Дети и ремонт в квартире- совместимы?

Моим 3.5 года, пока ничего не оторвали и не разрисовали. А вот дальше как пойдёт 🤣
17.04.2021
До переезда жили в двушке с 4 детьми, отрывалось только то что было плохо приклеено)). Двушку сдали квартирантам, те были удивлены, что в квартире жили дети и всё целое осталось( как-будто дети это торнадо и землетрясение в одном флаконе). При поиске новой квартиры вы поймете, что у всех понятие "ремонт" ооочень разное. Кто-то перед продажей новые обои поклеит и продает типа квартира со свежим ремонтом)). Или видишь квартиру и понимаешь -"дорого богато", но блин, жить с фиолетовой кухней, барной стойкой... для нас как-то не очень))), плюс еще и переплачиваешь за то, что не нравится. Вам уже правильно написали про электрику, трубы, сантехнику- менять их уже живя в квартире, будет проблематично. Мы брали убитую и делали под себя, как нам будет удобно. Брат брал квартиру для детей студентов с более менее нормальным ремонтом, чтоб без заморочек и траты времени. Так, что каждому свое подходит, главное понимать, что любой ремонт в процессе жизни "убивается"- с детьми или без детей)).
12.04.2021
Мои ещё крохи, но уже начали потихоньку отколупывать то там, то здесь. Сегодня застала Мишу за занятием...скреб ногтями по моему пано из дорогих английских обоев....и это только для начало :(((
11.04.2021
Квартира от двух детей не пострадала. Детям сейчас 6 и 3. Но следующий ремонт я на всякий случай планирую делать не раньше, чем они все вырастут))
11.04.2021
У нас оторвали все обои, плинтуса тоже местами отодраны. Мебель поцарапана везде. Рисовать на стенах перестали лет после 5. Считаю, что дело не в воспитании, просто когда долгой зимой долго болеют, за всем не уследишь
11.04.2021
Переехали в 4к квартиру, с ремонтом. Я хотела в новостройку, но муж уговорил так. в кваритру переехали когда детям было 2г и 5 лет; потом родились двойняшки. Полы вздулись ( пробка и ламинат), плитка на кухне разбита в неск местах ( двойняшки достали кастрюли и грохнули их сильно), углы гипсокартоновых стен погрызаны , плинтуса оторваны. Один наличник у двери сын отодрал. Стены уже один раз перекрашивали, но зря. Поторопились. Никто не рисовал, но трогали грязными руками, жирными руками, попадала еда типа банана. Обновились цвет в спальне, намазала маленькой дочке бепантеном попу и тд , она «порылась» руками в памперсе и потрогала в неск местах стены. Как итог жирные пятна на стене. У меня кровь из глаз чуть не пошла 😂 Один раз средняя решила сама отнести бокал с водой из под кисточек и вся гуашная жижа упала, разбрызгавшись по стенам. Что то отмылось, что то нет. Старшей сейчас 7. Вообще никогда нигде не рисовала, я не сторонник этих вольностей. Но вот научилась писать и написала в туалете на стене ручкой и на лестнице на стене наваляла. Ещё и отнекивалась, что не она 😄 хотя пожалуйста большая меловая доска дома есть, но нет же.
11.04.2021
Елена, и да, обговорите с мужем вопрос возможных «разрушений» заранее, так сказать на берегу. а то он то уйдёт на работу. А находиться в квартире вам и дозор нести. А потом отвечать вечером перед мужем как перед начальством за то, что не досмотрели и дети что-то натворили, нарисовали или испортили. Если согласен относиться к этому спокойно, без претензий к Вам, то пожалуйста.
11.04.2021
Года в 3-4 ребёнок может уже быть достаточно сознательным, чтоб не рисовать на обоях, не отдирать их.
11.04.2021
Ремонт вообще никак не пострадал от 2 детей. Все зависит от вас разрешите вы квартиру разносить или нет. Никто на обоях не рисовал. Мне кажется, если изначально ремонт так себе и родители позволяют этот ремонт добивать, то дети с удвольствием это делают, а если изначально запрещать, то ничего страшного не будет. В саду в группе 20 детей, но сад то они не разносят!
11.04.2021
Ольга, присоединюсь. для автора. Муж - прав. Самое основное, что дети не разнесут, а очень важно - это электрика и сантехника. Трубы и провода делаются сразу и на всю жизнь. Это очень важно. Купив готовое, вы точно получаете кота в мешке. Мы купили квартиру типа с ремонтом, думая, что будем делать не много. В итоге выносили все и меняли все. даже полы пришлось перезаливать, так как уровень был +5см. + еще по поводу ремонта - 80% ремонта - это ванная и кухня. Это не разносится. Обои, краска на стенах - это такая мелочь. Остальное мне кажется, что даже ооооочень активным детям сложно разнести до 6 лет. :)
11.04.2021
Татьяна Т, вы знаете (может не в тему конечно), новострой это тоже кот в мешке, я имею ввиду если покупать не вторичку именно без ремонта, а новострой. Сколько историй, когда строят недобросовестно, то плесень начинает на стенах ползти, то трещина пошла по стене, то еще лет 10все вокруг делают ремонт. Мы купили вторичку с хорошим ремонтом, даже часть мебели хозяева оставили, это очень большой плюс. Есть деньги - можно потихоньку что то менять, нет денег - и так жить можно. А новострой это еще в ремонт сколько вбухаешь и времени сколько займет. А автора извиняюсь, что не по теме коммент.
11.04.2021
Ольга, я могу не меньше рассказать историй про вторичку. И сама продавала квартиру, в которой промерзает стена так, что в шкафу иней. мы утепляли стену, мне рассказывали, какая капец квартира теплая. Дому много лет. Новострой имеет свои плюсы и минусы. Вопрос в застройщиках и т.д. Если дом новостройки сдан год два лет назад, а квартира продается в бетоне (таких тоже много на рынке ), то всегда можно проверить по отзывам что и как.
11.04.2021
Ольга, а поменять электрику и сантехнику, сделать звукоизоляцию, даже при наличии денег возможно только снеся всю квартиру под ноль. Но тогда в ней нельзя жить минимум месяца три
11.04.2021
Я поддержу все таки мужа. Часто голая квартира + ремонт своими руками дешевле, чем вторичка с непонятным ремонтом, в котором неуютно. Но в Питере полно квартир с ремонтом от застройщика - и вот это точно чертовски неплохой вариант.
11.04.2021
У нас хороший ремонт, но не шикарный конечно, но ребёнку ещё так мало 1. 3 почти , а уже есть косяки) обои моюся, но вечно на них попадает еда🤪, отодрал наличники у дверей, они начали видимо немного отходить и на тебе) пострадала плитка от его ударов некоторыми вещами об пол, конечно уже не даём, но все же ) пока двери на кухне не оббил, но все впереди, обажает ими дубасить. У родителей ремонту больше 10 лет и все хорошо. Так что да, хорошо делать дорогой ремонт , когда подрастёт) Мы ещё рисовать не начали, но однозначно будем все убирать и без присмотра запрет .иначе будет жесть.
11.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
масленица, блин) Это просто атас!!!!