в Двойняшки 10 месяцев

Хранение эмбрионов

Лучший ответ

Первый сын ЭКО, сейчас ЕБ, в заморозке есть эмбрионы, так как мы с мужем ещë не решили хотим ли мы ещë детей или нет, оставили на хранение.
07.07.2023
У меня не двойня, погодки. После удачного протокола осталось 9 эмбрионов. Хотели через два года снова делать перенос, но когда сыну был год, я забеременела самостоятельно. Больше двоих детей я никогда не планировала, да и не потянем мы больше. Поэтому оставшихся мы утилизировали. Если вы ещё не решили, хотите ли вы третьего или нет, то лучше рассмотреть варианты с репробанками, там дешевле обычно хранить, чем в клиниках.
07.07.2023
Кактусеныш, ЕБ это классно 👍 такой сюрприз 🙂
07.07.2023
Анна, да, это был прям сюрприз сюрприз)) За плечами 11 лет бесплодия и сын получился только с 4 протокола, а тут бац…
07.07.2023
Кактусеныш, надо же, какая радость чудесатая получилась! Поздравляю!
07.07.2023
Маня Моцарт, спасибо большое ☺️
07.07.2023
Кактусеныш, почему утилизировали? Мы свои эмбрионы через год (если нам не понадобятся) разрешили использовать как донорские. После удачной подсадки очень мне хотелось помочь какой-нибудь бездетной паре тоже быть счастливыми.
11.07.2023
Оксана-М, ну во-первых, в клинике не было предусмотрено донорство, можно было только утилизировать или подарить клинике для опытов в развитии эмбриологии. Опыты для меня меня как то слишком 😱 А во-вторых, я думала, смогла бы я отдать эмбрионы другой паре? Нет, не смогла бы. Не хочу чтобы у моих детей были братья и сёстры, рождённые другими родителями. А если они когда нибудь встретятся? Влюбятся? Они же не будут знать, что они родные.
11.07.2023
Кактусеныш, опыты и для меня слишком. Хотя... с другой стороны это опять же идет на пользу бездетным людям. На счет встретятся-влюбятся это очень маловероятно.
11.07.2023
Оксана-М, в нашей жизни все может быть. Вот вам моя история: я зачата обычным образом, как и многие люди моего возраста)) Мои родители сами из области, в молодости уехали в Калугу, здесь родились мы с братом. Но там где родились родители у нас был дом, мы ездили туда на лето с бабушкой. Летом там было много детей, мы все дружили, общались, когда подросли стали ходить на дискотеки, встречаться. Я стала встречаться с парнем, он был немного младше меня, но кто на это смотрит, когда речь идёт о юношеской влюбленности)) Мы из одного города, деревня общая. Мы встречались с ним 1,5 года. До секса дело не дошло, мы тогда совсем другие что ли были 🤷🏻‍♀️Потом решили, что у нас все серьезно и решили рассказать родителям, что мы вместе. Пришли, рассказали и увидели огромные круглые глаза наших родителей. Они строго запретили нам встречаться, не объясняя причин. Конечно мы были возмущены (естественно, мы же любим друг друга 🤣). Мне было 17, ему 16. Мы продолжили встречаться. Наши родители, и его и мои всячески препятствовали нашим встречам, не сообщали о звонках (тогда сотовые телефоны были не у всех), говорили, что пошли гулять с другими и т.д. В общем, ещё через полгода мы расстались хотя, если честно, любили друг друга пипец! Но так было невозможно, нам просто не давали видеться. Если нам удавалось встретиться, то доходило до того, что его мама приходила и чуть ли не за шкирку забирала его (а парню было 16!!! Лет) домой. В общем, долго описывать все то, что происходило у нас, были и тайные звонки по ночам, тайные встречи, попытки сбежать. Но в конце концов мы занялись учебой (у него поступление в техникум, у меня в институт) и мы расстались. Когда мне исполнилось 34 годика 🤣, проезжая мимо его дома, я решила узнать у мамы в чем собственно было дело, почему нельзя было? И выяснилось, что он МОЙ БРАТ! Брат! Не родной (так мама сказала, а там не знаю, его дочка вылитая дочь моего родного брата), но все же брат. На вопрос почему сразу не сказали, она отмахнулась, типа не хотели и перевела тему. А вы говорите маловероятно! В нашей жизни все может быть
11.07.2023
Кактусеныш, случай из Вашей жизни не типичен. Вы приехали туда, откуда уехали Ваши родители, т.е. шансы встречи были увеличены. Хотя да, конечно, в жизни все может быть.
12.07.2023
Выплаты при рождении двойни Что делать с соседями?