Мореее... Две недели нашей прекрасной светлой жизни

Поздравляю с отличным отдыхом))) Ваш пост вселяет надежду, что с двойней можно отдохнуть на море. Пока для меня отдых из области научной фантастики.
24.07.2021
Ирина Лизунова, мы во второй раз на море были. Впервые - в 2,5, тоже было прекрасно. Но сейчас - это просто космос. Ходить с ними, разговаривать, всякую всячину покупать, баловать их, от папы втроем сбегать и устраивать вакханалии в парке аттракционов, вчетвером гонки на машинках, да много, много всего... закатами на море вместе любоваться... Это такое счастье, что и словами не передать)
24.07.2021
Очень здорово и позитивно)))) вы вселяете надежду на жизнь и отдых с двойняхами😂🌈
22.07.2021
С отдыхом вас! Такие девчонки уже большущие!..Прелесть одна!
21.07.2021
Анастасия, спасибо!
21.07.2021
Класс! И никакие они не малышки, а кузнечики :) высокие, тонкие, звонкие, с косами)) девчонки как же быстро выросли… молодцы что отдохнули, это хороший знак, что после 3 можно оставаться в адеквате и даже получать удовольствие. Сколько времени заняла дорога?
20.07.2021
Бонни Драско, что-то около 21 часа ехали. Очень нам понравилось. Я люблю самолеты, но мы посчитали все передвижения, и поняли, чтл на поезде гораздо комфортнее с детьми, если ехать именно в Лазаревское. И не пожалели ничуть. Мы, правда, и в 2,5 года ездили на поезде на море, так что уже тертые калачи))
21.07.2021
"Наплаваться до тошнотиков"...ммм... и моя мечта😂👍. У девчонок ноги такие длиннююющие😃. Какой у них рост? Мои мальчишки им до плеча, наверное))) Интересно, сколько нам еще радоваться чудному возрасту🤔- до школы?!))
20.07.2021
Эльмира, стыдно сказать - не знаю тосного роста. Одежда 128-го размера
21.07.2021
Маня Моцарт, огоо😀, значит мои по пояс😂. У моих 105-106🤦‍♀️, знаю только потому что они все ждали когда же заветные 105 наступят, чтобы в "остров мечты" сходить)). Моим обычно на год младше дают( лучше бы мне так давали😂)
21.07.2021
Это в самом Лазаревском такой пустой пляж?? Просто я много раз там была, это мое любимое место, но на пляже там обычно негде пройти, не то что лечь)) не поехал чтоль никто
20.07.2021
Странное чувство, это вот утром так фотали. Потом народ подтягивался. Людей ооооочень много
20.07.2021
Маня Моцарт, мы помню ещё по молодости приходили в 8 утра, что бы занять место и не всегда доставалось)) в июне наверное ещё не так много народа..А последние годы там местные надсмотрщики за пляжем лежаки застилали и продавали.
20.07.2021
Странное чувство, лежаки продают, народу очень много, на голвах друг у друга. Мы выбралм конец июня в надежде на меньшее количество людей. Было много, и с каждым днкм все больше, Вавилон...
20.07.2021
Маня Моцарт, да, в последний год уже когда я была было невозможно, но, другой стороны зато пляжи открытые и бесплатные ( этих предпринимателей бы поганой метелкой....)
20.07.2021
Странное чувство, Соня моя одеажды встала посреди пляжа, руки раскинула и громко вещает: "Как хорошо на пляже! Такая огромная-огромная свалка людей!"
20.07.2021
Странное чувство, мы как-то всегда очень плохо переносим столпотворения, но почему-то именно в этом месте мне было очень хорошо. Как-то вот душевно там все.
20.07.2021
С косами очень взрослые, а с карэ малышки) и ведь высидели эту процедуру) значит все ок) пока я даже не могу представить своих в состоянии «договоримся»...))
20.07.2021
Мультик-Пультик, хмм... Ну, честно говоря, в большинстве случаев наши "договоренности" - это мои угрозы и шантаж. А так - я им слово, они в ответ десять. Пререкаются, умничают, претензии предъявляют🤦‍♀️ "пирог невкусный, лучше бы ты его не пекла, ты нам подарила домик, а мы хотели паука, зачем ты открыла окно, зачем ты закрыла окно, ты плохо бросаешь мяч... и до бесконечности"
20.07.2021
Маня Моцарт, вах какие цацы))
20.07.2021
Здорово отдохнули! Возраст вполне смышленный, тч не понимаю тех кто не едет в отпуск с 2ней. На нас с 3 большинство людей смотрели как на комикадзе, а мы хорошо отдыхали. Детям это все на пользу, девчонки наверняка дали/дадут вот-вот очередной скачок развития. На поезде особый вид приключений! Молодцы что решились! Единственное за что не люблю наше побережье- галька, но зато природа шикарная!
20.07.2021
LUDMILO4KA, ну вот мы не едем с детьми в отпуск. Мне не хочется попадать в ад за свои же деньги))) Сын оч.чувствителен эмоционально к изменениям, малейшему изменению режима и т.п. Все выливается в сложные истерики. Вопрос: кому нужен такой мазохистский "отдых"?
20.07.2021
Анна, я про своего сына из 2ни также думала, но как оказалось- неверно. Да, на новом месте все 3 поистерили пару дней и норм, втянулись, нужно просто найти вариант кот подойдет вам (не обязательно отель на 1000 чел и все включено. Мб ваш вариант- домик в деревне). Польза отпусков для детей огромна. Даи для взрослых
20.07.2021
LUDMILO4KA, а я по своему опыту тоже скажу, что с 2ней с 1 до 2х лет ездить в отпуск- это получить нервный срыв за кучу денег. Лучше за эти же деньги нанять няню на месяц или два, вот это и будет настоящий отдых. Самый дурной возраст, когда дети всюду лезут, ничего не понимают, не могут объяснить чего хотят. И вместо отдыха, ты в итоге получаешь дикий соресс, потому как дома все налажено, режим, еда, прогулки и все идет своим чередом. А в новой обстановке каждую минуту новый напряг. А еще есть бассейн, развлечения, ресторан с вкусной едой. Но все это по факту тебе не светит. Потому что в бассейне ор выше гор, в ресторан вы с мужем бегаете по очереди и заглатываете что-нибудь побыстрее, а из развлечений - детская площадка наше все. Я за тот отпуск в 1,7г такой стресс получила, как ни разу до этого за весь период с рождения.
21.07.2021
Ирина, не буду с вами спорить. Таков ваш опыт и мой отпуск в 1г старшего сына похож на ваш. Просто отпуск это не обязательно море и куча народу, бассейн и общепит. Мы только что вернулись, 5 недель были в деревне на озере, свой дом, 3 детей:4г и двойня 1,5г и прекрасно отдохнули. Оров и приключений было в обычном количестве, а мб даже меньше, все дети на самовыгуле, купались каждый день по 2 захода. А на обратном пути вояж с прогулкамт по 4 городам и это все на машине. Почему то для большинства отпуск это турция и т.п или краснодарский край с кишечками, толпами и тп. Но есть др варианты:базы отдыха, небольшие эко-отели, снять дом и т. П.
21.07.2021
LUDMILO4KA, мы о Турциях и Сочи даже в снах не мечтали и не мечтаем:)) Мы ездили в ближайший от дома загородный отель, всего 1,5 часа езды. Но даже эти 1,5 часа они орали по очереди, хотя выехали четко в сон и они как-бы должны были мило спать:)) Мы не были в толпе, специально взяли не номер в общем корпусе, а отдельный домик с лужайкой. Но они орали, потому что боялись ходить по траве.. Готовила я детям в домике в мультиварке, так что дети в общепит не ходили. Бассейн да, но в реках и озерах Подмосковья я и сама не рискну купаться, не то что детей туда запустить. Я рада, что у вас отдых сложился. Я не пытаюсь с вами спорить. Просто рассказываю свой опыт. Просто именно в этом возрасте с 1 до 2х надо 100 раз подумать, прежде чем ехать куда-то. Вот сейчас в 2,6 это совсем другие дети. Сейчас я даже иногда допускаю мысль опять поехать в подобный отель недалеко. Но пока гоню прочь. Уж слишком яркие воспоминания с прошлого лета:))
21.07.2021
LUDMILO4KA, я гальку люблю, но вот природы шикарной в Лазаревском я не увидела. Это существенный минус для меня. Мы с мужем вдвоем каждый год в Абхазию раньше ездили - вот там природа обалденная. Но сейчас с детьми - не вариант(
20.07.2021
Маня Моцарт, природа там такая же, просто в абхазии прям на курортах, лазаревское большой город, поэтому природа удалена.
20.07.2021
Две русалки !! Класс ) видно, что оторвались от души! И вы даже на поезде не испугались прокатиться ☺️
20.07.2021
Julie Kind, мы выкупили купе в фирменном поезде. Очень комфортно. Из Москвы - просто потрясающе: стерильная чистота, отменная еда, подарки детям, проводник кофе в турке варил. Этот же поезд в обратном направлении (за такое же бешбабло, межу прочим) - значительно хуже. Подозреваю, что дело в проводнике.
20.07.2021
Маня Моцарт, спасибо за рассказ) звучит не так страшно, как все боятся :) поди когда-нибудь решимся на такой вариант, если рассматривать наши юга. На машине я не выдержу дорогу , а вот как альтернативу самолёту - точно имеет смысл рассмотреть. Главное, чтоб не одной с двумя ехать ))
20.07.2021
Какие взрослые девчонки уже 😍😍 очень высокие на вид! Здорово, что вырвались на море да ещё и отдохнуть получилось! Небольшая надежда на светлое будущее 😅 а какой отель?
20.07.2021
Маргарита, отель "Форт Артур". Деычонки и правда высокие. На нас иногда настороженно смотрят, как на отстающих. Спрашивают: в каком классе🤦‍♀️Дети выглядят иногда на 7, а ведут себя на три...
20.07.2021
Маня Моцарт, ну это мне тоже знакомо, моим не дают меньше трёх на вид из-за роста и повышенной серьёзности)
20.07.2021
И еще пара дней нашей счастливой светлой жизни Когда мама улетела на небо