Работающие лайфхаки?

Лучший ответ

1) помощь няни /бабушки/муж берет отпуск на 2-3 мес 2) пеленки коконы swaddleme 3)соски - с роддома приучайте и не слушайте кто говорит что это плохо . Орут дети в двойном размере… ну сами понимаете… 4)у меня было ИВ - одну дочку я, вторую муж кормил. Бутылок было штук 10. Подогреватели самый дешевый Маман на 2 бутылки очень зашёл. 5) техника - у меня есть все кроме робота пылесоса ( квартира маленькая), пылесос ручкой который вешается на стену. Запасайтесь заморозкой))) вам бы ещё кто деток старших кормил… возможно соседка, за денежку… не знаю как это сейчас происходит…раньше просто так люди друг другу помогали 🤷🏼‍♀️ 6)шезлонги - можно попробовать 1 штуку, потом быстро 2 докупить, сразу 2 не берите. 4moms не зашли никому из моих знакомых , а вот Бьёрн вполне… Первые 3 мес самые спокойные если можно так сказать… первые 2 недели будет понятно что необходимо вам и деткам… по поводу сна - я за СС первые месяцы… у моих запоры были … одна спала на мне мес до 2… лишнего не покупайте, все купите в Магазах или с рук. Очень рекомендую брать б/у - расходы на двойню катастрофические…буквально каждая мелочь *2.
26.10.2021
Elly, согласна про б/у дети растут очень быстро, и большинство родителей серьезно относятся к гигиене детских вещей. Я все кроме непосредственно бутылок и одежды покупала б/у или дарили.
28.10.2021
самый идеальный облегчитель- это вторые руки , например, бабушка Лучше смотреть в сторону шезлонгов babybjorn (качели не всем заходят, и по мне , лучше те, что на штанге качают - fisher price my little snuga - с высокой амплитудой одного качка, а не мелкая тряска) посудомоечная машина , робот пылесос, стерилизатор для бутылочек , чайник , который показывает температуру нагрева (чтоб заваривать смесь, кашу в 40-50 градусах)
26.10.2021
Julie Kind, мы думаем о няне на 1-2 дня в неделю. Но других вторых рук не будет Спасибо!
26.10.2021
Мария, 1-2 дня маловато, но лучше , чем ничего. Надеюсь, муж подключится, иначе можно из депрессии не выйти
26.10.2021
Julie Kind, вместо нагревателя или чудо-чайника можно приноровиться греть в микроволновке
26.10.2021
Печенье Крымское с изюмом. Ребенок залипает на выкавыриваение изюма из печенья на час. Сидит роистегнутый в стуле и ковыряет. Мега вещь!!!! Изображение Изображение
27.10.2021
Гусена, ха-ха-ха а вот это годный лайфхак!!
28.10.2021
Lois Lane, отвечаю, проверено лично. пристегнула в стул, дала печенье и в туалет (оттутда подглядываю). ну или еще что-то. реально гарантированное затишье на 30 мин, а то и час
29.10.2021
Меня очень выручают: шезлонги фишер прайс, они ни чем не уступают baby bjorn, но не пользуются популярностью и поэтому у нас в аренду очень дешёвые (15 долл за два на 8 недель), робот-пылесос, игрушки шумякиши, подвески мами лав и.... ФЕН - помогает справиться с любой истерикой. А в остальном - все дети разные и прямо очень тяжело с двойней далеко не всем.
28.10.2021
Слинг!!! Нашим спасением был слинг с после, рюкзак для двойни. Нашагала наверное до Америки и обратно по двору с примотанными детьми когда у них были колики
27.10.2021
Ёлки зелёные, ну жизнь конечно будет кипеть ключём при вашем раскладе! 😂В сил вам и терпения! Из личного опыта: - Бебибьерны и прочие качалки вообще не признавали до 5 месяцев. - засыпали хорошо под шум фена (нашла на Spotify) -молоко пришло на 8-й день после пкс, дети маловесные, сил толком взять всю ареолу у них не было. Подушка для кормления двойни не зашла, трудно контролировать захват обоих одновременно, заработала жуткие трещины сосков. А потом они ещё и отпихивали друг друга от груди🤦‍♀️... В общем кормила по очереди. - бабушки незаменимый ресурс, НО договоритесь на берегу о взглядах на кормление, сон, итд. Моя свекровь очень помогла, но мы чуть не перессорились из-за того что она взяла на себя роль матери а я была так, типа кормилицы. 🙄 Если ещё чё вспомню, обязательно напишу! Вам здоровья, вы опытная мама, все у вас отлично получится!
27.10.2021
Режим у старшей дочки сильно облегчал жизнь, качели Грако (это лучшая покупка для моего младшего малыша - она спасала меня, когда я была одна дома), соска (малыш не брал ее в начале - я прям навязывала ее), мобиль на кроватку (малыш мог 10 минут заливать в него). Но главный лайфхак - -няня) (туда же бабушка и любые другие руки). Когда малыш только родился, я качала его и кормила одновременно дочку, сажала ее на горшок по большому и тд. Купаю дочку, малыш проснулся - надо к нему бежать, оставлять ее одну в ванной. Это изматывает. Разница у них ровно 2 года. Сейчас 2.10 и 10 месяцев. Уже легче намного, только дочка ревнует теперь и бьет малыша, обижает.
26.10.2021
Дашуня, спасибо
26.10.2021
Подушка для кормления Удобная коляска Робот-пылесос, посудомойка Мультиварка, кух. Комбайн и др. Все что облегчит готовку Идеально: еще одни руки- мес с 2-3 и до года точно. В вашем случае няня/бабушка мастхэв, тк вы будете разрываться между двойней и двухлеткой. Моему было 2,5г. Отселяйте ее в отдельную комнату уже сейчас. Унас были дни когда старший не спал до 00, до 1 ночи, тк мелкие оба орали и мы тупо не могли его положить спать. Включали мультики чтоб отвлечь. Нелегко вам придется от слова очень.
26.10.2021
LUDMILO4KA, добавлю: элементарно вам будет мегасложно даже выйти на улицу.к врачам, вмагаз. Осваивайте доставку товаров, закупайтксь впрок. Мой первые полгода ходил по бабушкам или бабушки к нам, только так и выжили, первые пару мес было терпимо, но потом оч сложно с 3мя.
26.10.2021
LUDMILO4KA, спасибо
26.10.2021
LUDMILO4KA, да, нас озон и вкусвилл спасли. Один лишь раз закупала подгузники в обычном детском мире - ребёнок перед массажем покакал , а я накануне выложила сумку с подгузниками из машины. Пришлось срочно бежать. Все смеси и подгузниками грузовичками нам завозились (берём по 4 коробки разом, если акция 🙈
27.10.2021
Julie Kind, это для двойни, а тут еще +2летка и старшая. Я тож всегда по 4-5 кор. Беру памперсов, перед роддомом шт 15 брала, потом мес4 вообще не вспрминала. Но с 4 детьми надо и едой запасаться и доставки продуктов осваивать тк за молоком/хлебом уже не сбегаешь. Детское питание я брала тож мешками. Прокладки для кормящих. Я вообще оч склонна к запасам🤣
28.10.2021
LUDMILO4KA, за молоком и хлебом старший вполне может сбегать.
28.10.2021
Лёлечка, да, если не в школе/не на секции и ларек с хлебом возле дома😊
28.10.2021
LUDMILO4KA, там мальчик на год старше моей дочери. Уж до ближайшего магазина сможет найти время забежать. У моей и школа, и секция 5 дней в неделю пока, но до 5ки за молоком и хлебом время зайти находится.
28.10.2021
Лёлечка, я больше говорю про 3 маленьких детей дома. Это тяжело оч, знаю на себе, магазины это вторично. Элементарнг-прогулка проблема, а уложить 3 спать?! Вы думаете это легко?
28.10.2021
LUDMILO4KA, я думаю что 3 малышей дома - это треш. Такое точно не для меня. А писала, что в элементарных вещах, как покупка хлеба и молока, старший вполне может помочь.
28.10.2021
Лёлечка, но при этом и и он тоже требует времени/внимания, тч бонус с хлебом и тп сомнителен, вот честно.
28.10.2021
LUDMILO4KA, через Коробки дома как пробираетесь ?))) кстати на счёт свежего хлеба - хлебопечка- вещь! На даче рядом нет магазинов и она очень нас выручала
28.10.2021
Julie Kind, в корлбки на даче на шкафах, в них одежда на вырост и маленькая. Пока храню. Муж ругается
28.10.2021
LUDMILO4KA, храни:) вдруг пригодится (маленькое) ))
28.10.2021
Julie Kind, ттт. Нееееееет Мне хватит это точно
28.10.2021
LUDMILO4KA, Да ладно тебе, дальше , говорят легче 🤣
28.10.2021
как мать двойни скажу: реально вашу жизнь облегчит няня или постоянно проживающая с вами бабушка. если подобного не предвидится... ну что ж, крепитесь! вам-то сложнее, чем мне будет. у меня нет других детей. качели моим не зашли (выкинутые деньги), но м.б. вам повезет? я их, спеленутых, укачивала на руках одновременно в темной ванной с включенной водой. потом раскладывала по кроватям и чуть распеленывала. в первые полгода выливали по 30 кубов. но запись текущей воды мои не признавали. подушек для кормления не было - ив с первого дня, ибо молока не было. бутылочки купите, кстати. с двойней пригодится. доктор браун с антиколиковым клапаном - лучший. говорю, как человек, перепробовавший, наверно, все фирмы: второй двойняха родился маловесным, в начале ему и сосать-то сил едва хватало, а потом у него колики были аж до 7 месяцев.
26.10.2021
S T, спасибо! Бабушек точно не предвидится , няню думаем хоть на один день в неделю нанять, чтоб я совсем не того...
26.10.2021
В первые три месяца активно пользовалась коконами red castle, они там почти круглосуточно были, прекрасно спали, никаких коликов. Слинги! Если не будет активного второго родителя, то я бы посмотрела в сторону слинга для двойни, но он будет актуален только месяцев 6, не больше. Удобная коляска под ваши реалии. Например, в Берлине я купила не очень дорогую Chipolino duo smart, нарадоваться не могли. Приехали в Россию, а она нигде не пролезает. Теперь я обожаю маунтин багги))
29.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Няня для двойни 1,3 Какой размер одежды брать на самое начало?