Ритуалы на дневной сон, какие они?

Лучший ответ

Не торопитесь с сз) побудьте с малышками, вы им нужны ❤️ Никогда не было никаких ритуалов, только математика: подсчёт вб/дс/нс, как выходило время вб, так грудь в рот и спал) Если время вб не вышло, то хоть какие ритуалы, пляски, колыбельные - не уснёт человек)
22.09.2022
Наташа, добрый день а расшифруйте сокращения, любопытно))) вб дс нс - что это?
16.10.2022
missuvar, время бодрствования, дневной сон, ночной сон)
16.10.2022
У только мобиль и обнимашки : ляжет на бочок и я ее сзади обнимаю )) так засыпает быстро , и где то с 4х месяцев ))
22.09.2022
Одна с рождения и до сих пор засыпает сама, со второй нашли приём, её вырубает прям с колыбельной Брамса(которая на 4 часа 😁).
22.09.2022
Светлана Арс, я просто читала что помимо окна засыпания нужно придумать ритуал и повторять его постоянно… типа зашторить шторы, взять га ручки, белый шум, походить с ребёнком, положить в кроватку….но я не очень понимаю как с двумя это можно воплотить…с ночным сном слава Богу все ок, и засыпаем нормально, и не качаю… а днём, беда…и не понимаю неужели все прям сидят и высчитываются нормы сна, ищут окно засыпания….?
22.09.2022
Julia , вообще первый раз слышу если честно😁 Какие то там окна засыпания
22.09.2022
Все во многом зависит от типа кормления. У нас было ГВ, кормила, засыпали и всё. Хотя одна из двойни часто засыпала просто так, пока лежала рядом с братом, на очереди за грудью
24.09.2022
Я из тех, кто пробовал именно так: положила, ушла, орут. Если долго орут, пришла)) Моё мнение: сон индивидуален. Есть дети, которым не нужны ритуалы, но они есть и кажется, что работает. У меня сын хныкал минут 5 и засыпал. Сейчас засыпает легко, спит крепко, не реагирует на громкие звуки. Дочь как орала с млаленчества без остановки, так и продолжает. На неё влияет все: малейший недогул, перегул, новые впечатления, новые навыки, я слишком мало внимания удедила, слишком много, папа раньше пришёл с работы, позже пришёл. Т е ритуал и режим в её случае должен чётко соблюдаться, чтобы она более-менее спокойно ушла в дневной/ночной сон. Из предсонных ритуалов у нас, когда были в вашем возрасте, - положить в кроватку, положить рядом игрушку сплюшку, попеть колыбельную самостоятельно, дальше включить мобиль или музыкального мишку. Сейчас стараюсь чётко выдерживать 5-6 часов бодрствования, за час до предполагаемого сна сажу в кроватки, читаю книжки сама, потом оставляю посидеть с книжками самостоятельно, листают, смотрят, начинают зевать, в это время открываю окно на проветривание, закрываю плотно шторы. Как-то так.
23.09.2022
Для ритуала выберете что-нибудь простое. Я делаю так : выключаю свет, закрываю шторы, включаю белый шум и пеленаю. Обязательно все делайте в одно и тоже время и в одной очередности. У меня одного ребенка достаточно просто положить в кровать, второго нужно подержать на ручках, обычно 3-10 минут хватает, что бы она уснула.
23.09.2022
Про режим! Он у нас был с самого момента как приехали домой. Они на ив поэтому кормление по расписанию. Когда были три сна, режим такой! Каждые 4 часа кормление! Итак, В 6 утра они просыпались давала бутылочку, потом они опять засыпали и в 9 просыпались, бутылочка, утренние процедуры, немного поиграли и часов в 11-12 дня первый сон, в 13 часов проснулись, дала бутылку, играем с игрушками и в 16 часов второй сон. В 17 часов проснулись, дала бутылку, играем до 19 часов, третий сон. В 20 часов вечера они проснулись, начинались вечерние процедуры перед сном. Идём купаемся, делаем массаж, приглушаем свет и где в 21 час даю бутылочку, и всё, ночной сон до 6 утра, и потом опять всё по новой😆 день сурка был😖 с одним сном я прям вздохнула и вновь почувствовала себя живой😂
22.09.2022
Вика, здорово) а у меня перестали есть раз в 4 часа и теперь хотят есть раз в три часа… но при этом с 21: 00 грубо говоря до часу ночи иногда до двух не просыпаются на еду…
22.09.2022
Никаких ритуалов не было на дневной сон, только на ночной. Днём только вела подсчёт вб и как время спать, 10 минут и они спали. К сожалению у меня так и не получилось укладывать их спать в одной комнате, чтоб положить в кроватки и они спали, нет этого у нас не было. Так как они просились на ручки (плакали) , либо начинали переворачиваться и всё разглядывать,постарше когда стали, то заигрывали друг с другом (что и сейчас происходить 😏) Раньше укладывала так, сына качала ногой в стульчике для кормления (он у нас раскладывается полностью), а дочь на руках, пела колыбельную, а потом перекладывала в кроватки. Когда перешли на один сон, то стала ложиться сама на нашу большую кровать, а их по бокам, песенку пела и 5 минут и они спят.
22.09.2022
у нас мобиль был. музыку включала на начало сна...
22.09.2022
Татьяна Т, от мобиля мои только разгуливаются )))
22.09.2022
Julia , так наверное он у вас над глазами висит. а у меня висел в ногах и был маленьким. удобно, что музыка...и всегда одна и та же. и через 30 минут выключается. ставьте музыку на телефоне, колонке или что может быть. только чтобы она всегда одинаковая была. у меня маленькая статья в дневнике есть по засыпанию...там правда о ночном сне...но в итоге мы ритуал музыки на дневной сон поставили.
23.09.2022
Стелим ее любимый пледик на кровать. Ложусь рядом, она ест, потом ворочается, я ее легонько похлопываю по попе/бедру/плечику. Засыпает за минут 10, не считая еды. Потом вместе с пледом в кроватку перекладываю. Но у меня одна. Не знаю, сработает ли с двумя
22.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ритуалы на дневной сон, какие они? Muljciki-puljtiki