словарные слова.....запоминаем;)

Наша учительница дает слова так: пишет слово на доске и над словарной "буквой" начинает что-то рисовать. Это сложно объяснить, это надо видеть. Например, в слове ягода к букве О пририсовывается веточка- как ягодка, в слове бЕреза из буквы Е рисуется береза, она ж с полосочками, короче, она побуждает запонминать слова графическими ассоциациями. Говорит что можете пользоваться теми, что я даю в классе, можете придумывать свои.
26.05.2011
берём на заметку)
30.05.2011
ого! интересный способ запоминания! возьму на заметку. спасибо.
13.04.2011
вОрона, вОробей, сОрока-учительница сказала им,что там "ОРО" везде.... сложно запоминали сАпоги....Говорю,запомни,что надеваешь их сАма...сколькО,столькО,толькО....после "К" пишем "О"...слевА,справА,сначалА...."К" нет,значит "А"....но нам,Слава Богу,Русский даётся легко,ТТТ...а,ВОТ,МАТЕМАТИКА...((((
13.04.2011
А мы не проверяем, мы просто уверены, что все сами знаем. Пытаюсь приучить пользоваться толковым словарем: -Ты песню поешь, а слова в ней все понимаешь? Например, кто такой романтик знаешь? -Конечно, который романы пишет!
13.04.2011
День космонавтики)))) Вторая смена