Нам 3 месяца)

Прочитала и обзавидовалась 😂❤️ как же вам повезло со сном, хобби, ещё и работать успеваете 👌🏼 я вот сейчас лежу, дочка на животе у меня, сына качаю ногой в татамие и могу хоть почитать бебиблог. При том сегодня я счастлива - это хорошая ночь)) обычно у нас крик минимум до 3-х ночи (бедные мои святые соседи)
11.10.2020
наслаждайтесь этим временем!! оно чудесное и я очень по нему скучаю. про то ,что не разрешают молокоотсосы , это надо было наехать на них ,конечно. нет стерилизаторов, значит должны разрешить свой, это какой то позапрошлый век. какая им разница, чем сцеживать. А то, что им, вероятно, морочиться неохота с системой стерилизации, ото другой вопрос...
11.10.2020
На аватарке такие симпатяжки) это они?
08.10.2020
Нет) мы пока намного меньше))
08.10.2020
Поздравляю!) могу лишь дать небольшой совет: делайте пока все, на что хватает времени, что дают девочки. Как только его начнёт не хватать уже тогда будете что-то убирать:работу, хобби, досуг.. первые месяцы и правда счастье, такой гормональный взрыв :)
08.10.2020
Знаю, что потом будет сложнее, поэтому пока просто наслаждаюсь возможностью отдыха)
08.10.2020
Растите здоровенькими и пусть все плохое забудется 🌹🙏 Тоже пытаюсь забыть свое пребывание в роддоме в апреле как страшный сон, хотя было все "лакшери". Понимаю, что это везде так к сожалению...в системе дело. Но, не будем о грустном, спасибо все рядом и такие классные)
07.10.2020
Спасибо) Дети дарят столько счастья, что чего бы не стоило нам их появление на свет - оно того стоило!)
08.10.2020
На сколько разные все таки подходы в роддомах. Может конечно это из-за ковида такие ограничения для пап. Но мам то почему не пускать и даже на руки не давать??? Мои сыночки родились весом примерно как ваши, были в реанимации в кювезах 5 дней. Так вот я еще сама лежала в реанимации после КС, а мужа уже пустили в день рождения к детям, он их подержал за пальчики и мне звонил и рассказывал, как они выглядят:) А меня выписали в 21:00 из реанимации в обычную палату и в 22;00 я тоже уже была около детей. В нашем роддоме наоборот поощряли мам приходить к детям как можно чаще и в любое время суток. Первый день я только отлеживалась ночью, а со второго дня каждые 3 часа цедилась и сама кормила из шприца. Более того в нашем роддоме поощряют приходить ПАП с 15 до 19 вход свободный для папы. Пока были в реанимации муж приходил, в палате стояли 2 удобных кресла и нам выкладывали детей на грудь, чтобы они общались с папой и мамой и быстрее набирались сил! А потом когда перевели в отделение недоношенных, я лежала сразу с детьми в одной палате. Было очень тяжело физически из-за сцеживаний, очень долго цедилась и очень мало молока было, я спала по 20-30 минут. Так муж приходил каждый день, помогал кормить, переодевать, мыть. Потом шел в комнату отдыха, ждал пока мы с детьми поспим и опять на следующее кормление приходил помогать. И это обычный роддом в МО, все бесплатно, никаких платных контрактов не заключали, для всех одинаковые условия. Просто этот роддом делает все по рекомендациям ВОЗ.
07.10.2020
Да, совсем разные условия в роддомах... в роддоме можно было приходить совсем на чуть-чуть, хотя почти все дни что я там была, в реанимации кроме моих других детей не было (был один ребёнок в первый день и ещё один в последний). Сесть там было некуда, можно было только стоять наклонившись и смотреть на детей через стекло. Через полчаса максимум уже выгоняли, но я и сама бы дольше не смогла так стоять, после кс все болело и кружилась голова. Не знаю как было бы в роддоме, но в больницу пап не пускали из-за ковида, и мам вообще не выпускали. Изначально дети были отдельно - говорили нет мест в совместных палатах.
07.10.2020
Нда, повезло мне конечно. А я еще не хотела ехать в этот роддом, меня скорая насильно привезла:)) До какой же степени там свободно было - я родила 30 декабря, так Новый год я встречала с детьми в реанимации! И муж был с нами по телефону по видеосвязи с шампанским:)) Так что Новый год все вместе встретили.
07.10.2020
Да, вам очень повезло!) меня тоже в этот роддом скорая насильно повезла, не хотела в него ехать, да и вообще особо ни в какой не хотела в 35 недель)
08.10.2020
Аналогично в 34-35 недель тоже в роддом вообще не собиралась:) Но слава Богу, что с нашими детками все хорошо. Здоровья вашим красоткам!
08.10.2020
Спасибо! И вашим деткам здоровья!)
08.10.2020
Ирина, согласна, у нас тоже роддом поощрял максимально много находиться с детьми, говорили что так детки быстрее восстанавливаются, хотя на самом деле я думаю, что просто медсёстрам удобнее, что родители возились сами с малышами 😂 но конечно дети чувствуют маму и быстрее идут на поправку.
08.10.2020
Даже не знаю, сказать, что всё закончилось, и вы теперь дома и вместе, или сказать, что всё только началось))) Здоровья всей семье, терпения и понимания!
07.10.2020
Спасибо)
07.10.2020
А в каком рд вы рожали и такой вопрос-у вас спрашивали поедете ли вы в больницу или ставили перед фактом? Просто у меня еще меньше срок и вес у детей был, ну по сути как у вас и они не лежали в реанимации, их не кормили из зонда и не отправаляли в больницу. Хотя ели они по.часу 15 мл, не больше. На 12й день нас выписали домой...
07.10.2020
В 6 роддоме, хотела в 17, у них опыта с двойнями больше, но по состоянию моего здоровья скорая отвезла в 6. Не спрашивали, поставили перед фактом, хорошо хоть разрешили с ними лежать.
07.10.2020
На самом деле это очень хорошо, многих проблем избежали. Я в 9м тоже по скорой, вообще не подфартило. Растите здоровыми)
07.10.2020
Спасибо) да сейчас я понимаю, что это даже хорошо что там полежали, прошли многих врачей, все проверили, получили курс массажа, но тогда это тяжело было принять)
07.10.2020
Поменялся режим Бодрствования и сон