какая лучше????

Мы поменяли недавно польскую бок-о-бок на паровозик Peg-Perego Duette SW. Брали б/у. После 6-7 месяцев паровозик удобнее: детям свободнее, не мешают друг другу, нe а то, что проехать по любым тропинкам можно и в любые двери, это и так понятно. Я чувствую себя сейчас намного мобильнее с паровозом. Дети тоже стали лучше в этой коляске гулять, да и спят в ней дольше. К длиной базе привыкаешь быстро. На нашей еще и руль есть, т.е. поворот передних колес регулируется рулевым управлением на ручке, поэтому с поворотами проблем нет вообще. Единственное - радиус разворота большой, как у любого длинного авто:)
22.09.2010
а как с поребриками? легко закатывается?
22.09.2010
Если скат на поребрике есть, даже если и не совсем плоский или плавный - то без проблем. "Мечусь" передними колесами в проем, рулем корректирую, и все оке:))) У нее колеса большие. Если же ската нет, то приходится по старинке - поднимать переднюю часть, закидывать коляску на тротуар. Но не скажу, что это очень тяжело физически. Но таких моментов как-то немного бывает. В общем, с прогулок с польской коляской я приходила вся выжатая, как лимон. И руки болели, и спина. Здесь этих ощущений нет. 
22.09.2010
я все смотрю на grako/ .  не слышала отзывы о ней?
22.09.2010
Здесь отзывы о разных колясках были. Забей ее в ПОИСК, может найдешь что-нибудь. Но для зимы маленькие и сдвоенные колеса, как у Грако - проблема с проходимостью по снегу будет.Я тоже долго замену "танку" выбирала, девочки меня отговорили от коляски с такими колесами если ищу всесезонный вариант, а не на лето.
22.09.2010
спасибо за советы
22.09.2010
у нас сейчас коляска трансформер бок о бок. замучилась с ней тяжелая, почти 30 кг. ни в один магазин с ней не заехать. приходится в магазин ходить со старшей дочерью. в подъезд не затащить.!! разбираю и тащю в разобранном виде. хочу что-нибудь полегче.  опять бок о бок купить , значит в магазин будет не попасть, но зато она легкая и складывается в трость. а если тандем купить, то незнаю как дети себя будут вести в ней, но зато она в подъезд заедет сама и вообще мне кажется , что они покрепче. у меня детям 1.5 , а они весят уже вместе 27 кг. вот и незнаю что делать.
22.09.2010
У нас итальянская Inglesina (в дневнике фотка есть) - и я не нарадуюсь!!! Она паровозиком, сиденья (а ранее - люльки) переставляются, как хочешь (т.е. детки могут быть оба лицом к маме или же лицом друг к дружке). Сиденья широкие, ребенок зимой в жирном комбезе легко помещается. С такой моделью я без проблем могу въезжать в магазины, аптеки и т.д., т.к. она везде проходит. Маневренность меня тоже устраивает, а к тому, что она длиннее одиночной быстро привыкаешь! Ну а летняя у нас, конечно, бок о бок. Это коляска-трость, маленькая, аккуратненькая, специально выбирали, чтоб легко складывалась и не занимала много места в багажнике.  
22.09.2010
Мы ЗА "бок о бок". И только. Я вообще не понимаю как управлять тандемом... по мне так неповоротливо очень, да и в поворот входить издалека... И не видно второму дитю ничего. Мы сейчас уже третью зиму входим в ТФКшке нашей любимой, пока чудно влезаем, до площадки доехать самое оно... Ну это на любителя...
22.09.2010
Ваше счастье , что не деруться детки! Я своей коляской очень довольна, а вот поведением детей нет)))
22.09.2010
Это как удобно...Я поняла главное отличие:там где дети рядом-узкие сиденья(производитель и цена особо не имеют значения).В куртках например крупных деткам будет ОЧеень тесно... у нас все коляски* рядом*,и в магазине специально меряла ширину сидений у той же переги  ...         Тандем же по ширине сидений как обычная одиночная коляска,просто не у всех раскладывается заднее сиденье(но это актуально если деть спит на улице),ну и заднему не видно ни фига,свешивается из сиденья...
22.09.2010
Кто как считает. У нас бок о бок и сейчас я об этом очень жалею, прсто сейчас уже смысла нет новую покупать. Бок о бок - это постоянные цепляния, драки и крики. 
21.09.2010
мы тоже к вам Просто наши последние фоточки