Работа и двойня.

Лучший ответ

В их 2,8 я вышла на полный день в офис, 5,5 лет декрета. Сейчас получается я работаю уже 1,5 года как. Уменя был 1 больничный, пару- тройку раз я сидела на удаленке по 2-3 дня. Нуи муж конечно на удаленке почаще с ними бывает. Конечно болеют, но уже не так сильно и часто. Бабули конечно тоже подмогают. Совсем ж.па была вот 1 раз когда все 3 с темпер под 40-это и был мой больничный. Через год после выхода получила повышение, руководство ценит. Конечно, бывает и на вых. Работаю, то в офисе то на удаленке. Могу часов в 9 сесть что то доделать. Недавно работала за начальника неск недель- отдел из 11 человек. Справилась, но конечно семейные дела закрывал полностью муж. Нуа бывает когда он по командировкам- я тяну и сад и кружки и работу и дом... Все возможно. Я тоже работой горю, люблю, это прям мое.
14.04.2024
По своему опыту скажу что лучше выйти из декрета на старую работу и одновременно искать новую. Очень сложно найти нормальную работу с маленькими детьми!
11.04.2024
9 лет Работа если и светит, то удаленка на пару часов в день. В нашем случае я похерила хорошую карьеру и выбрала детей. На двух стульях эффективно сидеть не выйдет. Период сада - больничные по кругу. Перед ковидом заболели 31 декабря, выписались 16 марта и сразу в карантин. Год перед школой в сад не ходили и дети вообще не болели, хотя развивашки, музеи и театры были часто. В школе 1 и 2 класс опять болели с октября по февраль + домашка+ обучение в дополнение к школе + развоз по кружкам и спорту. 3 класс - меньше болеют. В 4 классе нужно подготовиться к переходу в более сильную школу. Дальше адаптация к средней школе. Надеюсь к 7 классу уже буду свободна.
10.04.2024
Ульяна, звучит не радужно😅 со старшей этого всего не проходила. Надеюсь это не особенность двоен))
14.04.2024
Крис, нет конечно. Это выбор конкретной семьи.
14.04.2024
Вышла, когда детям было 1,5 года. На больничных сидела свекровь. Я вышла в старую компанию, но на новое место работы. Потом ковид и карантин. Детям 2,3 года. Без сада, так как всё закрылось Было капец, как тяжко. В 2,7 Как-то резко отпустили, они научились сами себя занимать. И всё. Чем старше, тем легче. Но после ковида с удаленки я не вернулась. Мне комфортнее сейчас дома.
10.04.2024
Брать двух нянек и всю зарплату тратить на оплату их услуг. Я так вижу.
10.04.2024
По себе скажу так, после декрета планирую выйти на прежнее место работы, хотя тоже не горю желанием, когда ребенок чуть повзрослеет и имунитет станет крепче, буду думать о смене работы. Увольняться не хочу, т.к. будет потеря опыта и с перерывом более 3х лет найти работу будет сложнее. Касаемо работодателя, если он захочет результат, то можно договориться об частично удаленной работе, если дети болеют (без открытия больничного), если не согласны, то пусть терпят отсутствие вас на работе. Это уже проблема работодателя, а не ваша. Уволить вас так просто тоже не смогут, а если захотят, то только через сокращение или договор по согласию сторон, а не плохая финансовая компенсация.
10.04.2024
Послушаю) Я работала , когда старшей было 6 месяцев и до ее года , психовала я знатно . Потом ушла на работу со свободным графиком , и тоже психовала. Пока ребенок не был в саду - я не выдерживала , сейчас старшая пошла в сад, а я опять ушла в новый декрет, думаю что делать дальше… моя специальность подразумевает возможность фриланса , но пока я еще не оклемалась после вторых родов 🤧
10.04.2024
Вышла когда детям было два года и пошли в ясли, болели постоянно, каждый месяц в то и по два раза. В эти дни работала на удаленке, больничные не брала, помогали бабушка/дедушка, но у меня и работа такая, что не обязательно целый день у компа сидеть. Потом руководство на работе сменилось, удалена отвалилась вообще, все только через больничный. Думала выгонят, но о чудо, дети практически не болеют, всего 2-3 раза брала больничный.
15.04.2024
Я работаю на фрилансе из дома с компьютера: 1 час - пока малыши спят, 1 часа пока гуляют с моей мамой, около часа пока кушают и играют. Еще работаю пару часов в день с телефона когда малыши уже спят. С компа - собираю сайты на тильде и делаю веб-дизайн, ну а с телефона веду 3 аккаунта в соц сетях. Зарабатываю сильно больше, чем в офисе.
12.04.2024
Вышла на работу на пол ставки, когда мелким был год, в их 1,6 уже на полную ставку. На моей работе я смогла договориться о полных 12 часовых рабочих 2-3 днях в неделю. В эти дни муж был с детьми это были его ,"выходные" от основной работы .Никто особо не болел, все живы и довольны .Конечно, главное отпределиться с графиком и очень важно,чтобы кто-то был на подхвате.
11.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить кусаться? 1г 5м Отказ от еды