Домашку по литературе помогите, а? 4-й класс

Сказка про Данко, рассказ "Старуха Изергиль" Максим Горький. Правда для этого пришлось сыну ее прочитать и кое-что объяснить. Зато пример - лучше некуда.
08.12.2015
Придумали примеры? Мне вспомнилась сказка "Пиноккио" и "Буратино" Благодаря первой, появилась вторая. Или "Волшебник из страны Оз" и Волкова "Волшебник Изумрудного города" А вот басни вряд ли подойдут к истории детской лит-ры (хотя дети их учат и по смыслу подходит) Или русский народ, точнее русские сказки послужили прообразами сказок Пушкина. А вообще интересно, как правильно. Может вообще не в том направлении думаю? я сначала стала вспоминать примеры из детской литературы (ну типа "Репки") Хотя в русской лит-ре каждый на своих ошибках учится))))
12.12.2010
нет. имеется ввиду не совсем то )))... не просто примеры перкликающихся детских книг, а примеры детской литературы в ее историческом развитии. как например, Поучительные истории Владимира Мономаха на которых учился справщик Савватий, ставший потом первым детским писателем, написавшим первую книгу именно для детей целенаправленно, опираясь на опыт Мономаха. Эзоп-Крылов - тоже идеальный пример. Крылов учился у Эзопа, брал с него пример и писал свои басни и для детей тоже опираясь на опыт Эзопа.
13.12.2010
Мда, изучала детскую литературу, но даже в институте нам так глубоко не копали. И все равно не считаю, что Крылов- детский писатель, он не писал басни специально для детей. А третий пример какой?
15.12.2010
мы написали самого В. Даля как мост и пример для Пушкина )))
16.12.2010
Уроки... Домашние задания