Совместный сон с двойняшками

Лучший ответ

Мне было проще вставать к их кроваткам по ночам, чем "спать" с ними. Честно, я даже не представляю, как это. Но родятся, попробуйте. Может они у Вас будет супер спокойные)
26.01.2022
У знакомых 2 девчонки спали в обычной кроватке со снятым бортом которая была просто приставлена к дивану. Причем они спали в кроватке поперек и между ними лежал закрепленый жесткий валик (а-ля травяной, но без травок). Мелким уже по 2.5 года, так и спят с родителями, только ноги на родительском диване 😆
26.01.2022
У меня есть опыт спать даже с 3. Двойню можно и рядом мес до 3. Потом нет. Мне проще одного из двойни положить под бок старшего. На постоянку нет, неполучится так. Ищите варианты приставить кровать или мужа выселяйте.
25.01.2022
LUDMILO4KA, очень даже можно)))почитайте мой комментарий: У нас был сон совместный с 6 месяцев до совсем совсем недавнего времени,очень пожалели с мужем,что не сделали этого сразу,а мучались пол года с этими бесконечными вставаниями,сна не было вообще!Один раз я уснула так сидя на кресле и выронила одного сына!после этого мы взяли детей к себе.У нас достаточно широкий спальный диван,разместились так:один ребёнок в кроватке,которую мы пододвинули к краю дивана,затем я и с другой стороны второй ребёнок,муж у стены.Смешанное вскармливание закончилось как раз к полугоду,и я кормила ночью только грудью.Было удобно просто переворачиваться с одного бока на другой к детям,тесновато стало только ближе к двум годам,но лучше так,чем вставать!для меня эти вставания просто ад!Так что,мой Вам совет-закупитесь широким спальным местом.Вы можете поставить диван/кровать и в середине комнаты,а по краям две кроватки без передних стенок,моя соседка с двойней так спала,им вообще тесно не было!
26.01.2022
Юлия, так я и сама сплю с ними вот уде 2 года
26.01.2022
LUDMILO4KA, я наверно не поняла Ваш комментарий,мне показалось,что Вы пишите,будто после 3х месяцев совместный сон не возможен,так как дети подрастают в размерах.
26.01.2022
Юлия, да, вы меня не поняли. Невозможно будет им спать с 1стороны от мамы без присиавной кровати да еще и с папой: тут или кровать приставить или по разные стороны или папу выселять.
26.01.2022
Посередине подушка для кормления( или валик любой,что б ручками не будили себя) дети с двух сторон, а я то с одной то с другой стороны ложусь кормлю
16.02.2022
Все наши дети спали с нами. И двойня не исключение. Удобно только, что не нужно вставать и ходить. Кровать у нас очень большая. Пока были совсем крохи ложили в манежики, а после кормленя засыпали вместе, лежали на европодушках, как в коконах. Тесно. Но это выбор каждого. Сейчас на стадии приучения к своей кровати Чем я увлекаю своих двойняшек
03.02.2022
А мы примерно с 4 месяцев начали брать в кровать то одну то другую, т.к. бегать в детскую и подавать им соски я замучалась. Потом они подросли и я переехала на диван с одной, а вторую, ту что поспокойнее- ночью подкладывала к папе, чтобы места было больше, т.к. они во сне вертятся. Засыпали всегда в своих кроватях, ночью вставали и начинали блажить, каждую ночь таскала детей. Но со временем, та что спала с папой начала ночью переползать ко мне, иногда неудачно, падая с кровати. Пару дней я спала с ними двумя в обнимку, пока не поняла что меня на такое надолго не хватит и организовала спальное место у них в детской. И вот наконец к трем почти годам они спят наконец в своих кроватях-почти ночью не просыпаясь - и я с ними рядом. Сказка, что тут скажешь, папе только немного скучно спать одному на большой кровати.
29.01.2022
Пока малыши, все реально. Дальше - вообще не представляю, как с одним можно совместно спать, не то, с двумя. Вынужденно во время болезни временно спали с детьми, это было адище, они расползались бесконечно в разные стороны, просыпались, меняли положение, крутились во сне. Одним словом, за две ночи толком с мужем не спали совсем. Не знаю, возможно, просто привыкли спать в своих кроватках и им там спокойнее, уютнее, а тут вдруг новая обстановка. Хотя и в кроватках за ночь могут много раз изменять положение. Но мои ночью просыпаются только иногда, примерно раза два-три в неделю, т е нет необходимости вставать и идти качать. Поэтому, конечно, для меня раздельный сон - это прекрасно.
28.01.2022
Мы с мужем сразу поняли, что в саму кровать точно не возьмём, будем переживать, что задавим. Но и вставать не хотелось. Нашли выход - сняли борт у кроваток и приставили к нашей с двух сторон, получилась этакая кровать с крыльями. Очень удобно)) вроде и вместе спишь, а вроде и каждый у себя. До 3х месяцев в одной кроватке спали с моей стороны
26.01.2022
160/200 с мужем и 2 детьми - будет не сон а кошмар. Для мужа точно. у нас была кровать 160/200 и приставная кроватка (без борта). Между мной и мужем валик и ребёнок, в приставной другой ребёнок. Но по факту , в приставной кроватке было почти всегда пусто. Поменяли кровать на 200/200 ( ну может 180/200 тоже сошла бы). 
26.01.2022
Первые месяцы мне было так неудобно, брала спать к себе по очереди кого-то из них, потом ближе к году стала одна дочка спать с нами. Вторая дочь спит сама в основном, к нам приходит спать в пер оды болезней или когда сон беспокойный. Кровать у нас шириной 180см и когда уже два подросших детёныша с нами спят, мне очень неудобно, жалею,что не купили в свое время 2-х метровую по ширине кровать, было бы лучше. В нашей квартире в Одессе кровать шириной 160см, и вот там если двое приходят, сна вообще нет, т.к. безумно тесно.
26.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совместный сон с двойней? Про укладывание на ночь