Очень завидую мамам с одним малышом…

Лучший ответ

Ну ладно уж вам. Прям не уследите. Годовас да и в одежде далеко не убежит. Выбирайте для прогулки безопасные места без машин и отпускайте. Мои двойня например не разбегались никогда. Если я рявкаю стоять они и сейчас встают как вкопанные.
16.04.2024
LUDMILO4KA, пока не представляю 🙂 очень боюсь что попадают и ударятся сильно, потому что они везде лезут и они убегут очень далеко 🤣 причем побегут, поребрик не заметят и свалятся. Боюсь, очень. Я не прибедняюсь ни в коем случае!!!! Наоборот тоже свихнусь дома летом. Но вообще не понимаю как за двоими уследить, убьются((((
6 дней
Марина , дети рассчитаны на то чтобы падать, они же и дома падают. Ваша задача на прогулке сделать так чтоб не убегали: мячики, песочницы, мелки, мыльные пузыри, печеньки вам в помощь. Например, я с прошлого года гуляю с 3мя на самокатах там где нет машин. Упали- поднять, рыдают- жалеем, испачкался- дома постираем.
6 дней
LUDMILO4KA, ой да про испачкались я вообще не переживаю, и когда с мужем вдвоем гуляем я каждый день комбинезон стираю))) Самокаты жду, пока этим летом, наверное, рановато… Мячи очень любят, вот их можно взять да.
5 дней
Найти закрытую, огороженную площадку и выпускать. До неё на коляске. И строиь. Жёстко. Как в армии. Через пару- тройку построений начнут идти куда надо вам. И да, завидовать одиночкам такое себе: когда сидели дома, в этом возрасте они уже играли вдвоём, я была рядом. А уж после двух это просто была красота (конечно, не без драк, попытки разнести всё вокруг и т.д.) Но я им была нужна поскольку постольку. Сейчас мелкий, уже 4+, болеет. И я нужна ему нонтстоп. Во всех играх...Вот и думай, что легче.
17.04.2024
Мы гуляем, сначала в коляске, потом в песочнице, на спорт.площадке, когда там ни кого нет, на качелях. Да просто даже по двору топаем, да разбегаются, одну на руки, за второй бежим. Потом ещё в магазин заедем. Муж практически всегда на работе, старший сын учится. Помощи ждать не от кого, но не дома же сидеть
16.04.2024
Татьяна, ох я не представляю, правда не представляю! Они постоянно куда-то лезут, все с земли поднимают и в рот тянут, на горку лезут падают. Пока вот честно не представляю.
6 дней
Мне на ум пришла баскетбольная/футбольная площадка с сеткой, у нас есть такие площадки в многоквартирных домах. Основная задача будет доставить двойню на такую площадку, а потом стоять на выходе и держать калитку, пока они гуляют вдоль ограды. Скорее всего это можно будет делать только вечером, когда дети по старше закончат игры и уйдут домой.
16.04.2024
Рина Морина, у нас есть такая) как жаль у меня окна не выходят на нее, чтобы точно понять, играют там или нет)
16.04.2024
Марина , мы часто с мелкой там мяч гоняем, сегодня там была пустая пластиковая бутылка (дети взрослые видимо оставили), так она и бутылку эту пинала 😊 в выходные обычно эта сетка занята у нас, а в будние всегда свободна! Можно взять мыльные пузыри, любые каталки, мячи, попробуйте 👍👍
16.04.2024
я до сих пор боюсь с ними одна гулять. а у нас во дворе тётка была, старшему 4, средней двойне 2 и младшая на руках. и она с ними и гулять и в магазин и в поликлинику... ещё и спокойная такая, успевала по телефону болтать. хоть прям подходи-спрашивай как она это делает ))
16.04.2024
Никто не бородавочник, как можно я не знаю, они же в разные стороны разбегаются и лови как хочешь…
16.04.2024
Марина , да, один с горки падает, второй в это время под машину бежит 🤦‍♀️
16.04.2024
Не двойня, но понимаю 🥲 только каждого за руку вожжами прицеплять и гулять там, где нет машин (парк) либо там, где все ограждено забором
16.04.2024
ViksikKash , мы им даже купили эти специальные вожжи 🙉 но это все равно не помогает.
16.04.2024
Марина,ищите площадку/мягкую землю/газон и выпускайте их,пусть бегают , ползают,падают и не мешайте им, стиральная машинка все постирает.
17.04.2024
А мамы одного ребёнка завидуют вам потому что вы "отстрелялись" и ваши дети всё время "играют вместе". ☺️
17.04.2024
Анна, сарказм засчитан 🤣🤣🤣
18.04.2024
Liza A, это уже просто мои триггеры выскочили на волю😁
18.04.2024
Вот Гулям. Я молюсь на свою коляску у нас обычный 9этажый дом лифт 65 см коляска 64)) я бы свихнулась дома. Муж работает, бабушек нет. Ps люки заваренный) там база у детей постарше)Изображение
16.04.2024
Наталья, да я тоже с ума схожу, но очень боюсь не уследить. В нашем возрасте тоже гуляли с ними?
6 дней
Марина , у меня старший сын. Отводим в сад его потом гуляем. И вечером забирает и потом гуляем. Идеально это парк или бульвар в вашем возрасте) моя старшая передвигается бегом) особенно когда от мамы удирает) мои только пошли в этом возрасте. А так выпускала ползать . нашла фото. Тут им без дня год)) ползали по парку)) Изображение
6 дней
Наталья, надо попробовать выйти одной, может и не так страшно это )))
5 дней
Марина , попробуйте, возможно страхи вы себе нарисовали) сейчас будет тепло и можно на травку в парк с покрывалом игрушками выходить, так что бы бежать до дороги далеко)
5 дней
Мы сегодня гуляли на площадке с соседями-двойняшками. Сначала на обычной площадке в песочнице были, потом ушли на баскетбольную площадку огороженную, там мяч пинали/катали. Двойняшки были без колясок, но дальше двора мама одна с ними двумя не выходит.
16.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление во время долгих прогулок 👣⏰