6 месяцев: то понос то золотуха...

Малыши само очарование. Красивые, счастливые, улыбающиеся- вот где ваша с мужем энергия и силы😊. Всё будет хорошо! Со временем станет физически проще, да и морально тоже. То что вы с мужем хотите посидеть и помолчать, это тоже нормально! Необязательно же всегда разговаривать с близким человеком, на то он и близкий, что с ним и просто посидеть в тишине достаточно. Двойня и для родителей с опытом то еще веселье, а когда это первые дети🤪... Если есть возможность раз в неделю выходить с мужем вдвоем, а детей оставлять с бабушкой на несколько часов, обязательно пользуйтесь ей. Если нет, можно придумать, что-то дома, что вас расслабляет, хоть раз в неделю( мы суши по пятницам заказывали после отбоя детей)). Спокойно и только "радостно", как в рекламе йогурта, где вся семья сидит в белых футболках и улыбается, такого, скорее всего, в жизни с детьми не будет. НО будет проще однозначно с приходом опыта родительства, а еще как высыпаться начнёте. Постарайтесь по возможности приучить к коляске, чтоб хоть 1.5-2 часа у вас тишины было на свежем воздухе. Ну и период месяцев с 5 и до момента пока не сели оба, мне вспоминается как оочень трудный. Держитесь, улыбайтесь, больше юмора, он помогает сохранить отношения!😊
28.05.2021
Мы периодически от усталости посылаем друг друга очень далеко. И сладкое, да...я его тоннами поедаю вместо обычной еды. Просто это быстрое восполнение энергии. Держитесь!!
27.05.2021
Мы страшно ругались с мужем, меня от ярости трясло, изо рта такие слова вылетали, что я - цветочек нежный - сама от себя в шоке была. Мы друг друга заранее простили. Понималм, что не ссориться не получается что полный гитлер капут в семье, и этот период нужно просто пережить. А сейчас я время до года почти не помню. Зубики, колики, глюки, регрессы, прогрессы... Все прошло, как с белых яблонь дым))) Мне моя дочка сегодня в детском саду вручила "списки для работы". Рисунки и каляки-маляки. "Вот тебе, мамочка, списки, чтобы тебе лучше работалось". Вся фигня проходит, счастье остается.
27.05.2021
Маня Моцарт, очень очень все так же...я и на старшего сына матом орала...я...которая муху не обидит...спасибо у него память в мужа - он не помнит,не понимает и мы потом все все обнимались и говорили об этом. Но в одни руки это треш! Те кто говорит что двойня выросла у них незаметно - там стопятьсот нянек и "помагалок". Я 99% времени одна с детьми и могу с уверенностью сказать, что удивительно что ещё не свихнулась
27.05.2021
Elly, я и сейчас иногда теряю контроль над собой... Даже страшно(((
27.05.2021
Маня Моцарт, Мы эмоционируем, но это ведь реакция...пусть не всегда хорошая, но она есть...мне кажется хуже равнодушие порой...но это я психологов смотрю,дабы не свихнуться. Сын говорит например, что мамуля я не воспринимаю твои вопли , все равно люблю тебя, типа я вижу твою любовь и заботу
27.05.2021
Сладкие лапочки 🤗🤗🤗 эээх, не хватает пообнимать )))) После года действительно станет полегче - вот как пойдут...а как немного осмысленность придет - так совсем норм станет. Самый говеный период у моих был до 6 мес (орали постоянно), потом чу ть отпустило. И потом с 8 до 1,1 треш - вот пока не пошли. Сейчас они где-то ходят по квартире, что-то все выворачивают и достают...но у меня вся мебель к стенам прибита...пока просто обниму вас и пожелаю это пережить ...они растут только один раз, постарайтесь как-то увидеть что-то позитивное сквозь этот кромешный адище
26.05.2021
Elly, у меня наоборот самый сложный период начался как пошли. До этого я их могла контролировать. Спали с коляске. А как пошли то начался период «всюду лезу, ничего не понимаю, сказать не могу, буду оооораааать». Понимания и послушания ноль, и если дома это куда ни шло, все безопасно, то на улице это был трэш. Прогулки стали наказанием. Минимальное понимание только с 2х появилось. Так что станет легче с года, это кому как. Я до года вообще как на курорте была.
27.05.2021
Ирина, видимо от деток зависит. Я своих все же приучила спать дома и мои прекрасно спали дома в своих кроватях с полугода наверное. Мы гуляли только на бодрствование, к счастью они норм в коляске сидели,да в принципе если лицом к миру, то и сидят...мои откликаются на имя и понимают когда я их зову...но так не все дети конечно же...и конечно они разбегаются когда говнонастрой и орут и чего только нет. Но в бОльшей степени с года мы вздохнули.
27.05.2021
Ирина, и я, похоже что.
27.05.2021
Ну какие сладкие красавцы 😍 держитесь! Все забудется :) с мужем обязательно разговаривать и проговаривать свои чувства , эмоции и ожидания. Надо договариваться на берегу ! По коляске , для меня это удивительно. А у вас какая ? Может трясёт /жарко/солнце в глаза?
26.05.2021
Держитесь! Все проходит и это пройдёт и забудется как страшный сон! Я вам ещё хочу сказать - посмотрите на ситуацию под другим углом - не со стороны трудностей и забот, а со стороны того, что у вас хорошего есть в жизни с малышами. Я именно так и держусь. Вот у вас например есть муж в помощь с малышами! А я с рождения и уже 4 месяца за близнецами ухаживаю одна без единого помощника. Няня у меня помогает со старшим сыном (ему два года), а муж живет в командировках. Дома бывает только на выходных. И вот я тоже иногда выйду с орущими в коляске на прогулку, подумаю какая я несчастная и как устала, а потом беру себя в руки и говорю: зато я в тёплом климате живу и детей в зимнее наряжать не надо, ещё у меня частный дом и не надо коляску по лестнице носить, ещё у меня шикарная огромная машина - могу всех детей загрузить и в гости приехать. Ну итд. Держитесь в общем 🙌🙌🙌🙌. Удачи 🍀
26.05.2021
Николь, все верно пишите. Все так и есть.
27.05.2021
Какие малыши славные)) меня всегда так умиляет, когда мама пишет плачевный пост о том как все, финиш, сил зеро, а на фотках всегда розовощёкие всем довольные карапузы 😅😅 значит не зря мы девочки это все терпим. Зато малыши довольны и явно счастливы)) слушайте, я за то, чтобы до того как рассориться с мужем, заранее проговорить, что «сейчас сложный период, но мы все выдержим, а потом будет легче». И ведь правда так и будет. И интерес появится и время и желание, а главное - силы )) по перспективам не скажу, от детей сильно зависит, но самый сложный период для меня был 6-8 мес. ужасное время. Хотя дети были максимально милашными (судя по фоткам)))
25.05.2021
Бонни Драско, а почему тяжёлый?
26.05.2021
Calipso, в смысле, период почему тяжёлый был? Дети уже подросли, потяжелели. Ходить не могли, лежать сидеть но хотели. Хотели двигаться, изучать мир, причём вертикально. Все время ныли и хотели ходить (ползать тоже неинтересно). Поэтому этот период ознаменовался тем, что вечно на руках, вечно надо развлекать, менять позиции им, придумывать новинки. Ну и постоянные недовольства своей несостоятельностью)))))
26.05.2021
Держитесь!! Я тоже за сон в коляске. Для меня это было спасение, 1 -1,5 часа тишины и возможности просто посидеть. Я выходила на все три сна на балкон.
25.05.2021
1) если детей мучает насморк и поэтому такие капризные. купите соплеотсос от пылесоса BabyVac. Он намного эффективнее и быстрее обычного. Да, будут орать, но и от обычного тоже орут, а толку мало. На сон мы капали сосудоуживающее. Но старались только на ночь и не больше 5 дней. 2) купите мультиварку если еще нет. Составьте список блюд, на которые вам надо максимум 15 мин на подготовку, а потом оно будет само готовиться в мультиварке или духовке. В мультиварке можно сразу и гарнир и мясо/рыбу в 2 этажа готовить. Я только такие блюда и готовила поначалу. Но муж сам завтракал, а обедал на работе. Т е мне надо было только ужин приготовить. На выходных часто заказывали еду домой. 3) вы гуляете в коляске на бодрствование? Мы до 1,5 лет все сны дневные спали на прогулке в коляске в любую погоду. В 6 мес по 3 раза на прогулку бегала. Спали в 90% отлично, я тогда сбросила хорошо вес. Попробуйте именно на сон гулять. Это еще и нервы экономит, потому что дома уложить мне просто уже нервов не хватало, еще и короткие сны по 40 мин были. А на улицу вышел, проехал 200 метров. Все, спят. Потом через 40 мин подкачала, спят дальше. По 2,5 часа основной сон был. Держитесь.
25.05.2021
Ирина, спасибо, я бы рада гулять да только жутко орут в коляске, никакого сна не получается. Гулять через ор авось привыкнут?
25.05.2021
Lois Lane, орут на сон? Странно. Обычно спать в коляске дети любят, но все дети ж разные. А сколько раз вы так пробовали? У меня так не было, даже не знаю, если не хотят, то конечно гулять под ор не надо. Для меня наоборот прогулки были спасением до 1.5г. Это потом они стали наказанием:)), но вам до этого еще далеко.
26.05.2021
Ирина, мы тоже не спим в коляске, максимум 10-15 минут
26.05.2021
Lois Lane, а вы их на руках укачивание обычно? Странно когда двое в коляске орут, как привычка к чему-то
27.05.2021
Ирина, мультиварка-вещь, тоже щас просматриваю себе робот кухонный. Робот пылесос уже приобрели, покупки через доставку все. В общем будем облегчать жизнь насколько возможно.
25.05.2021
Так же напишу-Держитесь (а что вы думали в сказку попали🤣 как в каком-то фильме звучало). У нас все также было после колик примерно месяц покоя и вот вродебы думала счастье пришло и зубы пошли. Было все, кроме полный пи...ц😂 (ну это когда в окно выйти охота, хотя в моем случае меня бы подняли , отряхнули и обратно занесли, так как живем на 1 этаже). Сейчас по 6 лет и ничего выжили. Но я к примеру в 1 год похудела сильно и на меня было больно смотреть. Сейчас тоже «отъелась» до своих комфортных 58 кг. Все будет хорошо. Здоровья и терпения.😀
25.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больничный папе Неходячие детки на даче