теперь полноправные члены сообщества)))

Ураааааааааааа!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с малышнёй!!! Депрессии - ОТСТАВКУ! =)))) Хотим набрать хоть такой вес к рождению! По пов Гв - подружка сейчас вынуждена докармливать - своего то густо то пусто а дитё голодное - так что может быть имеет смысл! Растите здоровенькими!!!!!!
18.08.2009
спасибо!!! наберете вес, не переживай...а тебе что оворят врачи ер или кс?
19.08.2009
Врачи молчат как партизане))) Вот в пятницу пойду на последнее УЗИ от ЖК, посмотреть как кто лежит и сколько весим, если к моменту выхода не перевернуться и все будет хорошо - искренне надеюсь на ЕР. =)
19.08.2009
лучше, конечно ер, легче тебе будет, чем после кс.... я на сл. день после кс самая первая встала из всех кесаренных, так спешила увидеть своих малышей, подержать на ручках...ходить было не тяжело с обезболевающими, был страх, что швы разойдуться))))))) хотя, я с начала беременности была настроена на кс.....но сейчас могу тебе сказать, у меня был шанс родить самой, чтобы врачи малышню развернули в родах, но я не решилась..... верь, в то, что все будет хорошо и настраивайся на ер!!!
22.08.2009
Верю!!!! И надеюсь))) а там, ну как предложат - на все соглашусь ибо КС тоже не плохо, надеюсь на Центр Планирования и на их специалистов. Но настраиваюсь на ЕР - есть шанс потому что первый пацан в головном)))
24.08.2009
у меня первый пацан вертлся до последнего, то в головном, то в косом....
26.08.2009
Мои мальчишки родились с весом 2195 и 2520 на 34-ой неделе. Первый сынок (2195 гр) был очень слабенький и грудь совсем не брал... Сутки мы помучались с ним, и когда он потерял вес до 1900, педиатр сказала сцеживать молоко и давать из бутылочки. Сцеживала по 20 мл кое-как.. А он пару суток эти 20 мл кое-как съедал.. Порой стояла над ним по часу, чтобы съел: и тормошила, и носик щекотала... А второй малыш пролежал 3,5 недели в реанимации. Через неделю после родов разрешили кормить сцеженным молоком. Из-за всего этого мы до сих пор не берем грудь( А я до сих пор сцеживаюсь. Честно, тоже думала, что дотерпеть бы до месяца. Потому что молока было очень мало. Делаю для лактации все, что только можно. И, ттт, у нас 5 кормлений молоком и 2 смесью... А порой и 6 молочком и 1 смеська. Да, нам уже 3 месяца и 1 неделя. Теперь молюсь о том, чтобы хватило месяцев до 5))) Раньше было очень мучительно "сдаиваться": и больно, и долго, и муторно, и усталость бешеная была... У меня 3 часа между кормлениями делились так: полчаса сцеживаюсь, потом час на первого (покормить, переодеть, поцеловать), минут 40 на реанимацию на второго, потом быстро помыть, прибрать, самой чаю попить, и минут 30 спать. И так 3,5 недели в роддоме. Не знаю, как выдержала и еще умудрялась молоко сохранять... Так что, все возможно и преодолимо) Держись! Первый месяц тяжело въезжать во все, тем более с двойней) Сейчас, кстати, я сцеживаясь, смотрю фильмы, читаю ББ и даже по хозяйству порой чего-нить удается свободной рукой поделать))
17.08.2009
спасибо за пддержку...я сейчас перед каждым кормлением п 20-30мл сцеживаю((((....но теперь у меня есть пример)))) буду стараться а для улучшения лактации что делаешь?
17.08.2009
Много чая с молоком. Всегда везде с кружкой) Плюс иногда монгольский чай зеленый плиточный с молоком. Но он терпкий достаточно да и делать его долго, поэтому получается его пить примерно раз в неделю. Хорошая штука - пробивает))) Вечером, когда гаврики улеглись спать, горячая ванна. Тоже замечательно!) И курсами пропиваю Апилак и Лактогон. Млекоин вообще не помог, также как и чай для улучшения лактации хипповский и смесь Фемилак для кормящих. Но ты попробуй все, может что-то тебе больше подойдет) Ну, и орешки грецкие, хотя, честно, эффекта от них никакого, мне кажется, зато вкусно)
17.08.2009
спасибо, мне тоже ни хипповский чай, ни лактомил, ни млекоин не помогают...вану пока нельзя после кс... спасибо за советы, буду пробовать!
19.08.2009
Пробуйте) Все получится)
20.08.2009
Поздравляю с рождением таких богатырей!Мамочка просто героиня!Пусть растут здоровенькими на радость родителям ,бабушкам и дедушкам.
17.08.2009
спасибо за поздравления!!! и я поздравляю с рождением дочери!!!
17.08.2009
Поздравляю!!!У меня к сожалению не получилось выкормить моих пацанов грудью:первый месяц мы были на СВ,а теперь полностью на ИВ.
16.08.2009
меня родственники и педиатр говорят, что, конечно лучше гв, но если не получится, сейчас оч хорошие смеси, выкормим...
17.08.2009
Поздравляю!!! Вес очень хороший. Сын у меня с таким же весом родился, а доча 1853. И ничего растет, уже практически догнала брата. У меня молока еще меньше было. До месяца были на смешанном питании, а после уже на смесях и растем, лишнего веса нет, все по норме. Развиваются хорошо и не болели ни разу (тьфу-тьфу). Главное терпения!!!!
15.08.2009
дотерпеть до месяца бы. а там перевестись на смеськи, если ничего не получится с гв... спасибо!
15.08.2009
Во-первых поздравляю вас с рождением сыночков. Растите здоровенькими и умненькими!!! Теперь самый дельный совет по поводу ГВ, сама так наладила, тоже отказывлись грудь брать. Сначала кого-то одного из деток ночью прикладывай, как только проявит признаки беспокойства, весь свет выключи, чтоб темно было совсем, лифчик и всю одежду снять, будь уверенна - возьмет, ночью у них сильнее инстинкты природные, а не приобретенные. Утром, если откажится - накрывайся одеялом с головой, что б  темно было и вперед. На след. ночь приучай второго. Удачки!!!! 
14.08.2009
спасибо за поздравления! попробуем такой метод!
15.08.2009
1/ держись! пусть все кто могут помочь помогут САМОЕ ГЛАВНОЕ дать тебе ПОСПАТЬ тебе по возможности. Если это очень трудно, то хотя бы раз-два в неделю ночью кормить малышей заранее сцеженным, а самой баиньки. И помни-помни-помни - это все временно! Все наладится, постепенно, но будет легче. 2/ депрессия у меня тоже была! депрессия - это нормально! не бойся ее! это просто обвал гормонов. на молоко она не влияет. хочется плакать - плач! все это скоренько само устаканится. организм женщины он двужильный :) Постараться не тянуть на себе быт какое-то время, а превым делом заниматься детьми и своим сном! Это всего на несколько недель! 3/ кормление. расскажу свой случай. меня курировал специальный человек. в германии профессия есть такая. у меня тоже плохо брали грудь. очень быстро съели соски в кровь. было дико больно. ревела, но прикладывала. дней через пять совсем невмоготу было и села сцеживаться аппаратом Медела по 20 минут. 5 дней заживали соскИ, 5 дней малыши пили сцеженное молоко из бутылочки. Потом постепенно два кормления были грудью, остальное сцеженным, потом 3 и т.д. За неделю я снова их кормила грудью. Но мы были с первого дня на СВ, т.к. малыши поетряли больше 10% веса, а молока сцеживалось за раз макс. 100 мл на двоих. (если каждые 4 часа сцеживать). После кормления первый месяц сцеживала по 5 минут. Больше не нужно. Через месяц-полтора уже было по 100 мл из каждой груди. Малышам 7 мес. и мы до сих пор на СВ. Теперь уже 2 раза пюре и всего один раз бутылочка. Утром два раза грудь, днем, на ночь и ночью по 2 раза где-то. Я считаю это хороший результат. Бутылочки у нас были авентовские с самой маленькой дырочкой на сОске. И до сих пор так. Я тоже молилась, чтобы хоть месяцок :) Держись! п.с. насадки на соскИ мое мнение -нафиг. сбивают только рефлекс у малышей). На сайте Рожана отличные статьи по вскармливанию. Посмотри, там есть статьи отдельно по каждой возможной проблеме ссылка">ссылка Правильное прикладывание ребенка к груди ссылка">ссылка
14.08.2009
у меня молокоотсос - авент, тоже сцеживаюсь около 20 минут... депрессняк у меня скорее всего из-за того что молока мало... иногда руки опускаются....
15.08.2009
Комментарий удален
14.08.2009
да, я тоже думаю, что для моей груди у них ротики маленькие, но иногда как вцепятся - не оторвать! но это через раз...потом мы воображать начинаем...
15.08.2009
Комментарий удален
15.08.2009
а у меня когда они начинают сосать, сосок превращается в тряпку и им очень трудно ухватить, плюс, язык лопатой если сразу грудь не получается взять...в общем, пока сцеживаюсь
17.08.2009
Поздравляю!!!!!!!!!
14.08.2009
спасибо!
15.08.2009
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!! Дипрессию гони от себя!
14.08.2009
спасибо!!! стараюсь!
14.08.2009
Ура! Новые маленькие люди! Вес то какой хороший! Ждем рассказ о родах.
14.08.2009
Спасибки! разказ обязательно будет....как только появится время)))
15.08.2009
спасибо! будем стараться!
15.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Привет!!! Ну вот мы и добрались!!!