2,2 года и не легчает((

Лучший ответ

ну и как мне теперь развидеть ваш пост и опять начать верить в то, что к 2 годам дети начнут сами есть спать и занимать себя играми 😂
25.03.2021
МарУ, наверно это возможно,если дети спокойные,флегматики по темпераменту,например.
25.03.2021
Юлия, есть такие. наблюдала за такой двойней. уже ходящие. где-то года полтора. они тихо сидели в песочнице, песочек пересыпали. не пытались вылезти, разбежаться в разные стороны, подобрать собачье говно с земли, выьедать на дорогу... а их мать качалась на качелях с телефоном. потом она посадила их в коляску. а они даже не сопротивлялись и не выкручивались. потом меееееедлено (минут 10) собирала совки и формочки. а они сидели тихо, спокойно ждали и не орали. как? как такое вообще возможно?!
25.03.2021
S.T., у моей соседки такие двойнята.Спокойные усидчивые ребята,она с ними всё лето прошлое спокойно просидела в песочнице одна!пока мы с мужем за нашей плотвой рядом бегали,перевесив язык.Я теперь понимаю,что дети все разные, и больше не парюсь,что я что-то делаю не так и что есть некий сакральный секрет «как правильно»-нет такого!очень многое зависит от темперамента детей.
25.03.2021
Годика через 2 точно станет легче, обещаю)
26.03.2021
У всех по-разному. :) Кто-то с совсем маленькими зашивается, а у нас без проблем было - спят, едят, вместе не орут. Я спала с ними много. А в 1.5 года началось!!! Характер попер. В 4.5 закончилось, стало получше. И что бы там про подростковый возраст не говорили - не могу представить ничего хуже 3-х летнего кризиса 3-х лет. От взрослых детей хоть сбежать можно, выдохнуть, а от мелких не отойдешь. Мрак и ужас. У вас два мальчика - снимаю шляпу. У нас один так зажигал, что до сих пор глаз дергается. Но все пройдет, рано или поздно. ;) Моим семь лет, сегодня попросили разрешения ходить из школы самостоятельно. Свобода попугаям! Кажись, прорвались.
26.03.2021
S_Elena, ахаха поздравляю! Может и щастье состоявшихся родителей не за горами 😂
26.03.2021
Бонни Драско, даст бог - доживем! :) Я прямо в восторге до небес, что у детей потихоньку появляется какая-то жизнь ВНЕ мамы. Это значит, что у мамы появляется какая-то жизнь ВНЕ детей. ;)))
26.03.2021
S_Elena, даааа отличные новости! Но блин.... только в 7 лет 😆
26.03.2021
Держитесь. Это все волнами как-то, то легче, то снова провал какой-то. Мне было в 2 тяжело, в 2.6 легче, ближе к 3 просто кошмар 😂 Так что, просто расслабьтесь 😅
28.03.2021
Мне к 1.7 детей Стало легче относительно 😁. Буквально в год один избивал другую. Но в итоге дочка научилась давать сдачи, я учила ее. Ругала сына, стояла на стреме перехватывая руку. Ну и видно стало что соображалка выросла за пол года. Конечно и сейчас драки, но друг другу не уступают. Стали игра б вместе и даже делиться. гуляем так - разбегаются, беру того кто хоть немного сговорчивее на руки и бегу за другим. Если совсем капец, сейчас тепло - в коляску пристегиваю, в руки крекеры или палочки соленые и сидят дышат воздухом хоть минут 10-15 и домой.
26.03.2021
Елена, у вас четверо детей!Видимо закалка у Вас и нервы ого-го!)))это здорово))
26.03.2021
Даже не представляю как вы это выносите( у меня сейчас один такой, и то возникает иногда желание его к батарее привязать. А с двумя - это же вообще ужас( Сил вам! Это обязательно когда нибудь должно закончиться 🤞🏻
25.03.2021
Терпения Вам! Все будет хорошо.
25.03.2021
Дааа, было так! И так до 3-х были "качели", то ничего, то просто жесть. Я аж рыдала иногда. Вроде ангелочки, а потом раз, один в истерики валяется-не поднять, вторая тоже в истеричном припадке, и все время - неееееет, Я саааааам. Самааааа. Неееееет. 🤯 Пила сама успокоительное и дети давала на травках 😃 Но, скажу одно. 2,5 недели назад детям стукнуло 3 года и правда, что-то изменилось. Вот честно, они стали поспокойнее, теперь просто без историк - нет, я сам, я сама 😅
11.04.2021
А я думала мы одни такие. Нам скоро 2 и последний месяц моих детей как подменили. Орут это даже не то слово, скорее визжат, причём иногда я даже не знаю из за чего. Дерутся, истерят, падают на пол в истерике, выгибаются. Мы с мужем военные, переехали в другой город, здесь у нас никого. Работаем по сутками, меняя друг друга, почти не видимся, один на работе, другой с детьми. Когда муж на 2е суток это треш. Мои руки болят постоянно, т к приходится их таскать двоих. Вчера, к примеру, у нас была тревога, муж на сутках, я в форме, с вещ мешком и двумя детьми на руках чешу. как я плакала от бессилия и безысходности по приходу домой... А деваться некуда. Первую неделю ходим в ясли, легче безусловно, но отвести и забрать тоже квест. Утром не завелась машина, пришлось нести их на руках опять. В общем что хочу сказать, не знаю будет ли когда нибудь легче или нет, но сейчас очень тяжело... Хочу верить что все наладится когда нибудь и что я останусь адекватной после этого всего.
01.04.2021
walya93, какая у Вас непростая ситуация(((очень очень сложно.Мне кажется тут ещё играет большую роль свое здоровье,свой запас сил и прочности,скажем так. Да и иногда приходится плакать от бессилия,иногда кажется,что уже не выдерживаешь..а деваться то ведь некуда.Я сейчас начала пить Магне В6, и завариваю детям чай успокоительный,это конечно не панацея,но считаю надо использовать в качестве вспомогательных мер.
03.04.2021
Очень вам сочувствую( мне к 2 годам реально стало легче, они стали хоть худо-бедно спать ночами и перестали дни напролёт орать по поводу и без, ныть и виснуть на мне. Но в 2 ровно мне нужно было постоянно с ними быть, играть и т.д., вечные войны за игрушки, моё внимание, но вот в 2.2-2.3 у них что-то щелкнуло и они стали часто играть сами вдвоём. Конечно это сразу очень облегчило жизнь, на прогулках перестали устраивать ораловки, уже можно договорится. Ну и облегчила жизнь няня, она у нас 2-3 раза в неделю по 4 часа (больше выйдет дорого для нас), но даже это очень выручает, я могу чуть переключится, уйти из дома, поработать днем, а не ночами как обычно. Хотя не скрою, что адаптация с няней была не прям быстрая и сейчас если они с няней, а я дома, все равно приходят периодически проверять, где мама. Деожитесь, этот день сурка очень выматывает, может рассмотрите вариант няни хоть ненадолго?
26.03.2021
Nata, вот мне кажется, что те у кого дети до года были спокойными, то после 2-х кажется адом...мне тоже стало полегче (слегка ) , так как они до этого возраста либо ели, либо спали, либо орали. А когда сна стало меньше, ора стало больше...я норм вскрывалась. поэтому только и делала, что гуляла, так как меньше слышно ( стены не резонируют ) НО в 2,2 было ГОРАЗДО сложнее, чем в 2,8 2,2 пришелся на карантин. Вот это конечно ахтунг. + у нас есть садик. там очень хорошо учат самообслуживанию и самостоятельности. Гулять в 2,2...одной...ооооооочччччееееень сложно. я вообще порой не решалась, гуляли только с мужем. Забрать из садика одной - тоже задача со звездочкой, порой волоком тащила двоих ( от коляски мы отказались в 1,7 ). Но мне было с ними проще, чем до года. однозначно. Автору...настройтесь, что скоро весна. и НАДО спать. очень надо. это дает силы.
26.03.2021
Татьяна Т, мои дети не были спокойными никогда ((у нас были и колики первые 3-4 месяца,и спали ужасно,я весь первый год практически жила на улице,что б они поспали в коляске,и зубы лезли потом один за одним.Но с младенцами гораздо легче в быту,им не надо готовить,(прикорм это не полноценная готовка),они ещё не разбрасывают вещи и не устраивают хаос, их где положил-там и лежат))помню,в первый год я и пекла что-то и готовила что-то посложнее,пока они сидели/лежали в переносках со всякими тюбиками/погремушками в руках.Период до ходьбы,активного ползания был вообще прекрасен!они изучали всю квартиру ,не бегали за мной как сейчас,еще не делили игрушки,не избивали друг друга!Ну и прогулки конечно было поводом выдохнуть,пока они спали в коляске.Я ела,слушала музыку,просто любовалась природой,вообщем для меня младенцы это легче чем то,что сейчас.Я не говорю,что до года было легко,было очень тяжело!Но сейчас прям вообще какая-то грань...
26.03.2021
Юлия, значит обернитесь на свой быт и свое расписание. Вы где-то его поломали. Да, дети активнее, физически стали сильнее. Но меньше проблем с понятием того, что они не могут объяснить чего орут. Быт - гаджеты. Правильно спланировано должно быть расписание запусков посудомойки, стиралки, мультиварки. Возраст после 2 - отличный вариант помощи мамы. "Я сам" надо поощрять. Например я научила разбирать посудомойку. Если готовлю, то оба рядом на стульях с кукольными ножами и огурцом, пусть пилят...один с оной стороны, вторая с другой. Кинула что-то в кастрюлю, дала им длинные ложки, пусть мешают...Это непросто, но так хоть что-то можно сделать вместе. Они привыкают, потом эти ролевые игры идут уже в детской и это кайф....так же они вытаскивают постиранное белье из стиралки...главное следить, чтобы приносили мне на сушилку, а то был случай, когда заботливо все сложили в унитаз :)))) И да, они дерутся, кусаются...постоянно "я первый!, я первая!"..."моя мама", "нет моя"... успех может быть только в самоорганизации. И да ... оставляйте мужа с детьми на весь день/пол дня. выберите один день выходного и уходите...к подругам, на спорт ( один из лучших вариантов ), по магазинам (дорогой порой вариант :) )....И этот выходной должен быть всегда :) Не должно быть тяжело :) непросто - да, тяжело - нет :)
26.03.2021
Татьяна Т, да, у меня до года-до 1.10 были очень беспокойные и у одной дочки после 1.6 все зубы полезли, то это был привет все ночи без сна. И просыпались всегда с ором и ели с ором и т.д. то сейчас когда они занимают себя сами и не орут столько, то я конечно, выдохнула.
26.03.2021
Nata, ну вот мои на мне и виснут,и орут и орут и орут...сняла футболку грязную-истерика!вместо сока апельсинового дала яблочный-слезы до соплей!это вот сегодня утром было!ор такой,как будто мы их тут с мужем пытаем,а мы их просто кормим!просто ставим тарелку с едой!в руки вилку-ешьте дети,ешьте! Вот вам даже мультики !и все равно слёзы до соплей!меня они просто рвут на части во время игры,одному надо что б я его пирамидку построила с ним,второму что б я в другом конце комнаты,играла с ним в машинки!что делать в этой ситуации,ума не приложу!
26.03.2021
Юлия, знаете, в английском языке есть даже термин terrible 2's. Это про кошмарный период психов и истерик с 2 до 3 лет и "половой" период (в смысле валяния на полу в припадке истерики). У нас у одной дочки в 2.1 такое пошел,психолог подтерла, что это кризис 3 лет уже даёт о себе знать. Мы офигевали от истерик на ровном месте, но сейчас я уже привыкла, знаю как потушить и уже не реагирую остро. Объясняю им, рассказываю, если принципиальный вопрос ребром, стою на своём. это уже ор не младенческий,когда хочу есть,болит живот и т.д. это ор - способ выразить, что деть расстроен, что не по его,то есть его не надо бежать спасать и сразу делать как хочет.
26.03.2021
Nata, спасибо за рекомендацию,я тоже думала недавно,а не кризис ли 3х лет к нам так подкрадывается раньше времени...я то вче пытаюсь между ними разорваться,что б по максимуму эти слёзы прекратить, сама из за этого нервничаю,когда понимаю,что не могу я это сделать,физически же не разорвешься на два угла комнаты
26.03.2021
Юлия, по моему дети одни сплошные кризисы, поэтому не стоит думать: кризис 3-5-7 и тд лет. Я всегда когда старший именно орал на манипуляции просто ухожу и говорю нуи ори, успокоишься поговорим. Оч работает. Он понял что если я сказала что уйду то лучше успокоиться. У вас посложнее тк зритель есть всегда-брат, да и иони еще маловаты. Надо держаться, искать силы, отдушину, стараться отдыхать.
26.03.2021
Юлия, значит пусть орут...это манипуляция. перед шкафом они орать не будут. Это пройдет. Они сейчас не умеют понимать свои чувства. Проговаривайте что они чувствуют... "обида", "грусть", "разочарование".... Плохо себя ведут. наказывайте - на стульчике посидеть...минутку...в углу постоять.... как говорила моя мама в моем детстве "побольше поплачешь, поменьше попИсаешь"... проще относитесь к детским крикам. И самой спокойнее. Закиньтесь успокоительными
26.03.2021
Nata, про няню буду с мужем решать,конечно няня это всегда выход,если ее можно позволить.
26.03.2021
Юлия, желаю, чтобы у вас все получилось
26.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частые ночные просыпания у двойни 1,1 Переход на 1 сон