Режим дня двойни
Двойняшки до 1 годаДевочки , всем привет ! Расскажите , пожалуйста, с какого возраста вы начало приучать к режиму своих малышей ? И каким он был ? Если не сложно напишите , что во сколько делаете .. моим сейчас полтора месяца, мы на ИВ и режима как такового нет .. поэтому и засыпаем мы тяжело .. только сон в 10 и ванна в 9, а так все всегда по разному 🤦♀️
Ирина Лизунова
Вам правильно написали, соблюдайте (старайтесь) режим сна и бодрствования и кормите примерно каждые три часа. Вам ещё очень рано жить по режиму, наблюдайте за детьми и со времем у вас будет понимание и режим выстроится.
Нам почти четыре и как такового режима ещё нет, но я уже по понимаю когда кто хочет есть и спать. Так же у меня не получилось синхронизировать детей, едят и спят почти всегда в разное время
24.11.2020
Ответить
Juess
Рано вам ещё полноценный режим. Просто соблюдайте кормления каждые три часа, и примерное количество времени бодроствания и сна по вашему возрасту. Все консультанты по сну говорят, что начинать выстраивать режим можно с 3-4 мес от пдр, в это время у детей начинают только формироваться циркадные (суточные) ритмы. Из своего опыта - мы вот только сейчас, в 6 месяцев, начинаем более-менее жить по режиму. Вспоминая своих в вашем возрасте - еда каждые 3 часа, днем 3 или 4 прогулки - 6. 00 до 9.00 утра (родители их забирали гулять, чтобы я немного поспала), потом если не жарко 11.00-13.00 и 15.00-17.00 гуляла я, и 19.30-21.30 муж. В основном спали дневные сны на улице, домой приезжали как правило покушать, сменить подгузник, полежать перед едой на животике. В 22.00 купание и спать. Но полноценно купаться мы в этом возрасте терпеть не могли, орали как резаные и боялись воды, поэтому по совету невролога просто ополаскивались под краном. Но это было летом, сейчас конечно такой режим вообще не вариант.
23.11.2020
Ответить
Svetlana
У нас в вашем возрасте были колики и крики с 17.00 до 20.00. В 20.00 засыпали до 8.00 утра, кушали не просыпаясь, только начинали ворочаться, я сразу кормила. Позже колики прошли, но спать в ночь так и ложатся в 20.00, но время подъёма постепенно стало раньше и дошло до 6.00. У нас время перевели на зимнее, из-за этого ложатся теперь в 19.00-19.30, спят так же до 6.00. В течении дня у нас пока режим не выстроился, вижу что дети устали, ложу спать, едим примерно каждые 3 часа, но не строго +- пол часа, так как днём у нас исключительно гв, смесь только на ночь и ночное кормление. Режим планирую выстраивать с 6 мес, там и прикорм начнётся и циклы более установятся
23.11.2020
Ответить
Маргарита
С первого дня реанимации - режим. Первый режим - кормления каждые три часа в одно и то же время обоих одновременно , вокруг кормлений сами выстраивают режим снов.
23.11.2020
Ответить
S T
мои были с первого дня на ИВ и с первого же дня режимники. строгие режимники. шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - попытка улететь. иначе, считаю, с двойней нельзя - кукухой поедешь.
в вашем возрасте кормились каждые 3 часа, первое кормление в 6 утра. в ночной сон уходили в 19-00, 19-30. последние три кормления, не выходя из сна (в 21, в 24 и в 3 часа).
23.11.2020
Ответить
Julie Kind
Привет! Режим для нас в этом возрасте - это кормление раз в 3 часа.
До 2 месяцев точно не было так называемого времени дня и ночи, в основном из-за проблем с животом.
Ближе к 3 уже ночью спали, но я никаких специальных действий не предпринимала , кроме как отнести из в кровать в 21-22 часа.
К 3,5-4 месяцам стали сами регулярно уходить в ночь в 00-00:30.
В промежутке 2,5-5 месяцев старалась просто наблюдать за ними, ни к чему не приучая. С введением прикорма уже корректировали режим под более адекватный ритм, но мы до сих пор поздно ложимся (ок 23) и поздно просыпаемся (8:30-9:30).
Мой совет- наблюдать. Глаза потёрли , зевнули- сразу создать условия для сна.
По поводу купания, нас ванная бодрила. Поэтому первые пару месяцев старались купать в 17-18 часов, не позже.
23.11.2020
Ответить
Юлия
Мы первое время тоже купали в 9, сейчас в 7, максимум в 8, так засыпают лучше.
А с режимом и сейчас сложно, вот так они у меня спят)) одна ещё ничего, а вторая ужас)) 

23.11.2020
Ответить
Бонни Драско
Мес до 4-5 режим как таковой установить невозможно, у них ещё только выстраиваются циклы, поэтому особо не переживайте. Но конечно лучше мягко приучать к такому режиму как вам удобно.
23.11.2020
Ответить
Анастасия
Начнём с того, как кормите. Если ГВ, то режим они построят сами с вашим участием. Если ИВ, то кормите по режиму, а всё остальное между кормлениями.
Чтобы засыпать легче, попробуйте купать не в 9, а раньше, днём. Утром обязательные процедуры типа обработок, массажика, зарядочки - до еды желательно.
23.11.2020
Ответить