Нам 9 мес.

Поздравляю вас!! Ой, мои тоже как в 7 месяцев вставать научились, так почти три недели вставали до последнего, пока уже с ног не валились. И у нас с мужем вечерние физические упражнения на пресс и руки, чтобы снова и снова укладывать из на спину из положения стоя :) Сейчас вроде отработали навык и поспокойнее.
04.05.2021
Насчёт спать было так же. Месяцев до 10. Думаю на зубы. Спасала таблетка дентокинда перед сном.
03.05.2021
Juess, я иногда даю им Нурофен, когда совсем достанут. Иногда вроде помогает, а другой раз нет. Но попробую ещё таблетки. Вы их как давали, каждую ночь для профилактики? Тут просто не знаешь как пойдет, иногда терпимо, а иногда истерика, а заранее таблетки не хочется давать.
03.05.2021
Ирина Лизунова, если я видела пару ночей подряд, что во сне крутятся и стонут, и переворачивается туда-сюда, то начинала давать. Но у нас ещё уши терли сильно, глаза, прямо во сне. Дашь перед сном таблеточки - и о чудо, спит спокойно всю ночь. Недельку давала, потом перерыв. Смотрела, если сон улучшился, значит не даю, если так же, то опять.
03.05.2021
Здравствуйте, моим скоро 10 месяцев, стали меньше ныть когда научились вставать у опоры, уверенно стоять и садится, когда стоять надоедает, и спать кстати тоже стали спокойней. До этого с утра до вечера вой стоял - они примерно одновременно начали ползать на четвереньках и вставать, вот и падали и спотыкались и орали. Сейчас более менее спокойней стало, наверное до поры когда решат учиться ходить.
02.05.2021
Svetlana, ну вот и я надеюсь что это отработка навыков во сне, ну и возможно зубы.
03.05.2021
Поздравляю с 9 мес и христос воскрес! Вы молодцы, растите здоровенькими! К году станет легче как пойдут, но сложнее в другом- начнут везде лезть и быть суперпомощниками! За30 сек залезать на стол, нырять оттуда. Оров чуть меньше, но они сильнее! Про кусочки да не парьтесь-до 18 лет не будут есть пюрешки. Я и в 1,3 что то блендерю, при этом могут есть сушку, яблоко и др куски Держитесь
02.05.2021
LUDMILO4KA, спасибо, живу надеждой))) А с едой надо мне себя как-то пересилить и дать им еду в руки, пусть кусать сами начинают.
03.05.2021
К сожалению чем взрослее, тем визги мощнее. Они ж окрепли. У меня девочки...мы от их оров вешаемся, с мальчиками вроде бы нет такого...девочки очень мерзко орут, как будто их долго и мучительно прибивают - а по факту соска упала, или до игрушки дотянуться не может. В общем легче мне стало однозначно, то что у моих понимание появилось. Но и сложнее - они хитрожопее стали, хитрят с утра до вечера. Нас минуло пока , что они разбегаются - мы учим табором ходить, чтоб все возле меня кучковались. Ещё хотят сами кушать - сидят у меня всегда они за большим обеденным столом - я кладу макаронины, брокколи, морковку...и они сами кушают. Я не скажу что мои свиньи, я их приучаю есть аккуратно. Да, как приучите, так и будет...тут кого-то сложно слушать - у всех дети разные и семьи разные. Одни все разрешают, другие все запрещают.
02.05.2021
Elly, если бы ещё была причина этих Криков. Старший вообще просто орет. Едем гулять орет, просыпается уже орет, в кроватке орет, на полу орет.... А с едой посажу их на даче на улицу, и пусть едят как хотят, мне хоть убирать не надо
03.05.2021
Ирина Лизунова, не знаю что и сказать...мои воплями разговаривают ...
03.05.2021
ерзали, ползали, рыли носом, ныли. и продолжают это делать. зубы. у нас последние моляры. у вас все только начинается. ну что вам сказать... в год легче не станет: они пойдут. и пойдут в разные стороны. а потом побегут. и тоже в разные стороны. начнут залезать на разные поверхности, вылезать из кроваток, а вы начнете решать, кого спасать первым. начнут драться. даже из-за одинаковых игрушек. и вопить при этом. будут кусать друг друга. с визгом, слезами и соплями. в туалет в одиночестве ходить тоже не будете: либо табором, либо под аккомпанемент кулаков в дверь и вопли. я вот двух годиков ждала в надежде, что станет легче, но те, что уже там, сказали: нет, не полегчает.
02.05.2021
S.T., не лишайте меня надежды, что скоро станет легче)) надо же с оптимизмом смотреть в будущее)) Может и зубы лезут, хотя визуально не видно
03.05.2021
Ирина Лизунова, визуально становится видно, когда зуб вот-вот вылезет. но ведь ему еще в десну опуститься надо. это неприятно, это больно, это чешется. просто смиритесь: на ближайшие год-полтора зубы - это перманентный процесс. зы: имхо лучше быть реалистос, а не оптимистом. хотя... вдруг чудо? вдруг ваши будут чинно ходить в одну сторону))) искренне вам этого желаю!)))
03.05.2021
С праздником! Не стоит перемешивать кусочки к измельченным в блендере, риск подавиться возрастает. Давайте кусочки отдельно, пусть размазывают, так они будут знакомиться с едой, с новой текстурой/формой и тд это этап развития. Дайте 3-ю часть банана в кожуре (чтобы было удобно держать) с одной стороны очистите 1-2 см (ножом покругу пройдитесь))) И развивайте пищевой интерес, кушайте сами когда они рядом сидят. А на счет сна, мне кажется 3 многовато уже. Мой к 7 мес перешел на 2 сна и ночью стал лучше спать. Попробуйте потихоньку тянуть ВБ по 10 минут прибавляйте и так последний сон отпадет.
02.05.2021
Юля Юля, вот удивляют меня такие люди, если Вам что-то кажется, то необязательно это озвучивать: дети все разные и кому-то 1 сон уже норм, а кому-то и три нужно, и если Ваш ребёнок перешёл на два сна, то для других детей это абсолютно ничего не значит
02.05.2021
Анна, во-первых я отвечала не вам, а во-вторых форум для того и предназначен, чтобы озвучивать свое мнение.
03.05.2021
Смотрите, своё мнение озвучивать можно, но не там, где дело касается индивидуальных особенностей детей, тк, ещё раз повторю, то, как у вас, ничего не значит для тех, что не вы, а на нервы действует 2. Тема о двойняшках - у вас один ребёнок. Если Вы думаете, два - это как один, только два, то НЕЕЕТ! Двое- это другая Вселенная, где не все работает, что подходит одному ребёнку
03.05.2021
Юля Юля, едят они нормально и пищевой интерес есть, я только боюсь давать им в руки еду, боюсь что подавятся. Ну и размадут везде, несколько раз давала печенье, всему руках передавали. Через пару недель уеду на дачу, посажу из на улице и пусть едят, размазывают, крошат и т.д. Мне хоть убирать это не придется)) По поводу снов, пару дней было два сна, но они истерить начинают, нужно их успокаивать на ручки брать, тискать, тогда ВБ можно увеличить, но и к. В выходные я с ними одна, мне не реально их обоих успокоить, мне проще уложить спать и посидеть час в тишине, чем развлекать орущих детей. Я бы им ещё один сон добавила)))
03.05.2021
Ирина Лизунова, ой, как я вас понимаю посидеть час в тишине это такое счастье 😁
03.05.2021
Коляска yoya и почему постоянно сдуваются колеса у  Bumbleride? 2 месяца жизни с двойней💥