садике у детей срабатывает стадное чувство и они все повторяют друг за другом. Например, мы в пошли в 3, так один из мальчиков ни в какую не хотел писать стоя и унитаз не признавал, только горшок, в садике очень быстро всему научился глядя на других. На счет прививок, лучше узнайте у медсестры в садике какие обязательно должны быть (обычно это от полиомелита и манту), а остальные потихоньку доделывать будете в своем графике, если медотводов нет.
03.06.2019
двойняшки это уже группировка :) все будет хорошо. По поводу правил в саду, вы узнайте, что именно должны уметь дети. И что будет, если они этого не умеют. + дети в коллективе очень быстро учатся. по адаптации про режим все правильно + очень много зависит от воспитателей. И как я поняла, что первое время, если что, то водить надо сразу двоих, т.е. если кто-то засопливил, то обоих оставляете дома. По крайней мере мои друг без друга в чужом месте начинают паниковать.
03.06.2019
Адаптация проходила нормально,главное родителям взять себя в руки и режим соблюдать,вставать и вести детей к завтраку или к зарядке..тогда через некоторое время у ребенка установится последовательность,что утром в сад, вечером мама придет,даже если в первый день будут слёзы какие-то,потом все нормализуется..Дети входят в режим,для них это очень важно,они знают,что сейчас они идут в сад,кушают,играют,спят,кушают и мама за ними приходит. По поводу слез в саду,если начинаются, попробовать успокоить,если сразу не успокаиваются,выходить за дверь, большинство детей ревёт пока есть благодарные слушатели.
03.06.2019
Пошли в 1.8,но уже умели есть и пить.. сейчас 2.7 с горшком воюем до сих пор ..искренне надеюсь за это лето перейти на без памперсов,но вот реально в течение года просто был откат,может мне дисциплины не хватило,может ещё что,но прошлым летом начал на горшок садиться,и получалось,потом как отрезало
03.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот и ясли. Начало Детский сад. ГКП