Кусочки

ой, Людмил - да не переживайте вы :-) где вы видели взрослых...кушающих исключительно кашки :-) ну еще может пол годика...плюс минус и начнут они все есть :-)
10.12.2010
Людмила, мои дочки ровестницы вашим. И тоже такая же проблема. Только пюрешки и каши из коробок. Но мы еще и мясо никак не воспринимаем, ни баночное, ни свое, овощи почти не едим. А кусочки... даже если творожок их любимый крупинками, все начинаем давиться до рвоты. Тоже переживаю очень по этому поводу. Ну вот вашу темку почитала, немного успокоилась, что мы не одниimage
28.11.2010
пока зубов достаточно не вылезет, толком ничего не будет. я начала с годика не до конца всбивать все в блендере, оно конечно всякое бывало, нос мягкой картошкой маленькими кусочками постепенно начали справляться. в год и три где то начала давить вилкой суп, давала кусочками картошку вареную и макарошки уже лопали спокойно. самое интересное что если тырили с наших тарелок не давились! а только им порцию насыпала, чуть ли не до рвоты... сейчас уже красота конечно, даже мяско могут сами жевать если хорошо разварилось
11.11.2010
значит будем ждать нужные зубы))))))
11.11.2010
Люд, ничего не упустила - правильно педиатр говорит - надо ждать жевательных зубов (9-12 по счету). Насчет мясных бульонов - я варила, только на второй воде, а так все постепенно придет - давай фрукты между едой, побаловаться. Когда сами за стол садитесь - давай что-нибудь "взрослое" - кашу гречневую, макароны, кусочек мяска отварного - и они привыкнут. 
11.11.2010
Юль,ты знаешь,а я ведь и не подумала,что именно жевательных зубов то у нас и нет!!!!Жевать то нечем)))))Бульоны наверное через месяцок начну.Меня свекровь и мама моя замучала уже.Говорит:Вот я Сашку(мужа моего)в 6 мес. уже на коленку сажала и щами кормила,супом куриным и т.д. Но по мне,чем позже,тем лучше.У меня Аня с поджелудочной мается с 1,5 лет,поэтому двойняшек я боюсь пока портить.
11.11.2010
Нам скоро 11, у одного 1 зуб, у второго 2. Тоже, кроме пюре ничего не едят. Только печенье Бонди и хлеб могут из твердого. Покупала макаронки Хайнц - давятся и от них. Буду ждать...сначала зубов....а потом и правда, может, куриную грудку в руку - пусть учатся! Еще знаю что проблема с прикусом потом может быть. У меня у племянницы очень поздно вышли зубы - первый вышел в 11 мес. Соотв. твердое она начала есть поздно. Так вот сейчас ей 9 лет, ставят неправильный прикус, а именно "инфантильную челюсть", т.е. ,как я поняла, нижняя челюсть как бы "уходит" назад. Причина ,как сказал стоматолог - мало давали нагрузки в младенчестве на челюсть. Надо больше давать грызть морковки, яблок (я в ниблере даю, чтобы не подавились) ,сухариков.
11.11.2010
От печенья давятся ужас как.А с куриной грудкой надо попробовать.
11.11.2010
Комментарий удален
11.11.2010
Спасибо,Тань,будем ждать))))
11.11.2010
У моих вообще еще по 4 зуба,правда грызут фрукты,печенье,сыр.А так все через блендер.Правда купила макароны-любопышки Хайнц-они микроскопические,лопают очень хорошо!!Попробуйте,мои дети в восторге!!!    
11.11.2010
Наташ,а с чем их приготовить? С молоком или с мясом?
11.11.2010
Я варю а потом добавляю мясо из баночек или фарш,морковку можно,лук..Можно и с молоком(суп молочный).Только не бери макароны ракушки-они покрупнее ,мои не стали есть. самые мелкие-звездочки .
12.11.2010
надо будет попробовать)))))
12.11.2010
У моих рвотный на маннку до сих порimage Вообще с кашами беда... Макароны кстати тоже.. Вам торопится не стоит, можно потихоньку вводить перекусы в виде кусочка в руку (например куринная грудка только сваренная, мои тащатся=)) Потихоньку привыкнут, а потом и супчик вилочкой помятый и овощички. Мои овощи иногда тоже в виде пюре едят до сих пор, больше входит и быстрей процесс=) 
10.11.2010
Сегодня опять пробовала дать манную кашу.Итог:съели с трудои по три ложки и все,отвернулись и больше ни в какую.Картошка очень спасает.Могут есть на завтрак,обед и ужин.
11.11.2010
а нам с 8 мес бульоны разрешели... ничего не упустили, просто еще не хотят куски, знаю такие примеры и в год и 2 и позже. Потом сами захотят куски.  А печеньки, баранки как?
10.11.2010
да никак(((набивают полный рот,потом давятся и заканчивается все беееее.....они ими собаку кормят,а сами не едят.вот хлебными корками не давятся и то если просто мусолят,там почему-то не набивается хлебом рот.
10.11.2010
ну ничего, привыкнут потихоньку, не подгоняйте.Пюре так пюре
10.11.2010
та же история...
10.11.2010
Что делать? Отказывается от груди Кормление грудью