Разделение разнополой двойни 3х лет

Лучший ответ

Конечно соглашаться!200 км это не так уж и много, если даже приболеет ребёнок,там же не тайга дикая.Аптеки есть наверняка,и скорые тоже.Тем более может всё быть абсолютно благополучно!
16.09.2022
По-моему неплохой расклад получается. Двум детям будет много внимания от бабушки и дедушки, а двум оставшимся будем больше внимания от родителей. Сын на время будет единственным младшим. Думаю, в 3 года он быстро забудет что сестра в гостях, а его не взяли и переключится на обычную жизнь. Возвращение может быть тяжёлым, дети отвыкают и потом нужно время, чтобы они научились жить вместе. Я бы отправила двоих.
16.09.2022
Анна, в 3 года ребенок про сестру не забудет точно
16.09.2022
Игритт, ок, как скажете😁
16.09.2022
Анна, ;)))))))
16.09.2022
Анна, согласна
16.09.2022
Разделение на несколько недель принесет всем только позьзу, а вот то, что за 200км отдать ребенка маленького, я бы не решилась
16.09.2022
Лен, отдавай не думай. 200 км немного, сможете на выходных забрать если что. Они двойня, ане близнецы, тч думаю можно разделять, тем более они разнополые. Я уже писала как мои месяц: один в сад, один дома. Мб кстати и юра без них будет спокойнее. И вам полегче.
16.09.2022
Конечно соглашайся, даже не думай. Дай себе отдыха немного, тем более Юрка то с вами. Каждому из двойни останется по Сестре, им не будет одиноко. То что аж за 200 км, мы оставляли детей с мамой и бабушкой дедушкой за 1200 км на 3 недели. Сложно сперва было нам привыкнуть, а дальше сплошной курорт ))
16.09.2022
4 недели без родителей это очень много для трехлетки, без веской причины ни за что бы не отправила так надолго. На неделю максимум. А разделение детей между собой мне кажется только на пользу, тем более если дерутся и конфликтуют часто
16.09.2022
Маргарита, меня тоже это останавливает, ладно бы неделя. Но почти месяц как то страшновато мне
16.09.2022
Елена, мы своих оставляли на 2,5 месяца как раз в 3 года. За 1000 с лишним км. И из них две недели без какой либо связи (в горы умотали). Норм.было. Но они были вдвоём. Это ключевое.
18.09.2022
Елена, 2 летка ездил на 2 месяца к бабушке правда летом все прекрасно было с ним брат был 7 летний.Не вариант был жарится им летом в Москве.А мне беременной на 8 месяце пришлось остаться) Отправляйте)Может и сын изменит поведение когда ему будет больше внимания.
12.10.2022
Чего -то не совсем поняла, чего вы боитесь - разделить двойняшек или отправить одну сестру-двойняшку на месяц потому, что она ещё мелкая, а бабушка с дедушкой не надёжные в плане присмотра и ухода?
04.10.2022
Моих и сейчас невозможно по одиночке куда-то отправить. Ревность жуткая. Хотя с классами они ходят по отдельности, но это просто разные мероприятия: одна в одно место, другая в другое. А вот в лагере Люба не захотела без Маши оставаться, хотя заболела только Маша🤷 И это им 11 уже! А в 3 это было просто нереально. Либо обе, либо ни одна.
18.09.2022
Лен, я бы забрала через неделю , 10 дней максимум. Потому что ребёнок маленький , месяц -это очень долго , потом может случиться переклин по возвращении и с ним придётся работать
17.09.2022
Julie Kind, а как это возможно будет проявляться? Я про этот переклин. Просто среднюю отдавали также в 3.5 года, вместе со старшей , при чем вышло ещё дольше, тк там из-за начавшейся пандемии были непонятки недель 5 там пробыли тогда они
17.09.2022
Елена, тут вообще не знаешь чего можно ждать. Может и обойтись. Но я б перестраховалась. Многое зависит , конечно , от привязанности между тобой и Машей. У моего случился такой переклин от одного единственного отсутсвия, оставила с папой на даче на сутки. Уже год за мной хвостом ходит и очень переживает , что Мама уйдёт. Со вторым все ок ) С другой стороны , если гостишь долго , может потом расхотеться возвращаться, произойдёт подмена ролей Мама-бабушка, Папа-дедушка. Тебе потом заново налаживать отношения ) 
17.09.2022
Julie Kind, ну второе это точно, постоянно, средняя у нас потом какое то время ноет, что хочет обратно к дедушке, не хочет ходить в сад и тд) но потом снова привыкает 😄
17.09.2022
Julie Kind, мб просто у твоего просто нет контакта с папой? Мои с детства укладываются и спят с папой, те они без меня всю ночь. Никаких проблем.
18.09.2022
LUDMILO4KA, как раз был очень хороший контакт, я даже обижалась немного. Но после этого случая только с мамой.
18.09.2022
Я бы не стала. У нас недавно дочь в больнице лежала несколько дней, и она скучала по брату очень, и брат по ней. По мне в таком возрасте по отдельности максимум в сад, чтобы вечером дети уже встретились.
16.09.2022
Игритт, а мои например только на 2 день заметили что старшего нет с нами. И совсем не скучали. Ну за, 3 недели что он был в деревне мб пару раз спросили и все. Дочь скучала тк одна была в больнице. Аесли б с сестрой да у бабушки с дедом то и не вспомнила б. И сын наверняка, скучал тк сидели дома, а мама занята с малышом. Но я не думаю что он прям скучал- лежал на диване, не мог ни во что играть без сестры и тд. Как выражалось скучание?
16.09.2022
LUDMILO4KA, отсутсвие старших моих двойняшек никак не парит. Могут пару раз спросить, куда делись и все)
16.09.2022
LUDMILO4KA, играл конечно, но был притихший очень и спрашивал про нее сто раз на дню. Мои и в саду не в своей тарелке по одному, количество окружающих на них не влияет. Дочь вообще в истерику впадает, тогда как с братом ходит спокойно. В общем я за то, чтоб сами они разделились, когда вырастут.
16.09.2022
Игритт, так понятно притихший. Вдвоем то кипишь наводить проще и веселее.
17.09.2022
LUDMILO4KA, само собой проще) но дело не только в этом: дети из двоен с зачатия вместе, а расставание с чем-то привычным - это всегда стресс для человека.
17.09.2022
Игритт, мне кажется это актуально, когда других детей нет, то есть только двойня и все. Тк вот недавно были с дочкой двойняшкой из-за ацетона в больнице на капельницах, нас не было почти 3 суток, брату двойняшке было по боку вообще) две сестры и отец занимали всё его внимание 😂😂😂
17.09.2022
Елена, тут не возьмусь рассуждать, у меня третий слишком маленький еще. Я сама точно не занимаю все внимание одного из двойни, когда другого нет, а братья/сестры возможно и смогут.
17.09.2022
Елена, тут ещё может быть, один более хависим от другого. Помнишь, ты писала, что хотела с Юрой в поликлинику сходить, а Маша в истерику, только с вами? Вот это оно и есть. У меня так Люба очень от Маши зависима. Несмотря на споры, драки и прочее. А Маша более спокойно...
18.09.2022
Игритт, вот да, самый оптимальный вариант
18.09.2022
LUDMILO4KA, понимаешь, одно дело старший. И другое дело сестра/брат близнец. Мои сейчас очень болезненно переживают отсутствие друг друга. Буквально летом: родители с дачи в город уехали, Машу забрали, у неё ухо заболело, лекарство купить и пролечить. Мы остались с Любой и Ваней. Вроде норм.все. Они через день приехали. Но она до сих пор вспоминает, как ей тяжело без сестры было, особенно ночью🤷 Вот такая дикая привязанность. В лагере одна не захотела остаться, когда Машу с ОРВИ высадили...
18.09.2022
iren, ну в вашем возрасте я понимаю, тем более близняшки, там да. Но если брать ситуацию Лены: маша то почему должна страдать- ее позвали, она любит деда, хочет поехать. Онаж не виновата что Юра сложный ребенок. Наоборот, она может тоже отдохнет от него. Да и юре можно сказать, что если машу обижать то часто будет уезжать. Мои тоже привязаны, друг к другу, но если б мои бабушки взяли только одного я б отдала. Может не на месяц, но на неделю-две смело. Моя сестра перестала давать старшую бабушкам, говорила только в комплекте с младшей. Итог: бабушки не брали их обеих. Лишать машу общения с бабушкой тоже не правильно и в следующий раз могут не позвать.
18.09.2022
LUDMILO4KA, в нашем возрасте как раз проще. Они уже сами, по своему желанию стараются друг от друга отпачковаться. Да, это непросто, им самим непросто. Но они стремятся к этому, потому как впереди намечается совершенно разный путь🤷 Но это не касается отношений внутри семьи. А тут представь: у Юры сложный характер, и он в этом не виноват. А ему заявляют, с тобой сложно, к бабушке не поедешь, будешь в сад ходить. Ну не такими словами, но примерно. И вот каково ему: он в садике, где даже если нравится, всё равно не то, что дома (у бабушки), а сестра развлекается... Это очень тяжело.
18.09.2022
iren, нуон же не знает что сестра развлекается и если ему не говорить об этом каждый день то и не узнает. Мои например говорят что мама, папа иматвей уехали на работу денюжки зарабатывать и привезут денюжки и подарки. Как им сказали так они и думают. Ему не надо говорить: ты не едешь тк ты плохо себя ведешь и бабушка тебя не берет. Ему 3 года и тем более лена пишет что он не оч хорошо говорит. Наоборот надо перевернуть так что все тебе: и мама тебе и папа и игрушки и это мы отдыхаем.
18.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз в детский сад (продолжение) Беда с дневным сном