Соц. няня от правительства Спб для двойни до 1,5 лет (внесла новые изменения, читайте внизу) 

Лучший ответ

А папа заменяется на маму? Т.е. нет проблем если папа останется с няней, а мама уйдёт? Это бы очень пригодилось иногда
22.01.2021
Юлия, заменяется
23.01.2021
Уже ни раз сталкиваюсь с тем, что все социальное- сплошные обещания и никакого толку. С телевизора говорят красиво, а на практике одни препоны и совсем все не так красочно.
12.12.2020
Страшно было ждать двойню в плане - сможем ли... мечтали о няне, о помощнице... но как только я родила - ни разу не было мысли взять чужого человека и пропустить самые сладкие моменты роста малышей!!! Сейчас с мужем удивляемся своим страхам и планам...Я рожала своих детей для себя и мужа!
20.01.2021
Я не скажу ,чтоб прям аврал был ,спасло ,что на удалёнке муж 2 месяца весной был..Летом 2 недели в отпуске..но вот осенью все же я прибегла к услугам няни для прогулок на 2 часа пару раз в неделю...ибо недрсыпы вкчнные меня изматывают и по сей день иногда просто спала часок ,иногда убирала и готовила просто в тишине спокойно.. Потом в больницу попали с одним дитем и вот она выручала мужа Поэтому на иногда даже нужно ..куда то выехать по делам если ,чтоб их не таскать мы подбираем под уличный сон и она гуляет и домой уже занесет ,разденет .. Малые общительные ,контактные ..чужих не боятся ..а если на руки возьмут так носите меня носите )
21.01.2021
Ева, у меня трое детишек. Ничего не пропускаю. Няни на подхвате. Все первые шаги, слова малышей при мне. Няня нужна именно мне, чтобы не выживать, а жить с этим всем богатством. Иначе дергается глаз и что-то я нервная))
21.01.2021
Три раза в неделю - это роскошно! Питер - молодцы)
20.01.2021
А мне бы покатило, чтобы учиться, работать на ноуте дома. Эх... Может, попытать счастья🤭
13.12.2020
Хм, если с младенцами помочь, то ещё куда ни шло, а в районе года (9 - 16 месяцев) мои б от чужого человека только истерику закатили.
11.12.2020
Екатерина, тоже такое возможно. У меня одна из близняшек ни за что не пойдет на руки к постороннему человеку, с рождения такая осторожная.
11.12.2020
А вашим 1,5 не исполнилось пока вы это все проходили?))
11.12.2020
Странное чувство, моим 1,2. Оформила все в 11 месяцев, только вчера с няней познакомилась. Да, они тянут. Есть смысл поторопиться с подачей. Потому что желающих много, и потому что фактически надо напоминать о себе, задавать вопросы самим активно, там под лежачий камень вода не течет. Очень не понравилось, что они как будто одолжение делают мне. Я с ними говорила из позиции: я подхожу по всем параметрам под получателя услуги, будьте добры выдать. Но им не нравится общение на равных уважительное. Ждут просительнргл тона. Причем малоимущие вы или нет, не имеет значение. А мне чуть ли не в вину поставили, что мы малоимущими не являемся, а вот другие им няня нужнее. Как так?! Я тоже с тремя малышами, старшей три, двойне год?!
11.12.2020
Офигевшие, с такими наоборот надо сверху вниз разговаривать, они исполнители.
11.12.2020
Эля Лямина, мы тоже не малоимущие, безобразие то какое 😂 ну так мы сначала оба фигачили от заката до рассвета,а теперь муж на 3 работах...чтоб 3 детей кормить...и пособий не ждать этих копеечных. Тьфу...одним словом...
11.12.2020
Elly, и не говори... бесит аж. Тоже не попали в малоимущие, и когда хотела оформить пособие вытаращили на меня глаза, мол, Але, куда??! А мне может без денег еще сложнее жить, чем малоимущим, я же привыкла к ним😀
12.12.2020
Бонни Драско, и не говори😂😂😂😂👍👍👍
12.12.2020
Я бы и от такого не отказалась. Действительно можно в магазин сходить, к врачу вместе с няней. Я вот реально не могла даже в магазин пойти потому что в нашем районе когда дети были маленькие были одни магазины-забегаловки, я там с коляской тупо не помещалась. Сейчас есть большие магазины с широкими проходами, а тогда не было. Да и в поликлинику с детьми пойти была целая история. Коляску наверх нельзя, а как без коляски с двумя детьми, когда они еще не ходят?
11.12.2020
В магазин вы не сможете пойти .. мама должна быть рядом. А в поликлинику - большая помощь, вы правы
11.12.2020
Попросить няню постоять с коляской у входа, не бездушная же она, все понимает, это ж не салон красоты. Не думаю, что откажет
11.12.2020
«Три часа в неделю. Мама рядом....» Мэрия Питера может памятник себе поставить за такие «большие» благие дела... задумка шикарная, а на деле издевательство какое-то.
11.12.2020
Julie Kind, они тем самым снимают с себя обязательства по качеству этой помощи. Но я бы и от такой не отказалась)))
11.12.2020
Кроме похода в поликлинику как девочки пишут , даже не знаю как такую чудо-помощь применить. Мои сейчас меня выбесили своим непотребным поеданием обеда - ворочали моськи от куриного супчика.... даже мелькнула мысль сдать детей На кормежку кому-нибудь. Но социальной няне будет все равно - съедят ли они суп или на себя выльют ... играть с чужими людьми , появляющимися раз в неделю на три часа не будут.... бабушка в этих вопросах эффективнее
11.12.2020
Спасибо большое за ценную инфу и ваш опыт. Если не сложно напишите как оно... Интересно няня русская, или приезжая,проверяется ли сан книжка и ТД... Я чесс слово думала "Big love" опять пошутил про нянек. Мы одни в городе...с постоянной регистрацией , без няньки никак🤷
11.12.2020
Elly, да, тебе бы тупо руки не помешали даже. Потому что большего наверное не придётся ждать. Но ты бы уже сейчас не тянула а написала бы запрос, это все время требует, а отказаться всегда успеешь
11.12.2020
Бонни Драско, вот честно...лучше бы она полы помыла...или там овощи с мясом нарезала...в магаз сгоняла😂😂😂 но это конечно из разряда фантастики , это уже за доп плату))))
11.12.2020
Вот да, только хотела написать. Если есть возможность финансовая, если адекватного человека пришлют, то почему бы и не предложить за доп. плату или ещё пару часов в неделю, или ещё что помочь по хозяйству? Учитывая, что у вас муж так надолго уезжает Elly, вам бы как раз пригодилось.
11.12.2020
Elly, так а может так можно?))))
11.12.2020
Поторопитесь, а то когда все оформите как раз 1,5 будет))
11.12.2020
Elly, русская девушка лет 27, сан. Книжка да есть, обучение какое-то она прошла. Но я не рассчитываю, на любовь, доброту к детям. Так техничекую работу сделала по часам и ушла до следующей недели. Пожалуйста, написала, потому что это правда хоть что-то, когда нет помощников.
11.12.2020
Пол двойняшек Няня для двойни с рождения.