ПКС в Кулакова. У кого был личный анестезиолог?

Никогда не задумывалась об анестезиологе. Может мне всегда везло (много разных наркозов было:) В Кулакова ПКС у Тетруашвили. Анестезиолога не выбирала, но был очень класнный. Сам предложил на мой телефон поснимать процес рождения детей) И в реанимаци. приходил. Ну там ко мне все приходили))) Боялись, что кони двину - кровопотеря 2.5 литра)
30.11.2022
Анна, а почему вы выбрали Тетруашвили для пкс? Как вам она? Я у нее зашивалась в 2020 году , но про роды мало информации нашла. По швам она бесспорно специалист номер один.
24.12.2023
Юлия, уже не помню. Рекомендовали ее, наверное. Как человек она мне не понравилась. Как хирург - вроде хорошо
24.12.2023
На сколько я понимаю, основной + личного анестезиолога в том, что он будет рядом в любой момент, а с дежурным может быть ситуация, когда придется подождать, пока он освободится с других родов. У меня был контракт в Кулакова, но я уже не помню, оплачивала ли отдельно анестезиолога. Скорее всего нет, т.к. не вижу в этом смысла (но это не точно :-) ). Роды были ночью, анестезиолог все отлично сделал.
28.11.2022
я пожалела, что не заплатила анестезиологу. отношение было вполне приветливое, но сразу после операции наркоз отошёл и в реанимации начался просто ад. боли были очень сильные, я не ожидала. хотя читаю, у многих наркоз отходит гораздо позже и они даже спят в реанимации
27.11.2022
Елена, подскажите, то есть после операции обезболивающее не делают?Мне даже по ОМС делали. То есть смысл в личном, чтобы делал обезбол после операции?
28.11.2022
Анна, делали что-то, но обычный кеторол, возможно, который меня не брал. знаю, что в др нашем рд просто эпидуралку сразу не снимают и ещё несколько часов добавляют ее
28.11.2022
Елена, вы в Кулакова делали КС?
29.11.2022
У меня было КС в Кулакова. Специально шла к хирургу Приходько Андрею Михайловичу. А он уже посоветовал анастезиолога Александра Белого. Отличные врачи, и тот, и другой! Анастезиолог вообще очень приятный, заботливый врач. Терпеливо отвечал на все мои вопросы. Анастезию сделал отлично. Ничего после нее не болело, не было никаких проблем со спиной.
27.11.2022
Анастасия Чёгина, как думаете, если не брать личного, то плохо сделают анестезию, будет все болеть и будут проблемы со спиной?
28.11.2022
Анна, ну я думаю, в Кулакова вряд ли такое будет, там все должны быть хорошие. А вот в обычных роддомах да, брать обязательно.
28.11.2022
Анна, и вот про сам наркоз. У меня ноги и сам наркоз отошли только через 8 часов после операции. За это время, в реанимации можно и поспать :) блокаду не делали, да и не надо было. В спокойном положении, если не двигаться, ничего не болело.
28.11.2022
Анастасия Чёгина, спасибо! Вы могли бы меня сориентировать по сумкам? Вы ложились за день до операции? То есть с собой одна сумка. А после родов вам кто-то из родных привёз послеродовую сумку? А ту, что вы с собой заранее привезли в дородовое, вам принесли в палату?
28.11.2022
Анна, по сумкам получилось так. У меня планировалось пкс. Я успела заключить контракт, а через неделю отошли воды, и получилось ЭКС. В результате поехали мы с двумя сумками: в реанимацию и в послеродовое. И в итоге ту, что в послеродовое, родные увезли обратно домой, и привезли на следующий день сразу в послеродовое. А сразу нужна была только сумка в реанимацию, а туда много не надо: чулки компрессионные, тапки, телефон с зарядкой, вода и все собственно. Этот кулёк вместе со мной на каталку и вперёд, и в операционную, и в реанимацию, и в послеродовое :) вот воды я взяла мало, всего поллитра. Вода быстро кончилась, кулер то в реанимации был, а вот кружки не было, и стаканчиков не было. В этом была засада.
28.11.2022
Анастасия Чёгина, спасибо! Послеродовые прокладки/трусы тоже нужны в реанимацию?
28.11.2022
Анна, нет, в реанимацию точно не нужны. Там лежат с катетером в мочевом, в ночнушке (казенной), там не до прокладок и трусов. Катетер снимают не сразу, а как наркоз отойдет. Трусы с прокладками я надела уже в послеродовом, как привезли, и я смогла пойти в душ. Везли в послеродовое на кресле-каталке, с кульком вещей на коленках. Еще в чем была засада: в реанимации не кормили, а я не ела уже целые сутки. К послеродовому уже было двое суток голода. Так я пока завтрака дождалась, чуть в обморок там у них не упала. Так что на всякий случай надо иметь шоколадку при себе, чтобы перекусить, но не сразу после наркоза конечно.
28.11.2022
Анастасия Чёгина, спасибо за ответ! А в послеродовом вы уже ждали свою сумку послеродовую с прокладками и чтобы сходить в душ (пока родственники привезут)?
29.11.2022
Анна, да, меня в послеродовую утром привезли, и в этот же день родные в часы посещений привезли. Были ли они утром, эти часы, не помню точно, по-моему были. Вечером точно были.
29.11.2022
Анастасия Чёгина, и еще, в реанимации закончилась вода, и не было кружки. А была возможность набрать воду в вашу же бутылку из кулера? Думаю, две по поллитра брать что ли...Или все же в бутылку получиться набрать...
29.11.2022
Анна, в бутылку то была возможность набрать. Но я неосмотрительно оставила пустую бутылку на тумбочке возле кровати, и то ли медсестра, то ли уборщица ее и выкинула, типа прибралась, пока я задремала :) и все, осталась я без посуды :)
29.11.2022
Анастасия Чёгина, так и подумала)))значит, нельзя допивать до конца, буду знать)))
29.11.2022
Анна, лучше берите две по пол-литра :)
29.11.2022
Скорее всего будет. Я брала личного и считаю это лучшим решением. В первое КС по омс у меня был ад на столе, во время операции у меря почему-то зажимается нерв в шее, хз почему, но бывает вот такое. То есть снизу то я ничего не чувствую, а вот в шее дикая боль. Тяжело лежать спокойно. На меня орали, анестезиолог когда наорали на него просто прижал к столу😑 в общем я с ужасом вспоминаю первое КС, второе не хотела до слез. С личным анестезиологом мы перед операцией этот момент обсудили. В итоге, пока малыша не достали, как только начала болеть шея, он мне пытался снять боль массажем, так как не помогло и малыша достали, ввёл доп лекарство и боль ушла. Я слегка в тумане была во время операции, но вообще не больно было. Также он сделал первые фото малыша на память, отвлекал меня во время операции, в реанимации часто заходил, тоже развлекал. Мне сделали блокаду через пару часов, это сильно облегчает боль после. Знакомая с пкс анестезиолога не брала, может ей не повезло, но блокаду ей не делали. Она уже рыдала в реанимации от боли, (предыдущее кс в Кулакова ей делали блокаду за пару лет до этого), пока у неё чуть ли истерика не началась блокаду никто ей не делал. И кстати говоря пока я лежала блокаду сделали только мне и ещё одной девушке, а нас там человек 20 было. Не знаю как сейчас, но я вот ни разу не пожалела о деньгах на анестезиолога.
27.11.2022
Molly, спасибо! Мой пост навеян этим вашим комментарием из другого поста, по которому я как раз и не поняла суть личного анестезиолога и хочу разобраться. К сожалению, в первое КС вам не повезло. У меня было первое ЭКС и все прошло хорошо, поэтому не понимаю смысла в личном анестезиологе, а массаж и фото после рождения, да и «развлекал во время операции» - честно говоря, не причина для меня, чтобы его брать. Остаётся только блокада (это обезбол?) после операции.
28.11.2022
Анна, ну по сути да, из основных вещей это именно блокада. Это то, что точно отличалось. Но если вам ее не делали в первые роды и все нормально было, то можно и без неё обойтись. Для меня просто в принципе смысл платных врачей в комфорте, так как помощь окажут и бесплатно. А вот отношение, тут как повезёт
28.11.2022
У меня там были ест. роды, но тоже спрашивала у своего врача, нужно ли бронировать анастезиолога (врача и акушерку оплатила). Врач сказала, как хотите конечно, но не обязательно. Я не стала. На родах когда началось небо в алмазах врач сбегала за знакомым анестезиологом, сказала- классный, а мне было уже пофик. Думаю делайте что хотите уже))). Пришёл парень молодой, приятный. Ну поставили эпидуралку, потом сняли - всё нормально. Мне кажется, нужно у врача спрашивать, которому доверяете. Как скажет, так и сделать.
27.11.2022
Вопрос про ИВ в Кулакова Роды двойни СПб