Горшок

Снйчас потеплело и обоих вместе приучаю, надеваю обычные трусы. До этого только сын так ходил месяцев наверное с 10, он с рождения без памперсов, с ним все просто, сейчас без горшка он ночью только. Дочь с потеплением подключилась, т.к. она в памперсах была до года практически всегда - пока что то в горшок, то под себя.
26.06.2020
Дочь созрела где-то около 1.5 месяца назад, т.е В 2.2, первые дни я ее ловила, потом она сама стала проситься, все очень быстро у нее начало получаться, не ожидала. Сейчас все чётко, промохов нет, просится или сама идет и делает свои дела на горшке, только потом зовёт. Когда приучала дочь, сына пыталась тоже, но совсем не готов был, куча луж, кучек, я забила, не настаивала. Попробовала недели через 2 , стало лучше, писать просился, какал в трусы))) но за неделю привык, сейчас все отлично, сам все делает, ему проще, штаны, трусы стягивает и писает) Попробуйте, но если ребёнок не созрел, то не морочьтесь, и так хлопот полно, а тут еще лужи... Мой старший только после 2.6 освоил горшок и ничего страшного) все придет со временем.
25.06.2020
Только месяц назад ушли полностью от памперсов. Начали писать в горшок в 2 года, а какать только месяц назад, до этого все каки в трусах были. Приучать начала в 1 год и 11 месяцев. Не навязчиво.
25.06.2020
В 2,5 начали ходить. Зато сразу и осознанно. До этого возраста я даже и не думала мучиться
25.06.2020
Нам 2,6 и мы только начали норм ходить в горшок. В вашем возрасте попыталась пару раз и плюнула )) Зимой начала сажать перед мытьем и заменой подгуза. Ознакамливались с горшком. А с нсступлением тепла, норм стало. Понимают для чего горшок. Хвалю их)
25.06.2020
в 1,7 ... вы и вправду герой ! с двойней сложновато рано приучить) особенно мальчиков. Если хватит сил и нервов то приучайте. Мои к трем года осознано стали ходить на горшок.
25.06.2020
Вот в том то и дело, что сил с каждым днём все меньше и меньше, а терпения вообще нет, просто стискиваю зубы и ОЧЕНЬ стараюсь не кричать)
25.06.2020
Поберегите свои нервы, оставьте эту затею. Я старшую приучила с 1,8 . полноценно. с двойней реально сложнее. Все сложнее. во всех приучающих и других вопросах. Особенно с мальчиками.Осознание горшка и туалета идет через позыв, через сигнал в мозг. К трем годам достигнут этого сигнала. Начните позже приучать . после 2,5 . Не настаивайте, а уж тем более не ругайте, а то будут воспринимать это постыдным действием писать и какать, потом будет лечить от этого Не надо ) Сейчас есть трусики , удобные в использовании. Мои все дети пошли в 1,8 в сад старшая пошла уже приученная, младшие в трусиках памперсах , и только к 2,5 года приучились к горшку. Не торопите события, все получиться
26.06.2020
Я своих начала приучать естественно вместе (1,8 было). В один день просто перестала одевать памперс во время бодорствования дома. Старший спокойно садился, а младший орал так , как-будто его убивают 🤦🏽‍♀️ Решила не ломать ребенку психику горшком и не настаивала. В итоге он смотря на брата потихоньку тоже привык. На данный момент (2,2) что имеем: старший сам садится и делает всё на горшок, а младший только если я посажу, но главное не отказывается) На сон памперсы с нами пока. Пьют много и соответственно писают тоже. Как начнут сухими просыпаться уберу подгузы совсем.
25.06.2020
В 1,7...да вы герой. 😁 Может у вас посмышленнее. Мои даже сейчас не особо понимают, особенно дочь. Я быстро бросаю затею... жду момента, как рассказывают некоторые, что резко переключает мозг. Ну или мы в памперсах пойдём в школу. 😄
25.06.2020
Как Комаровский сказал, что точно в памперсах в школу не пойдут))))
25.06.2020
Вот и я на это надеюсь. А пока вот три дня без подгузов, проходят под веселые игры детей, кто длиннее тропинку на даче описает. 🤦‍♀️ А им уже 2,4...и ходят в сад, где взрослые детки писают на горшок.
26.06.2020
Сколько продлиться бесконечное «мам мам мам»? Когда начали приучать к горшку