мамы двойняшек))))))))))

Да! Полностью всех поддерживаю) У меня муж как-то шел домой с работы,  я еще беременная была. К нему соседка подошла, спрашивать про меня стала. Говорит "правда,что у вас двойня будет" муж говорит, что да, а та ему "ой, не завидую" а он ей в ответ " ну и дура!"))))) вот так и живем... еще жутко бесит фраза,когда видят,что дети разнополые "ой, за раз отмучилась"..что значит ОТМУЧИЛАСЬ???????? я не понимаю таких людей и сочувствую им!  
23.06.2010
Вот что б этот дред не слушать, я и не гуляю с мамами-однушками))) двойняшек у нас почти нет, мы по времени с ними не пересекаемся (разные возраста еще к тому же)... мне не интересно слушать как им тяжело....
22.06.2010
))) я вот сейчас со стороны смотрю... да что вообще с одним ребенком делать, да хоть к себе примотай и ходи весь день... и заметила, что мамы двойняшек все время находят общий язык, как гулять не идем, если встречаем кого-нить с двойной коляской обязательно перекинемся парой слов)))
22.06.2010
ой, Тань, прикинь - я так и думаю - если рожу третьего, в слинг его и с собой везде - как будто и нет ребенка :-))))))))))))
22.06.2010
Вот Аня и  говорила, что после тройни и не знает, что делать с одной?))))))))) Растет и растет ребенок))))))))))
22.06.2010
я думаю - после двойни похожие ощущения :-)))
22.06.2010
100%)))))
22.06.2010
будете смеяться, но ощущения не от кол-ва детей, а от периодичности рождения. С Полиной все было гораааааздо сложнее, хотя она одна. С этими все проще, спокойнее и быстрее......................................хотя первая тоже не очень большая и в общей сложности их получается трое маленьких, но я могу справляться с ними одна в легкую -- например помыть всех оптом в ванне. Второй ребенок мне кажется всегда проще.................даже если вторых ДВАimage
29.06.2010
к счастью, в основном общаемся и гуляем с La_Pantera, с мамочками одного малыша общаемся реже, а если общаемся, то как правило, глядя на меня, у них все вопросы отпадают сами собой...а советы я  воспринимаю только от двойняшних коллег, ибо кому как ни маме двойни ВСЕ знать!
22.06.2010
А я вот даже не нахожу общий язык с такими "уставшими" одинарными мамашами. Меня они просто бесят, особенно когда говорят "слава богу у тебя тихие девочки, а были бы такие как у меня, точно б свихнулась....". Бесит. Я всем желаю в следующий раз сразу тройню, тогда наверное перемрут все от усталости)))
21.06.2010
 в тему тройни, меня бесит вопрос: как ты справляешся с двойней, а вот если бы тройня была?!
22.06.2010
Мне тоже говорят- хорошо что не тройня... А я бы  и трем, и четырем деткам была бы рада,. к сожалению не все так думают...
22.06.2010
я бы и от тройни не отказалась!))))
22.06.2010
image+1, вот честно всем желаю тройню, пусть узнают как это))))
22.06.2010
Мне тоже тут одна бабушка, жалующаяся как тяжело с двумя детьми- 4 мес и 5 лет, говорит:" как они у тебя замечательно тихо в коляске сидят, спокойные такие". Малыши мои  просто обалдели от того, что чужой человек подошел, и начал просто нудно говорить. я одна с малышами вожу Илью на секцию айкидо, она с дочерью привели старшего, младший просто спит,  и потом их еще папа на машине забрал. БЛИН, как тяжело.... мне бы так...
22.06.2010
+1)))))
22.06.2010
У меня муж вообще говорит теперь, что если бы родился один ребенок, а не двойня, мы бы, наверное, даже не заметили бы. А когда я, отвечая на вопрос : "как справляешься?" говорю, что справляюсь нормально, главное время правильно организовать, бесит только одна фраза: "погоди, вот они у тебя когда ползать/бегать начнут в разные стороны, тогда посмотрим". почему-то все поголовно это говорят. Да я жду не дождусь этого времени! И знаю что справлюсь. И пусть смотрят и...завидуют!
21.06.2010
мне тоже так  говорят, почему все так беспокоятся, даже если в разные строны , ну и что?! это ведь мои проблемы!!!!!!!!!! а про вопрос как я справляюсь, всегда  хочется сказать в ответ: я не справляюсь, все ужасно, возьмите  одного ребенка(шучу)
22.06.2010
Я говорю: у меня что, выбор был???? Дал Бог двоих детей, значит знал, что правлюсь! Особенно тупым говорю, что мы специально двоих родили, что б материнский капитал получить!)))))))))) Верят!!!!!!!!!))))))))))))
22.06.2010
во-во, излюбленная фраза, особо моей свекрухи
22.06.2010
И у меня все ждут, что разбегуться дети.. Во народ!! Нет, что б помочь материально)))))))))))
22.06.2010
Прям в точку, Оль! :)))image А у тебя-то чего ждут их разбегания???? Вы же уже на своих ногах, если до сих пор не рабежались, а до этого не расползлись в разные стороны, то чего ждать-то уже??? Скажи всем любопытнм: "Вольно!"))))
22.06.2010
Да видимо им мало моих трудностей, бооольше подавай))
22.06.2010
Да, меня уже с начала беременности пугают, как же я бедная буду справляться....У меня мой Г на первом приёме, когда на  учёт вставала с таким страдальным взгзглядом спросила: Ты рада??? Нет, мля, в печали...некоторые когда узнают, начинают жалеть меня, а я то счастлива. У меня будет двое детей, и я счастлива с ними возится. Родители мужа уже сумки покуют переезжать к нам собрались, это учитывая, что мы с моими родителями живём!!! Как я вас понимаю....Хочется родить и доказать, что всё сама могу (хотя иногда старшно, когда все пугают кругом)!
21.06.2010
imageой сорри, вам наверно не понравится, но амбиции это хорошо, но на деле все гораздо сложнее, я после того как забрала детей с больничке, никому притрагиваться не давала, все "рычала", меня хватило на неделю)))) и как итог пропало напрочь молоко(((( милая Аня, не отказывайтесь от помощи первые хотябы пол годаimage
21.06.2010
конечно, если  не мама и не бабушка  мне было бы  ппц тяжело,от помощи совсем отказываться нельзя.  Бывает  что девченок забирают гулять, а я сижу и честно в растерянности куда же потратить эти   драгоценные свободные 2 часа)))))))))))
22.06.2010
я 24 часа в сутки одна, просто потаму что они уже подросли и конечно легче стало и я отказалась от помощи свекрови, но сейчас мне действительно легче с ними одной, чем с "няньками" потаму что они уже все понимают, а бабушки их балуют, я после их приезда детей в чувства 2 дня привожу...... и все равно сложно одной как ни крути(((( вот думаю няню брать с сентября, иначе моя крыша уедит от меня)))
22.06.2010
Анют ничего не надо ни кому доказывать,ты  конечно справишся, все у тебя  будет получаться и поверь даже время будет свободное оставаться. Я  когда  была в РД, все  девченки  удивлялись (я  одна с  двойненй была) как я с ними ловко управляюсь. честно мне кажеться в маме двойняшек это природой заложено, изначально  двойная нагрузка вырастить внутри себя две маленикие жизни, и конечно уже мозги совсем по  другому работать начинают на двойную ответственность. Я сейчас смотрю на своих девченок и представить себе не могу, что я бы родила  какую-нибудь одну  из них только.
22.06.2010
Я тоже в РД на совместном пребывании с малышами была, + подкармливала еще соседских детей, у мам которых с молоком проблемы были. Управлялась тоже легко, главное настроиться, ну и норм самочувствие тож важно конечно. только я пеленать так и не научилась ;) разворачивались они у меня, просто прекрывала я их пеленкой, ждала мс, чтоб запеленала ;) стыдно признаться, мать 3-х детей ;)
22.06.2010
Ксюш, двойня дается тем, кто может с ней справиться. И даже если кажется, что сил больше нет - на самом деле, они есть.
22.06.2010
это точно)))))))))))))))))))image
22.06.2010
Меня мама моя уже просто достала своей жалостью- как ты там с ними одна, наверно уже совсем дошла, итп. Тут я на днях попросила старшего на недельку в гости принять, ну очень жарко у нас стало, тык мне мама отвечает, что мой брат в гости с невестой едет, куда мне еще Илью сюда.. короче обидно немного. К чему я это, надо расчитывать все время только на себя, я так и коляску выбирала, чтоб одна выйти смогла, и зимнюю обувь и одежду малышам, чтоб удобно было,  и могли сами спокойно ходить, бегать, падать,  и игрух на улицу тащу кучу, чтоб не шататься по дворам, а гулять на определенной территории. если есть помощники- оч здорово, но у них тоже могут появиться дела, типа приезда брата, и их помощь сойдет на нет. Простите за сумбур, что-то меня красноречие подводит ;)
22.06.2010
Ксюша!!!У меня такая же фигня!!!Задралииииии!!!!Меня и мою маму дибильными расспросами,а как она,а как ты справляешься одно тоооооо,да как как???Еще я непонимаю как они с одним немогут справиться!!!!Бывают же!!!!(((((image
21.06.2010
мало того, что ноют мамочки одного  малыша  так   ещи и меня учат как мне с девочками  лучше справляться.Не понимают когда мама уезжает на дачу, сразу допекают её вопросами, как же ты оставила её одну  бедненькую  с детьми.
22.06.2010
image))))))))))))
22.06.2010
Я обычно многозначительно молчу, когда начинают жаловаться ;) зачастую эти мамы сами осекаются, и спрашивают, как я с тремя справляюсь ;) на советы я неоднозначно реагирую, бываю оч хороше, бывают просто глупые... от таких советов я в бешенство впадаю... недавно мне бабуля посоветовала, чтобы детки мои ножками бегали, а не в коляске сидели.... что мне было ответить, верна народная мудрость- мамау двойняшек, поймет только мама двойняшек, или тройняшек ;) вам только 2 мес, у вас все еще впереди, столько советчиков, и просто любобытных встретите, поменьше на них внимания обращайте, ели есть вопросы, лучше у нас спрашивайте, меня это спасало и спасает ;)
21.06.2010
спасибо  за ответimage
22.06.2010
Про самых вумных... "Мамканье"