Часто слышу "завидую жизни твоей". Про себя думаю "вряд-ли она тебе вкатит"

Блин, Лика, я сначала написала пост, потом удалила🤪 но всё - таки напишу опять))) У меня моя племяшка родная всегда была ну ооочень полной. Живот, ляшечки... Даже одежду всегда брали больше нужного роста по причине полноты. Со стороны люди любили сказать, что как это так, куда мать смотрит. А мать её, моя невестка, была спокойна как удав и дарила ребёнку только любовь и уверенность в себе))) ну, она же психотерапевт😆 Так вот, росла племяшка всё, всё в теле, а потом... куда что делось. Стала стройная, ушло просто всё. Ей около 13 было. Поэтому я понимаю, что моё мнение может не совпадать с мнением некоторых, но, как по мне, Лик, всё наладится, вот увидишь. Во время переходного возраста очень часто так происходит, что девочки худеют. Да и психология здесь играет не последнюю роль.
17.05.2020
Спасибо за поддержку! Понимаешь, ни я, да никто в семье ей ничего не говорил о весе никогда. У меня проблема с Леркой была. Ей до шести лет "недостачу веса" ставили, она ну такой худющей была, страх. Заставить поесть её было из ряда фантастики. Как там кто ел в садике - не знаю. Никто ничего не говорил, я не спрашивала. Проблема началась в школе. Скорее всего, были бы они погодки - никто бы не обращал внимание. А так, в столовке добрые тётеньки- поварилки, зная, что они двойняшки, стали их называть "тоненькая" и "ватрушечка". Дети, как дети - схватили на лету. И если в той же школе ещё помалкивали, то во дворах, естественно, ржали. Обидно было им обеим. Но характеры разные. Несмотря на свою худорбу, Лерка запросто подойдёт и даст в рыло, даже если "отгребет" - не заплачет. А Кира обидчивая. Плачет. Потому я и решила, что лучше сейчас начать с ней заниматься и сбросить 5 кг, чем ждать как оно там будет дальше. Родители моей мамы всё ждали. Пока в 14 лет вес за 70 перевалил. Диеты, большой теннис, гимнастика, шпагаты, мостик - всему этому она научилась. А вот простить то, что на неё "забили", чтобы не "ранить", считая, что "ребёнок, что он там понимает?" так и не смогла. В итоге мучается второй степенью ожирения всю свою жизнь... Меня осуждают многие, что я сама виновата, что именно я внушила ребёнку, что она жирная. Ага) Это её второе имя! Просто, слава Богу, она в таком возрасте сама смогла осознать, что есть то, что ей не нравится; и поставить себе цель - измениться! Горжусь!!!
17.05.2020
В любом случае, Лик, хуже от вашего ПП и всяческих активностей не будет. Только да, вместе надо, у девочек сейчас ещё такой возраст, что очень нужно видеть поддержку и защиту) Дерзайте😉👍
18.05.2020
Они сразу "загорелись", правда. "Базарят" теперь, что спортивными быть круто и т д Зарядку сами делают, насколько там правильно/долго не знаю. "Мы сами!" Диктуют друг дружке упражнения разные. Занимаются. Главным стимулом стали ролики) Я сказала, чтоб классно на них кататься все мышцы в тонусе быть должны. Потому обе телефоны отложили, и занялись полезным делом))
18.05.2020
👍👍👍👍👍👍👍👍👍
18.05.2020
Сначала почувствовала было, потом по пост про свекровь наткнулась. Нда, в голове у вас вата, потому дочь и довели до того, что она считает себя жирной.
17.05.2020
Не пробовали избавиться от своих внутренних монологов?
23.05.2020
Попробуйте бассейн.
16.05.2020
Э.. только что откомментировать предыдущий пост. Судя по всему вы настолько явно эту проблему излагали до, что ничего другого она и не ждала. Не надо так навязчиво эту тему постоянно транслировать, просто питайтесь дома правильно, дочерей этому учите, и делов то 🙃
13.05.2020
Я думаю, вы драматизируете. И ровно с этой драмой и подошли к ребенку. А спрашивается зачем? Обсудить с мужем и больше никогда мусорной еды домой не покупать ну и за размером порций приглядывать. Хорошо, что ребенок понимает, что худеть надо, только отдельные разговоры про это нужны навряд ли.
13.05.2020
Я в 11 лет весила 44 кг,в 8 лет наверное как Кира была.сейчас 49) Очень вероятно,перерастет.
13.05.2020
До сада средняя была в теле. Но мы говорили, что она толстенькая, пухленькая красоточка. Не ругали за вес, а хвалили. А вот старшая..... Настолько худющая, что иногда кажется, что ее не кормят.
13.05.2020
Пыфффф я б не парилась. Ну единственное проверила бы ясный пень ее гормональный фон на всякие пожарные. Будет переходный период. Будут влюблённости и мотивацией, вот там бы помогла 😄 Ну а питание правильное это всем надо. И худым тоже. Это качество жизни. Как никак. Терпения вам и сил.
13.05.2020
А зачем вы свои страхи перекладываете на ребенка? У меня две племяшки с таким же телосложением как ваша дочь. А мама у них худенькая. Никогда,никто из родственников не указывает девочкам на их вес. Они гоняют на велосипедах,ходят в спортивную секцию от школы. Поддерживайте свою дочь. Не этими,обниму и обговорю проблему,а реальной поддержкой,. Делайте с ней зарядку,эндокринолог,питание. Сейчас ей нужна деятельная мама,а с возрастом она втянется и сама все решит. Не говорите про вес,не сравнивайте ее ни с кем,даже с сестрой
13.05.2020
Лик, ну перестань.. Наши дети априори самые лучшие для нас и красивые и умные и стройные. Да, мы видим то что в них не идеально, но от этого они не становятся менее любимыми. Кира девочка.. Ещё маленькая. И она говорит в лоб то, что думает. Ты с ней поговорила, она тебя поняла. Я думаю что со временем вы выробатаете определённый режим питания и физ нагрузки. После 11-12 лет девочки начинают активно расти, метаболизм зашкаливает. Может ещё так случиться, что она резко похудеет.. В любом случае не забывай ей говорить (и не только ей) что мы девочки.. А значит нам огурец /помидор/капуста (что угодно) полезнее, чем конфеты.. А если хочется сладкого, то лучшим выбором будут сухофрукты, фрукты, орехи... Да та же пастила полезнее, чем конфеты. Шоколад можно, но только тёмный. И я думаю девчонки обе втянуться.
13.05.2020
Наташа, спасибище тебе за твой ответ! Я никого не хочу обидеть, но именно Ты настолько тонко поняла ту грань на которой я находилась, и то, что хотела сказать (даже не кому-то, а себе скорее) Не искала ни ответов, никого не винила, просто мне нужно было время "вывезти" услышанное от малой, и понять её. Ты своим ответом меня не просто поддержала, а... ну я даже не знаю с чем сравнить - как будто тепло своё подарила, я серьёзно!)
13.05.2020
Да я вроде как ничего тебе дельного и не написала.. Так, мысли. Просто я тоже была в такой ситуации, только с другой стороны. Даже наверное до сих пор нахожусь. Дочь была очень худой, тощей.. Вечно недобор. Да к тому же не ела.. Я с ума сходила. Перепробовала всё, а потом оставила её в покое. И в 11, лаже ближе к 12 годам её прорвало. Она начала есть. Не всё, по немногу но начала. Сейчас ей почти 14 (через месяц) и мы догнали тот вес, который она должна иметь. Рост 160, вес 40 кг Но у меня ещё есть мелкий, и вот он не ест. Вообще.. В 12 лет, при росте 147 он весит 28 кг 🤦‍♀️ и ему всё не вкусно. И ничего не хочется.. И я тоже частенько реву, переживаю, считаю себя хреновой матерью. А потом понимаю что я для него делаю всё... А дальше будет так, как должно. Так и твоя Кира. Ты для неё делаешь то что ей сейчас нужно... Разговор, попытки наладить питание, физ нагрузки... А дальше будет так, как должно быть. В конце концов да, они двойня. Но это не значит что они один организм... Это два разных человека. И наследственость ещё никто не отменял. Одна стройная в маму, другая курпулентная в бабушку.. Но и та и другая бесконечно любимые. Не переживай, всё будет хорошо. И Кира, я уверена ещё вас всех удивит в период полового созревания.
13.05.2020
Лере до 6-ти лет недобор веса ставили. Я больше на этом зациклена была. Её за ветром носило. А на счёт Киры... Знаешь..) А я поверю!!!
13.05.2020
Ваши объективные мнения открыли мне глаза Проблема накормить 🙈🤷🏼‍♀️